Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1593972

valerich написал :
Как разводили? концетрация.

  • это не известно, хозяин сказал нада проволочку припаять ... оторвалась, а так мотор рабочий, до "проволочки" при нем проверил компресию 3.5, снял глуш. указал на задиры, долго пытался обяснить что мотор не работает не из - за проволочки ..., потом шприцом с бака вытянул топливо , оно по цвету как бенз, разводить маслом М8, вот и все. Кто работал с мотором и как никто не знает ее дали на стройку доски попилять.

с этим согласен.
но я точил.
и почти до конца сточил.))
там и шина не очень супер мягкая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
при нем проверил компресию 3.5,

Это уже не компрессия для движка на не менее 92-го бензина. да и для 76-го тоже. Бесплатно отдали?

ушаков написал :
но я точил.
и почти до конца сточил.))

Да я тоже. Не выкидывать же. Сколько мог работал.

valerich написал :
Да я тоже. Не выкидывать же. Сколько мог работал.

конечно. ей еще пилить и пилить. сначало определиться не мог с заточкой. а потом купил напильник и вперед.

orex_ написал :

  • это не известно, хозяин сказал нада проволочку припаять ... оторвалась, а так мотор рабочий, до "проволочки" при нем проверил компресию 3.5, снял глуш. указал на задиры, долго пытался обяснить что мотор не работает не из - за проволочки ..., потом шприцом с бака вытянул топливо , оно по цвету как бенз, разводить маслом М8, вот и все. Кто работал с мотором и как никто не знает ее дали на стройку доски попилять.

судя по поршню не плохо работала раньше.
всеж замена поршневой неизбежна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
всеж замена поршневой неизбежна.

Естественно.

как думаете перегрев или естественный износ.?

valerich написал :
Бесплатно отдали?

  • не хозяева пилы хотят реставрировать;

ушаков написал :
судя по поршню не плохо работала раньше.

  • с слов хозяев 8 лет проработал, до момента когда дали рабочим работать ею.

valerich написал :
Это уже не компрессия для движка на не менее 92-го бензина. да и для 76-го тоже

  • это одна из причин что перестал заниматся ремонтом, обясняеш чел., что обрыв "дротика" на вкл. \ выкл. зажигания не влияет на компресию в моторе, задиры на поршне... и если востановить вкл. \ выкл. работать мотор всё равно не будет.. нада менять поршневую..., так нет им "дротик " припаять нада. Мне этот апарат приносили летом, тогда мне не поверили, понесли по спецам..., вчера мотор вернулся, они даже топливо нормальное залили, масло для смазки цепи залили, наверное пытались что-то предпринять.

так сложного ничего нет.
только комплект для ремонта.)))))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
как думаете перегрев или естественный износ.?

Перегрев. и масла мало. Кольцо просто затёрло. Оно и залегло.
хотя на мотцикле было просто за зиму залипало. Керосин помогал. Отмачивалось. Но тут явно затёрто.

valerich написал :
Но тут явно затёрто.

считаете может обойтись заменой поршняи кольца.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
считаете может обойтись заменой поршняи кольца.

Как вариант попробовать можно если на цилиндре задиров нет.

valerich написал :
Как вариант попробовать можно если на цилиндре задиров нет.

согласен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
если на цилиндре задиров нет.

В своё время на мотоцикле просто выковыривал и сломанным кольцом канавки зачищал и работало. Только кольца новые ставил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Партнер 400 хром. подкачал, завелась со 2-го раза, но правда пришлось подождать пока обороты брать начнёт. Провалы были, пока не прогрелась.

Нормальное явление. Очень даже хорошо, что сразу не берёт обороты. Минута на прогрев ничего не решит, зато холодным движком не газануть. Мы так и стараемся при возможности накрутить карбюратор, чтобы холодный движок "давился".

valerich написал :
Ну само то масло вряд ли виновато...

То же так думаю. Или ацетон в бензине, или спирт. И если ацетон по запаху ещё можно определить, то спирт иногда и не вынюхать.

  • на S50 поршневой нету, интересно какого года выпуск этой модели...

думаю есть аналог.
от другой они консервативны.
в запчастях.

Здравствуйте! У меня бензопила Партнер 350. Вчера сменил ведущую звездочку,завел,поставил и стал готовить доску. Пила работала на холостом минуты три и вдруг заглохла. Внутри пилы был слышан характерный звук шипения топлива/раньше этого небыло,но такое я встречал на пилах"ДРУЖБА"/. Попробовал завести,но пила не схватывает ,а из глушителя идет густой,белый дым. Затем пила завелась,но работает только с закрытой заслонкой,а стоит газануть происходит хлопок в карбюратор и пила глохнет. Перебрал пилу,внутри все идеально- поршень чистый,не запоротый,искра есть,но когда собрал и попытался завети-эффект тот же.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Александр написал :
но работает только с закрытой заслонкой,а стоит газануть происходит хлопок в карбюратор и пила глохнет.

Похоже карб.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Здравствуйте пожалуйста помогите советом.5 дней назад я пилил дрова но на улице было ниже -30 градусов у меня Партнер 350, сначало работала нормалтно через пол часа стала здыхать периодически а затем совсем сдохла и не заводится.Занес я пилу домой она отогрелась за ночь. На следующий день начал пробовать заводить, нивкакую не заводится , отвернул свечу она сухая даж топливо не идет. Тож на форуме посоветовали разобрать почистить карбюратор.Я снял карбюратор разобрал все чисто все хорошо я продул его и обратно поставил.пила все таки завелась потом я решил по пилить немного остатки дров. через мин 15 пиления двигатель резко глохнет, я попытался заводить немогу прокрутить двигатель стартером.Занес домой снял стартер и за крыльчатку потихоньку расшевелил поршень.Сейчас поршень нормально ходит все крутится но не заводится топливо идет искра слона убьет а не заводится, помогите что делать?? Свечу забрасывает и все не пойму почему не заводится.

заведите в тепле и на улицу.
может все будет работать.
при минусовых температурах.
может вода забивать топливный фильтр который в баке.
еще от конденсата воздушный забиваться может.
попробуйте с закрятой заслонкой может будет работать.

дая в карбюратор з

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Я дома и пробую заводить без крышки правда и фильтра воздушного свечу забрасывает и все а не заводится даже не схватывает.

aleksik написал :
все не пойму почему не заводится.

посмотрите состояние стенок цилиндра , вертикальные царапины на поверхности есть? можно через свечное отверстие

надо смотреть поршневую.
и еще попробуйте топливо сменить.
и промыть.
возможен вариант сальник пробило.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Я через выхлопное окно смотрел на поршне есть царапины но не глубокие. Корбюратор уже 3 раза разбирал все нормально.

Царапины не есть гуд...

откуда царапины вот вопрос.
разбирайте и смотрите что там.
может есть смысл кольцо поменять.какой зазор в стыке кольца.
или может все придется заменить. я про ЦПГ.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Тогда придется мастеру отдавать у меня уже есть на примете один.

aleksik написал :
Корбюратор уже 3 раза разбирал все нормально.

залейте топливо через свечное отверстие и на полном газу попробуй завести.... должно хватануть.... если нет , тогда проблема с давлением в цилиндре.... желательно промерять...

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

С другой стороны топливо поступает искра есть что бы не завестись ей.