Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335993

Albatros_str написал :
кончик фрезы цепляет за болт, что я делаю не так?

Вам продали фрезы от НМБ-1Н а у вас мотоблок НМБ-1М,там разный диаметр фрез,вот поэтому и цепляет.Когда себе покупал мотоблок, то купил запасных-как потом выяснилось продали от М а нужны для Н .

Выехал первый день после зимовки

А я завел напоследок (собрался продать) завелся с третьего рывка, бензин не сливал, масло в цилиндр не заливал и т.д. - лентяй однако

, лучше ещё раз покажите , как пашет ваш на гусеницах

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Albatros_str написал :
У нас начался огородный сезон, сегодня про фрезеровал весь участок. Соседи с интересом поглядывали на мой мотоблок, у нас в селе в основном Нева у всех, НМБ думаю первый у меня.

Я когда на дачах калымил, народ как на экскурсию приходили посмотреть на чудоагрегат . Многие удивлялись, почему так легко пашет и не тонет. На соседних огородах бывало пахали Каскадами или Невой, так те тонули наглухо. Мой шел спокойно. Иногда вообще я просто шел рядом чуток поправляя напрвление движения МБ. На Каскаде помню всегда вдвоем пахали: один рулит, второй тащит на веревке.

Доброго дня форумчане.Сегодня прошёлся боронками,разрушил корку и прибил сорняк.В скором времени планирую приступать к культивации и посадке картошки(недельки эдак через 2-3).Боронки остались конские и сцепка тоже, а боронил так:

Rigicc написал :
лучше ещё раз покажите , как пашет ваш на гусеницах

andr777 написал :
Доброго дня форумчане.Сегодня прошёлся боронками,разрушил корку и прибил сорняк.
Боронки остались конские и сцепка тоже, а боронил так:

andr777 красиво смотриться мотоблок с адаптером и боронами а управлять этот тандем не трудно?

Alvis Здравствуйте.Управлять несложно, но ввиду того ,что участок у меня с перепадом высот и не очень длинный на адаптере не езжу а иду с боку держась одной рукой за руль ,так удобней делать резкие завороты.По ровной земле можно ездить и на адаптере.А если пригрузить калеса думаю потянет и под горку.

Регистрация: 26.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Народ кто подскажет где в С-Пб можно посмотреть и приобрести?

njuk

"следует лить только API GL4,ни в коем случае не GL5. В крайнем случае GL3."

Прошу прощения, почему нельзя лить GL5? Я не знал, налил GL5, даже литровый флакон запасной купил - что может быть?

Андриенко написал :
[B]

Прошу прощения, почему нельзя лить GL5? Я не знал, налил GL5, даже литровый флакон запасной купил - что может быть?

А почему бы не следовать рекомендациям завода? Я понимаю, если бы дефицит масла был, или досталось на халяву, тогда- да. Специально посылал запрос на завод и получил ответ в категоричной форме, без объяснения причин: только GL3, GL4 и еще какое- то, не помню и ни разу не встречал в продаже.
Ну а что может быть, никто не знает. GL5 содержит агрессивные присадки. Значит в данном мотоблоке есть какие- то детали, для которых эти присадки вредны.

njuk написал :
GL5 содержит агрессивные присадки

Видимо "содержит".. Иначе кому завод будет продавать новые редуктора для замены изношенных Мы залили в свой мотоблок отличный GL-4 фирмы Кастрол, так Угра при езде с телегой так воет своим редуктором, как дрянь! GL-4 более жидкое, чем GL-5, у GL-4 защитная пленка тоньше. Влиять может только на латунные синхронизаторы в кпп авто, имхо. Хочу в редуктор насыпать опилок, литола и хрен с ним, пусть только заткнется!!! Готов купить новый, другой мотоблок. Я уже десять раз пожалел, что поддержал отечественного производителя. После зимней работы Угры в сцепке со снегоочистителем СМ-06 развалились в хлам, за один сезон, сайлентблоки через которые крепится рукоятка к КПП (гордость наших инженеров) и растрескался пыльник на рычаге переключения передач, выглядит этот пыльник так будто ему уже лет десять!
Ребята из соседнего поселка, пару лет назад, своим работягам прикупили китайских мотоблоков для коммунальных нужд (уборки снега, перевозки мусора и инвентаря) и работать начинают в шесть часов утра. Мы своим запретили даже близко подходить к технике из за шумной работы. Радует только движок Robin Subaru. Поначалу мы смеялись над ними, теперь все наоборот.
Короче, перед тем как купить такой агрегат БУДЕМ ЧИТАТЬ ФОРУМЫ, а не изучать что вреднее GL4 или 5.
Удачи всем

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Artem2000 написал :
Ребята из соседнего поселка, пару лет назад, своим работягам прикупили китайских мотоблоков для коммунальных нужд (у

Озвучте ка марку китайченка..

njuk написал :
А почему бы не следовать рекомендациям завода?

Продавец мотоблока написал мне на листике ТАД-17, я его и купил (с избытком), про тонкости с GL узнал только здесь на форуме, посмотрел на этикетку - GL5. И даже жаба не давит, 100 грн не деньги, купил бы новое и залил, просто не прошел еще финансовый шок после покупки мотоблока, денег впритык хватает только на продукты и бензин. 2-3 недели сможет он поработать без особых последствий на GL5?

Artem2000 написал :
Угра при езде с телегой так воет своим редуктором, как дрянь!

Сочувствую. Но в своей "М"-ке ничего такого не наблюдаю, едет тихо-тихо на любой скорости.
Кстати, при покупке искал "Н"-ку, но не нашлось в Украине, купил "М"-ку, так теперь не то, что даже не жалею, а весьма рад, и по скорости фрезеровки, и по скорости езды.

Андриенко написал :
без особых последствий на GL5

Отличный класс!

Андриенко написал :
купил "М"-ку, так теперь не то, что даже не жалею, а весьма рад

Искренне за Вас рад.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

njuk написал :
Ну а что может быть, никто не знает. GL5 содержит агрессивные присадки. Значит в данном мотоблоке есть какие- то детали, для которых эти присадки вредны.


почитайте до конца, вопросы отпадут

Artem2000 написал :
Видимо "содержит".. Иначе кому завод будет продавать новые редуктора для замены изношенных Мы залили в свой мотоблок отличный GL-4 фирмы Кастрол, так Угра при езде с телегой так воет своим редуктором, как дрянь! GL-4 более жидкое, чем GL-5, у GL-4 защитная пленка тоньше. Влиять может только на латунные синхронизаторы в кпп авто, имхо. Хочу в редуктор насыпать опилок, литола и хрен с ним, пусть только заткнется!!! Готов купить новый, другой мотоблок. Я уже десять раз пожалел, что поддержал отечественного производителя. После зимней работы Угры в сцепке со снегоочистителем СМ-06 развалились в хлам, за один сезон, сайлентблоки через которые крепится рукоятка к КПП (гордость наших инженеров) и растрескался пыльник на рычаге переключения передач, выглядит этот пыльник так будто ему уже лет десять!

Попробуйте сначала износить этот редуктор, а потом купить новый, их не найдешь в продаже. На НМБ1Н редуктор воет у всех поначалу, потом в большинстве случаев вой прекращается или становится гораздо тише. По крайней мере так было на шести мотоблоках, которые покупались вместе со мной. Да и вообще, наплевать на него. Еще: зря купили Н- ку для коммунальных работ, М-ка подошла бы гораздо лучше. Теперь о сайлентблоках. Их преимущество поймет только тот, кто работал на фрезеровке несколько часов подряд, когда после работы той же Невой, руки еще долго дергаются в такт движениям руля мотоблока. Развалились- заменить плевое дело, хотя первый раз слышу, чтобы они развалились именно на НМБ. На Теро GS 12 было такое из за плохого качества резины.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

njuk написал :
Сообщение от Artem2000
Видимо "содержит".. Иначе кому завод будет продавать новые редуктора для замены изношенных Мы залили в свой мотоблок отличный GL-4 фирмы Кастрол, так Угра при езде с телегой так воет своим редуктором, как дрянь! GL-4 более жидкое, чем GL-5, у GL-4 защитная пленка тоньше. Влиять может только на латунные синхронизаторы в кпп авто, имхо. Хочу в редуктор насыпать опилок, литола и хрен с ним, пусть только заткнется!!! Готов купить новый, другой мотоблок. Я уже десять раз пожалел, что поддержал отечественного производителя. После зимней работы Угры в сцепке со снегоочистителем СМ-06 развалились в хлам, за один сезон, сайлентблоки через которые крепится рукоятка к КПП (гордость наших инженеров) и растрескался пыльник на рычаге переключения передач, выглядит этот пыльник так будто ему уже лет десять!

njuk Кому то всего, на всего надо наладить продажу дешевых китайских клонов в московском регионе
Они вам еще не то напишут.
Вы на стиль изложения мысли посмотрите.

Андриенко написал :
Прошу прощения, почему нельзя лить GL5? Я не знал, налил GL5, даже литровый флакон запасной купил - что может быть?

наскоко я знаю циферки после GL характеризируют масло по количеству антизадирочных присадок, чем большее цифра после GL тем больше присадок и следовательно для более нагруженных передач оно предназначено и лучшее защищает шестерёнки от износа и никаких агрессивных свойств

Андриенко написал :
"следует лить только API GL4,ни в коем случае не GL5. В крайнем случае GL3."

если следовать этому совету то если совсем уж и GL3 нет то следующий шаг дистилированая вода