Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#713844

Вот поэтому я Хонду и не взял - капризная, зараза

2 Холостяк
Я лью полу

Юбер
А что так грустно?

А не ту кнопочку нажал
Блин, в выходные косить уже надо.

Юбер написал :
Блин, в выходные косить уже надо.

Да,сезон рановато начнется

Юбер написал :
Вот поэтому я Хонду и не взял - капризная, зараза

У меня на Кроте красная хонда завелась с двух тычков после зимы и не жужжите про турецкие хонды тута....

2 os
А у меня Бриггс заводится после зимы с одного тычка
И не жужжите тута мне про Хонды всякие......

2 Юбер,
про Бриггс верю.
А у Вас какой именно Бриггс? Как у меня?

2 os
Чтоб я помнил
Вот съезжу в деревню на праздники, посмотрю на этикетку и сообщу.

Вот думаю есть смысл искать фирменное масло B&S или моторное зарядить. По уму разница должна быть, всё таки мотор для авто и для косилки две большие разницы, хотя не исключаю, что под маркой B&S разливается какое-нибудь Texaco (это в лучшем случае, а худшем вообще ноунейм).

Судя по сервисным материалом у B&S есть SAE 30 (5 град С и выше) для косилок, более крутое синтетическое SAE 5W-30 (-30 до 40 град С) и зимнее 5W-30 (ниже 5 град С) для снегоочистителей.

Что-то в ближайших магазинах B&S отсутствует как класс, где бы найти в Восточном округе или по Киевскому ш., ну ещё на Калужку могу махнуть. Может "рискнуть" и от других фирм масло купить?

Я заливаю ВР Visco3000 10W40. Зеленые такие пузыри.
8-го числа вытащил, слил старое масло, налил нового, бензинчику, дернул за веревочку - она и побежала.
Ну и не смог удержаться - скосил все нафиг

2 os
А марку движка забыл посмотреть, мать его.........

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Тоже отпишусь. У меня Alpina 53 с движком B&S. В начале прошлого лета менял масло на фирменное от B&S. В магазине, где покупал косилку, посоветовали лить обычное автомобильное моторное масло. В этот сезон залил лукойловскю автомобильную полусинтетику 10W40.
Бензин на зиму не сливал. Долил бак, подкачал, дернул - завелась на 10 сек. И так раза 4. После стала заводиться с первого рывка.
Скосил в эти выходные 25 соток, и чето ей не понравилось, обороты упали наполовину, а через какоето время ваще заглохла. Проверил ход тросиков которые движком управляют, вычистил грязь, дернул, и опять все завелось нормально. Что бы это могло быть?
Вообще не понятно зачем нужен рычажок с тросиком управления скоростью хода. Толи он неотрегулирован то ли я чето не понимаю? Я его всегда на максимум устанавливаю. Малейшее движение в сторону минимума, и обороты двигтеля резко падают. Идея может и хорошая, но исполнение дебильное.
И еще, окраска корпуса у Альпины полное г-но. Краска с внутренней части (где нож крутятся) слезла пластами к середине прошлого сезона. Вся внутряння часть, которую пластиковая нашлепка не закрывает, покрылась ржавчиной. Пришлось самому подкрашивать. У кого как с внутренней стороны? Напишите, интересно. Есть ржавчина? Как с алюминиевыми корпусами дела обстоят?
В остальном все вроде нормально. Весь прошлогодний сезон косилка справлялась со своей задачей. Один раз подтачивал нож.

Iwan, Вы просто полностью забили травосборник.
Юбер, да ладно. Я уже свою обкатал.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Работал без травосборника.

2 Iwan
Я на краску вообще внимания не обращаю Снаружи как быыла оранжевой, такая и есть. А нутро корпуса меня не интересует совершенно по-моему, тоже как было, так и осталось. Хотя под налипшей травой до конца не видно

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Правильно. Нужно дождаться пока насквозь проржавеет.
Не знаю как сталь корпуса газонокосилки, а сталь кузовов автомобилей, если ничем не защищена, прогнивает на ура. Решил что лучше перебдеть, зачистил и покрасил. Пока краска вроде не слезла. Где то читал, что гниющая трава образует очень агрессивную среду и способствует корозии. Теперь стараюсь после работы мыть из шланга и налипшую траву с землей вычищать. Но снаружи корпус как новый.

Iwan написал :
зачистил и покрасил

Там камушки летят-надо было антигравий делать
Краска внутри тож облетела местами-не парит
Мою в конце сезона Керхером

Да пофигу.
Не хватало еще мыть ее.
Чтоб она насквозь проржавела не знаю сколько времени надо, там железо (или люминь) потолще, чем на машине, будет.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Именно антигравием и закрасил. Пол сезона - полет нормальный. Камешки действительно попадают. Есть участки где раньше была навалена щебенка и гравмасса. Колеса пластиковые кстати об щебенку покоцались достаточно сильно, но не лопнули и сохранили круглую форму

Iwan написал :
Камешки действительно попадают.

Я разок за участком кирпич словил

Iwan написал :
Колеса пластиковые кстати об щебенку покоцались достаточно сильно, но не лопнули и сохранили круглую форму

Я тут подрезал с Муравья...думаю может заменить ?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Люди извините заглупый вопрос, у меня есть коса Flora gt 260 , мануал потерял, теперь незнаю в каком соотношение размешивать бензин с маслом: 1\25 или 1\50.
Да тут недавно завёл косу , скосил пол участка, слил бензин поставил, надругой день решил докосить - незаводится, поменял свечу- незаводится. Бензин вроде поступает нормально,
да и свечу вроде не забрызгивает.
Подскажите что можете
За ранее спасибо.

sayan
Про триммеры есть отдельные темы,эта про косилки
Масло 1:50

2 Холостяк
Я в прошлом году поймал обрезок столба железного.

Юбер написал :
обрезок столба железного.

Не знаю что поймал сосед в выхи своей Олео-Мак,но шваркнуло хорошо.
Сказал что разбило защитный кожух ремня и он слетел.Вроде продолжил косить после небольшого ремонта

2 Холостяк
О.блин, это засада.
Я обошелся только сменой ножа Но вывернуло нож классно.

Кто то знаком с этой моделью DYM 1486:Самоходка,бензин,4,5HP 18" 46см.вчера отрезал сучок от винограда 10 см диаметром.... Подскажите ППП

А я вот снова купил HONDA! Почему снова, потому, что у меня уже есть снегоуборщик и бензотриммер Honda. И снова я счастлив! Модель IZY 46 см среза, самоходная.
Плюс в том, что это обновленная модель с автоматической воздушной заслонкой, то есть не надо подсосом пользоваться, завел и почесал! САМОЕ главное, что гарантия 2 года, я на сто процентов уверен в их движках и комплектующих! Мешок мягкий, работает тихо, заводится с первого раза, ест мало! Что еще желать для счастья!? Самое главное, что ни у кого из моих соседей по участкам нет подобной, даже приятно =)

2 KLP
Поздравляю!
Косить вам - не перекосить!

Второй год пользуюсь SABO 43 А, участок 12 соток косит за 2-3 часа. А вчера
пыхнула дымом и встала.

Я думал бензин кончился - подлил, а она не заводится и все!

Крутится, но не схватывает!

Подскажите чем лечить?