Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#684321

Solovushka написал :
А что удивляет?

Да то и удивляет, что наши хваленые - перехваленые проффесионалыБошиДеволты скажем так не блещут результатами

2 gans
ИМХО, надо еще временную статистику ввести - в течение какого времени данный девайс сможет показывать такие результаты по заворачиванию. Тогда все встанет на место.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ganz написал :
Да то и удивляет, что наши хваленые - перехваленые проффесионалыБошиДеволты скажем так не блещут результатами

ну у хваленых бошей,макит,девольтов с эргономикой все в порядке!!!
На выходных собирал интерсколом 14,4 каркас для гипсокартона так рука после 300 саморезов просто отваливалась))
Да и Интерскол стоит не 3 копейки!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

еще заметил что в комплекте батареи разной емкости, по паспорту и наклеийкам одинаковые , а одна совсем плохо держит заряд.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
еще заметил что в комплекте батареи разной емкости, по паспорту и наклеийкам одинаковые , а одна совсем плохо держит заряд.

У кого в комплекте батареи разные?

ganz написал :
Дома уже озарило - первоапрельская шутка!!! Ан нет, похоже...

Нет, не шутка. Все серьезно. Просто многие напрасно недооценивают Интерскол. Это, конечно не АЕГ/Милуоки, но для работы очень даже подходит.

Юбер написал :
ИМХО, надо еще временную статистику ввести - в течение какого времени данный девайс сможет показывать такие результаты по заворачиванию. Тогда все встанет на место.

Есть время. По ссылке. На закручивание-откручивание 10 саморезов чуть меньше минуты - примерно 52 секунды.

Может быть кто-нибудь протестирует Makita 6270. Собираюсь покупать шуруповерт. Теперь надо определиться какой брать.

2 Serg
Я не про это.
Если данный тест повторять изо дня в день, какой девайс через какое время сдохнет (АКБ все время с полной зарядкой)?
Надеюсь, так понятнее?
Думаю, китайцы сразу отсеются Не ясно, кто возьмется такой тест проводить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
Если данный тест повторять изо дня в день, какой девайс через какое время сдохнет (АКБ все время с полной зарядкой)?

Разумеется у каждого девайса есть срок службы - ничто не вечно под Луной

Юбер написал :
Не ясно, кто возьмется такой тест проводить

Это называется ресурсные испытания. Думаю, они проводятся, могу попробовать узнать как и каковы результаты.
Причем аккумуляторы вообще можно тестировать на чистой электронике - циклы заряд-разряд, но все равно будет не очень быстро, плюс надо хорошо знать условия разрядки через шуруповерт.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Юбер написал :
ИМХО, надо еще временную статистику ввести - в течение какого времени данный девайс сможет показывать такие результаты по заворачиванию. Тогда все встанет на место

Ну я думаю здесь априори ясно, что подразумевается монотонное-размеренное вворачивание-выворачивание. Какие то секунды здесь ИМХО значения не имеют.

ломастер написал :
интерсколом 14,4 каркас для гипсокартона так рука после 300 саморезов просто отваливалась))

А с хвалеными после скольки отваливается? И от чего это зависит - развесовка?Общий вес? Или в руке плохо сидел?

ломастер написал :
батареи разной емкости, по паспорту и наклеийкам одинаковые

Скорее всего по первости одну батарею только использовали, вот она и слабее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ganz написал :
Скорее всего по первости одну батарею только использовали, вот она и слабее.

По хорошему их надо чередовать, чтобы износ был одинаков, ведь простой тоже не помогает аккумулятору продлить его жизнь...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Serg

Serg написал :
У кого в комплекте батареи разные?

Я имел ввиду что они одинаковые по номиналу на наклейках , а реальная емкость разная и это ооочень заметно.

Serg написал :
но для работы очень даже подходит

для многогочасового завинчивания НЕТ,не совсем -ввиду полного отсутствия эргономики.
2ganz

ganz написал :
И от чего это зависит - развесовка?Общий вес? Или в руке плохо сидел?

У Интера 14,4 не T-образная ручка , а скорее Г-образная из за этого очень клюет носом, падает битой на пол.Вообще после покупки корпус был доработан напильником так как после изготовления корпуса на нем остальсь острые края))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
для многогочасового завинчивания НЕТ,не совсем -ввиду полного отсутствия эргономики.

Ну как бы это точнее сказать - эргономика есть, может нет кроссовочного дизайна, как у Хитачи... а по сравнению с закручиванием саморезов отверткой - можно и часами винтики крутить этим шуруповертом, в отличие от кручения днями вручную.

ломастер написал :
У Интера 14,4 не T-образная ручка , а скорее Г-образная из за этого очень клюет носом, падает битой на пол

Я никогда не ставил свои шупуроверты на аккумулятор - сразу купил хорошую нейлоновую кобуру - там они сидят нормально, никуда не падают, и всегда под рукой.

2 ganz
См. пост №72. Я не про секунды, а про ресурс, как верно подметил г. Serg.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Юбер написал :
Я не про секунды, а про ресурс, как верно подметил г. Serg.

Понял, просто чейта глюкнуло, не увидел тех постов

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Выше мой Омакс ,,опустили,, -типа одного шурупа не тянет.Аккумуляторы у меня старые,потому зацепился на внешний источник .
6*60 под рукой не было , крутил 4,8 *100/или на 95-запамятовал/. Сначала крутил от зарядника-на нем у меня 15 А шкала, шкалит при закручивании шурупа на 2/3 ,побоялся сжечь зарядник и перецепился на дохлый акумулятор от авто.Ток контролировал амперметром с приборной панели грузового авто на 20 А . При закручивании до шляпки ток около 20 А при напряжении 11Вольт.
Так что дорогие сограждане мерите вы не шурики а АКУМУЛЯТОРЫ шуриков.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексейй написал :
Так что дорогие сограждане мерите вы не шурики а АКУМУЛЯТОРЫ шуриков.

и их КПД...
А что должны измерять?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
и их КПД...

... т.е. основные потребительские свойства, исходя из которых (в т.ч.) и принимается решение о приобретении.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
... т.е. основные потребительские свойства, исходя из которых (в т.ч.) и принимается решение о приобретении.

Абсолютно точно. Именно количество и скорость закручивания саморезов определяют, что из себя являяет шуруповерт.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Алексейй ну хотит, исключу его. Что уж сразу: опустили.
Но если питать шурик от автомобильной АКБ, это уже получится, некомпактно...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Полагаю для информативности не мешало бы прогнать от внешнего источника через амперметр на одних и тех же шурупах шурики разного ценового уровня-акккумуляторы очень переменчивая субстанция.КПД опять же видно будет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Алексейй такой тест не только малоинформативен (не будет главной информации: кто хорошие банки ставит, а кто - барахло), но и даже опасен.
Потому что автомобильная АКБ в случае заклинившего вала выдаст все 400 А, которые не только кнопку, но и коллектор шурика могут запросто убить.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Можно и не от батарей а от какого нибудь источника ампер на 20.И шурупы можно взять похилее чтоб в 10 ампер уложиться.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Алексейй или от батарейки R20
И что мы тогда проверим? Кто дольше проработает от конкретной батарейки?

Не вижу смысла тестить шурики от внешнего источника питания. Все таки нас интересует конкретное устройство с его ТТХ. И неважно, что больше влияет на количество закрученных шурупов. Просто для кого-то это послужит ориентиром при выборе девайса.

PS. у меня валяются три шурика без АКБ и когда на четвертом батарейка сдохнет, городить внешний источник не буду, или переберу или новый куплю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ged написал :
Не вижу смысла тестить шурики от внешнего источника питания.

Я полностью согласен.

Ged написал :
Не вижу смысла тестить шурики от внешнего источника питания.

+1. Тем более что новый аккумулятор это если не вся стоимость шурика, то что-то очень близкое по цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LetChik написал :
Тем более что новый аккумулятор это если не вся стоимость шурика, то что-то очень близкое по цене.

Не, ну совсем не так - у того же DW981 это 1/5 от цены...

Serg написал :
Не, ну совсем не так - у того же DW981 это 1/5 от цены...

Сорри не уточнил. Вы абсолютно правы: у брендов да! В свое время купил 18в Skil, за ~3000р, когда умерли аккумы, искал их- не нашел, нашел ремонт-полностью поменять банки обошлось бы в 1600р за каждый. Путем нехитрых вычислений пошел и купил Бош, тем более для него аккумы есть везде И разница получится 1500/4500 =1/3 от цены. За два аккумулятора 2/3...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Алексейй написал :
Можно и не от батарей а от какого нибудь источника ампер на 20.И шурупы можно взять похилее чтоб в 10 ампер уложиться.

С этого ничего не понял, мне , к примеру, тупо нужна машина шобы работать, и вкрутить поболее метизов , шоб не заряжать. Какие там амперы...

Ged написал :
Не вижу смысла тестить шурики от внешнего источника питания. Все таки нас интересует конкретное устройство с его ТТХ. И неважно, что больше влияет на количество закрученных шурупов. Просто для кого-то это послужит ориентиром при выборе девайса.

Согласен

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Люди -человеки ну почему вы такие .....
Я выдвинул предположение что ВСЕ ШУРИКИ ОДИНАКОВЫ,и разняться только их аккумуляторы.
Что тестим?? акумуляторы?? Зацепив все ваши шурики на внешницй источник и проведя паралельное тестирование можно будет сказать ДА,В НИХ СТОЯТ ОДИНАКОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ.
неужели не понятно что я хочу узнать?
Впрочем я вас понимаю-вы не хотите растаться с чуством собственого превосходства/обладаю крутым шуриком/-как бабушки с дедушками утверждают про то какая раньше зеленая была трава.
Прошу не обижаться -предпочитаю поверять гармонию алгеброй.