Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1796854

Vovan77 написал :
На мой слух очень сильно шумит (воет) передача в "ноге". Если на первой скорости почти не слышно, то на 3ей чуть ли не заглушает шум движка (ЕХ17). Это у всех так или мне достался такой экземпляр?

Проверь масло в картере, у меня на новом вообше пусто было или поменять, тут мелькало льют неведомо что

Vovan77 написал :

  1. Рычаг разблокировки заднего хода то легко нажимается до упора, то на середине хода упирается и продавливается до конца когда сцепление отпускаешь. Это нормально?

Синхронизаторов в коробке нет

  1. На мой слух очень сильно шумит (воет) передача в "ноге". Если на первой скорости почти не слышно, то на 3ей чуть ли не заглушает шум движка (ЕХ17). Это у всех так или мне достался такой экземпляр?

Кстати, на своем МБ я тоже заметил сразу шум после включения передачи. Масло проверил сразу, все было норм.

  1. Рычаг разблокировки заднего хода то легко нажимается до упора, то на середине хода упирается и продавливается до конца когда сцепление отпускаешь. Это нормально?

И данная проблема тоже существует, ингда даже закусывало передачу, отпускал рычаг, а МБ продолжало катиться. Похоже у них партия такая получилась или потом приработается.

И еще один вопрос. У меня МБ при культивации все время тянет влево. С чем это может быть связано?

2AE241 2Бело Шум именно из ноги идет, причем идет если шестерни под нагрузкой, т.е. если фрезы или колеса тянут мотоблок, если же я сам его подталкиваю то шум пропадает. Масла там хватает, пытался подлить - потекло лишнее, правда какое оно там хз...

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Rad.I написал :
даже закусывало передачу, отпускал рычаг, а МБ продолжало катиться

  • не было ни разу.

Vovan77 написал :
если же я сам его подталкиваю то шум пропадает

  • яб поменял да и промыл, смотря на то, что выльется - можно и глянуть даже /неужто подшипник прослаблен?/ Смазка на таких оборотах или есть или нет, визжать немогет. ИМХО
    А наружная защита пыльника не шкрябает? не гореется?

AE241 написал :

  • яб поменял да и промыл, смотря на то, что выльется - можно и глянуть даже /неужто подшипник прослаблен?/ Смазка на таких оборотах или есть или нет, визжать немогет. ИМХО
    А наружная защита пыльника не шкрябает? не гореется?

я поменял, промыл, а вот на счет пыльника не могу сейчас сказать, МБ за 1500 км от москвы, только летом смогу посмотреть. Я просто сразу подумал, а как же я косить то буду?

2AE241 Не, не шкрябает и не греется, что на колесах, что с фрезами. Шум низкочастотный, не визг, а скорее вой...
Кстати, щас вот подумалось глядя на чертежи суппорта (ноги), по сравнению с 1М у меня на 1Н момент на выходной вал передается через дополнительную пару прямозубых(?) шестерен, а не сразу через конические шестерни. Может от этого дополнительный шум? Есть тут еще владельцы 1Н?

Vovan77 написал :
Есть тут еще владельцы 1Н?

у меня 1 Н, как я уже писал, тоже посторонний шум присутствует, но после 30 часов работы, то ли я перестал обращать на шум, то ли он стал тише.

2Rad.I Тогда буду накатывать, а там поглядим . Часов 5 пока только есть

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Vovan77 написал :
пару прямозубых

Ну если КАдви прямозубые воткнул... тогда гул реален и не опасен.
в этом случае "супербюджетная" доработка.
Кста... тут както пробегал зарегивший имя Кадви и место Калуга, я ему в личку кинул - какое отношение к заводу имеете?. не ответил и отключился, потом еще разок светился, и выпал.. и даже вроде его в регистрированных нет теперь. А тоб спросили его про шестеренку...

Vovan77 написал :
Тогда буду накатывать, а там поглядим . Часов 5 пока только есть

5 часов это мало. В принципе ничего не заклино, ничего не разлетелось, масло в норме. МБ сделал свое дело и теперь на отдыхе до сенокоса
Но вот с задней передачей надо будет поузнавать, косить то не мало придется, 2 коровы, 1 однолеток и два теленка. Много надо будет скосить
Думаю поехать как нибудь в калугу, а то так они фигню какую нибудь скажут для отмазки

AE241 написал :
Ну если КАдви прямозубые воткнул... тогда гул реален и не опасен.

У меня НМБ 1м никакого заметного звука от коробки и ноги не наблюдается.

Rad.I написал :

  1. Рычаг разблокировки заднего хода то легко нажимается до упора, то на середине хода упирается и продавливается до конца когда сцепление отпускаешь. Это нормально?

А этого я пока не наблюдал хотя косил довольно много, профилактика от пала, но косит вполне прилично и кладет хорошо, вот доделаю модуль и хочу грабли примастырить наподобие конных.

У меня тоже шум из коробки, как у ГАЗ 51 на 1-й передаче

У меня 1н. Нога под нагрузкой тоже воет. И с задней скоростью аналогично через раз.

как лучше нарезать борозды под картофель -2 фрезы и окучник;2 фрезы тупой стороной и окучник; резиновый ход и окучник

После праздников отвечаю сам себе и тем,кому будет интересно. Нарезал на резиновом ходу (решил сначала на нем попробовать, т.к. фрезы всегда успею поставить) и остался очень доволен. Окучник закрепил (по совету из форума) на один штифт. Получается плавующий. Фрезеровал за 2 недели до этого, но мб на резине не зарывался. Сосед нарезал двойным окучником на ГЗ и то и дело закапывался и на затею на резине смотрел снисходительно. Но потом вроде и сам настроился. А т.к. на огород все равно приезжаете на резине - попробуйте сначала на ней, мне понравилось. Гряды получились ровные, хотя с подобной техникой работал первый раз и на глубину настроился на 2-й гряде.

AE241 написал :
КАдви прямозубые воткнул... тогда гул реален

ты сам ответил на свой вопрос, скоро, возможно, будет еще хуже

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Y212 Откуда знаешь?

AE241 я работаю на кадви

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

maer написал :
сегодня добрался до мотоблока,но вечером колеса заклинены, а штивт к которому крепится рычаг переключения передачь после попытки поставить на нейтраль был вынут, может кто сталкивался там на штивту две прточки видать под стопорные шайбы одну видимо из их верхнюю я и извлек, нт только осткти, после поставил штивт обратно но поставить нейтраль так и не получилось, можно не разбирая коробки воткунуть штивт обратно, чтобы работало как ранее

Y212 написал :
я работаю на кадви

А к этому комментарий?

Получается ничего там не притрется? И через сколько будет еще хуже? Я о 1Н

Y212 написал :
ты сам ответил на свой вопрос, скоро, возможно, будет еще хуже

Скажите, что следует ожидать? Или сразу уже везти в сервис?