Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749
#770906

ALNI написал :
Решайте.

Если по маякам, то это не скоро и не сами. Короче, пожертвую мешком Основита, если почуствую, что густой раствор, лить не буду - сдам остатки и займусь поиском строителей.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Сегодня залались Основитом.
Ну не знаю.. Такой марафон! Разводили в двух корытах по 2 мешка, пока я заливаю воду муж высыпает мешки, перемешивает дрелью, я пока отмеряю воду в другое корыто, пока пять минут перерыва первого корыта мешаем второе, далее премешиваем второй раз первое и выливаем на четверть комнаты. Пока ровняю раклей и игольчатым валиком, муж готовит второе корыто и так четыре раза. Залила любимый Тисо раствором, утопила тапки, схватило поясницу.
На комнату 15 кв.м. пошло 8 мешков. Слой по ощущениям толстоватый. ИМХО не растекайка, а ровным слоем покрывает все неровности, но это пока сырой, окончания ждать не стали, а тихо выползли из квартиры и поплелись домой. Хорошо, нас соседи не видели...
Завтра сфотаю результат.

ИМХО
Сегодня вечером надо пойти на "объект" и пока смесь окончательно не застыла шпателем снять явные неровности.
Также промерить получившийся перепад и если не устраивает правилом "стачивать" неровности. Крест накрест и по диагоналям. Получившиеся шероховатости загладить металической теркой.

Бог ты мой.. Это как же надо мучаться с этим Основитом... Да еще стачивать неровности потом...
Взяли бы Ветонит и не мучались так: там не надо корыт и гонок на выживание. Да и неровности если и потребуется кое- где снять, то шлифуется 3000-й нормально, при желании "в ноль".

А маяки то для 3000-го зачем ? Он же используется на неровностях от нуля до 5 мм. Вы такие маяки видели ???

Видел.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Посмотрела через сутки. Ну, что сказать...
Поправить уже врятли - р-р схватился и крепко. Ходить, правда, рекомендуется через 48 часов - посмотрела из коридора. Поверхность глянцевая, кое-где осталась рябь от игольчатого валика (это я никак не могла угомониться - все ровняла и ровняла, хотя им и не ровняют, но, видимо, это инстинктивно ). Там, где были складки от правила (фото выше) остались небольшие отголоски этих складок. Кое-где появились тонюсенькие трещины, видимо там, где и на основании. Вообще, тревожит жара необычайная, была мысль подождать - но нет, охота...
Сделала сл.выводы:
1/ не нужно лени: сказано трещины расшивать - нужно расшивать;
2/ все мало-мальские неровности и дырочки нужно проходить рем. составом (вот вопрос: что является таким составом для Основита? Шпакоевка на цементной основе может? Кстати задала этот вопрос в Леруа Мерлене - посоветовали ветонит 3000 Вообще заметила особенную тупость продавцов этого магазина. Либо смотрят как на слабоумноую, либо просто признаются, что не знают, о чем речь);
3/ дрель нужна мощная, но малооборотистая, еще лучше две - у нас еле выдержала, хотя в хозяйстве три дрели;
4/ без ракли действительно делать нечего, но не обязательно платить 100-150 евро, мы прикупили зубчатый шпатель шириной 70см, привязали под наклоном к ручке и он чудненько справился;
5/ и естественно, грунтовать основание, без этого - никуда. Это очень трудоемко - пылесосить и прямо после пылесоса наносить грунтовку. Но не успеешь пропылесосить, как песок тут как тут...
Работать со смесью понравилось, надеюсь, что дальше будет легче. Действительно, к инструменту не липнет, только разводить по 2 мешка тяжело, почти по 60 кг разливать приходится, но главное не рассусоливать, и мешать потщательней, без комков. А так похоже на тесто для блинов, только в большом количестве.
А фото попозже - муж фотик забрал, будет только завтра.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вот фото, может и не очень качественно, но, под фанеру и паркет, думаю, сойдет.

Так и не смогла найти ремонтной смеси. Может кто подскажет?

Если я все правильно понял.

Раздел "Для стен и пола"
Ремонтный раствор (R&R)
В ОБИ по 5 и 20 кг, ищите где наливыне полы и штукатурки/шпаклевки.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ALNI
Спасибо.