Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1283572

krivoru4ka написал :
Помню, я потом проверял,разница в КПД всё таки больше процентов 20.

Где и как? Я приводил КПД авиамодельных движков. Вряд-ли шуруповертные от них серьезно отличаются.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Я приводил КПД авиамодельных движков

Я тоже их смотрел, до появления бесколекторников, все на ДВС молиились, а теперь электрика догоняет (конечно большую роль сыграло увелечение ТТХ ХИТ)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
до появления бесколекторников, все на ДВС молиились,

А альтернатива какая была, кроме резиномотора, который я в пионерлагерном авиамодельном кружке ручной дрелью закручивал? На Метеор могли рассчитывать только самые опытные кружковцы

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вести с тестовых полей Попалась старая и отлично просушенная деревяшка. Аж звенит. В результате закручено 60 и откручено 56 саморезов 6х60мм на пределе возможностей шурика. Тест приходилось периодически прерывать из-за сильного нагрева двигателя.
К слову, GSR10.8 в эту деревяшку не завернул вообще ни одного Одним словом, малыш разорван стариканом на британский флаг.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
дним словом, малыш разорван стариканом на британский флаг.

кто старикан то ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
кто старикан то ?

АЕГ. Мне до диду еще дожить надо

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
АЕГ.

Best 12? Локтор еще не тестировали ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Best 12?

Другого АЕГ у меня нет. Вообще

ломастер написал :
Локтор еще не тестировали ?

Потом, как нибудь.

in my humble opinion

Kvost написал :
А это точно 6х60? Что-то мелковато выглядят.

не понятны ваши сомнения, учитывая ёмкость в 2,6 а/ч результат скромен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
то есть, на 1-й скорости?

На первой конечно. На второй было нереально - деревяшка крепкая попалась. А ведь я им в свежий брус и 6х150 без проблем закручивал. А тут усилия требовались такие, что новая бита Bosch ISO-Temp просится на мусорку. Думаю, что объективность теста не обеспечивается - слишком разные характеристистики у наших тестововых деревях.

кухонщик написал :
не понятны ваши сомнения

Показалось

кухонщик написал :
учитывая ёмкость в 2,6 а/ч результат скромен

Правильно. Все ушло на нагрев движка В гнилье больше закрутил бы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2n-p-n
Думаю, как тестить GSR10.8 - ни одного 6х60 не смог закрутить

in my humble opinion

Kvost написал :
На второй было нереально - деревяшка крепкая попалась.

Может деревяшку поменять? А то видимо возникло искажение данных...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Может деревяшку поменять?

Надо. Потом повторю.

Михалыч написал :
А то видимо возникло искажение данных...

В угоду "науке" чуть шурик не спалил Атлас в эту доску прет на второй скорости, но акк дико греется. Сетевая дрель Бош 13-2 тоже не потянула - обороты проседают почти на порядок. Крутая доска.

in my humble opinion

Kvost написал :
Крутая доска.

Дуб?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Думаю, как тестить GSR10.8

да. Я, признаюсь, предвидел это. Когда обратил внимание на Ваши слова:

Kvost написал :
Аж звенит.

ну, думаю, наверное, туговата будет. Как та, на которой я Прогресс поначалу гонял. Та тоже твёрдая... собака.
Потом-то Прогрессу достался мой тестовый пенёк (не торец, конечно, а бок), на этом пеньке и получены многие результаты.
Я запланировал провести на будущей неделе (анонс! ) тест ударных гайковёртов. Райоби и Бош карманный. Заодно вывезу на дачу и GSR10.8 проверю 6х60 в пенёк. Может, и потянет...
А ударные буду тестировать гайками (проложу шайбы и на откручивание и закручивание под контролем динамометрическим ключом.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Дуб?

Не похоже. Но выдержка приличная.

n-p-n написал :
ну, думаю, наверное, туговата будет. Как та, на которой я Прогресс поначалу гонял. Та тоже твёрдая... собака.
Потом-то Прогрессу достался мой тестовый пенёк (не торец, конечно, а бок), на этом пеньке и получены многие результаты.

А в ту доску Прогресс не потянул?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Прогресс не потянул?

да.
А глухарь 8-ку вообще только начал и... задымил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да.

На первой?

n-p-n написал :
А глухарь 8-ку вообще только начал и... задымил

Понятно. Сегодня видел два Прогресса в Леруа и у обоих не работали кнопки. Чуть нажмешь и сразу максимальные обороты. Звук при работе какой-то грохочущий, хотя вроде Джонсон стоит...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
На первой?

конечно. На 2-й он просто никакой шуруповёрт...

Kvost написал :
Сегодня видел два Прогресса в Леруа

я тоже там сегодня был. Объезжаю свою кобылу (Опель Вектру А, чайник я...)
Ну и горы же там (в Мерлене) этого барахла!

2n-p-n ...Ребята что-то странное у вас с gsr-маленьким?!Столько "копий" было в своё время,"сломано".Ну не может он не тянуть 6х60!Сам проверял -тянет без особых проблемм,правда на колличество не проверял.А вот своим АЕГ-ом вчера вкрутил в "хитрую" дверь(36мм.+дюймовка обшивка)с сотню этих самых саморезов и не "пукнул" ни разу.Доска шпунт половой 36мм+прошлогодняя дюймовка.Часть(штук 20-30)шурупов были даже 70 и 80мм(вешал на петли в брус).Вот не помню:менял акк или нет?Фото двери с пестрящими саморезами есть,но повесить здесь,в силу особенностей "дачного" браузера" что-то никак,могу предоставить кому-нить на "мыло".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Ну и горы же там (в Мерлене) этого барахла!

Не говорите. А сколько Практула завезли... Скончаться можно!

helmutivan написал :
Ну не может он не тянуть 6х60!

Смотря во что крутить. Тоже не ожидал, что GSR в эту доску всего на половину сможет закрутить и отрубится по перегрузке. Помнится, распускали циркуляркой с товарищем старые доски из дома постройки конца позапрошлого века - чуть пилу не спалили. Гвоздь фиг забьешь. Вот и эта доска явно из той же оперы.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
что-то странное у вас с gsr-маленьким?!

не-е, с ними всё в порядке. Это брусья нестандартные. При длительной выдержке (лет 40) что-то с деревом домашнего хранения происходит. Или это даже сорт другой. Хвойное-то оно хвойное, но заметно твёрже свежего елового или соснового бруса из строительной лавки. Я же говорю - оттестирую на том самом тестовом пеньке. Ещё и тестовый брус есть на даче. У меня на нём все тестировались

Понято....про прошлый век и 40 лет.Эти деревяхи наверное становятся,типа "морёный дуб"или мАрёный.....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
старые доски из дома постройки конца позапрошлого века - чуть пилу не спалили. Гвоздь фиг забьешь.

Это что, я подобные столбы из акации пытался срубить топором - только искры летели, глянул на топор одни вмятины .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Это брусья нестандартные. При длительной выдержке (лет 40) что-то с деревом домашнего хранения происходит. Или это даже сорт другой. Хвойное-то оно хвойное, но заметно твёрже свежего елового или соснового бруса из строительной лавки.

в таком разе, просто-таки необходимо измерить плотность чудо-деревяшки!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Может быть обычная лиственница - в свежую еще можно что-то забивать/вкручивать, а в выдержанную все очень с большим трудом лезет - у неё смола особая, со временем полимеризуется...

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

Может это конечно не совсем тест. Ремонт садового вагончика. Крепление доски на 25 к брусу на 50 (сосна). Шурик GSR 14-VE2. Закручено полторы пачки оцинкованных шурупов "Стройбат" 4,5*50 ( 300 штук ). Шурупы примерно на 2-3 мм утоплены в доску. Скорость первая. Положение муфты - 15. Шурик после этого даже не нагрелся. Далее шуриком на 2-ой скорости в режиме сверления производилась зачистка насадкой мест в кровельном железе для последующей заделки стекловолокно+эпоксидный клей. После этого всего шурик был еще вполне работоспособен ( аккумулятор ).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
измерить плотность

чем? Методом Архимеда?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

n-p-n написал :
чем? Методом Архимеда?

обычным образмериванием деревяхи(вычисление объема) и взвешиванием.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Приятель -професиональный строитель,говорил ,что для измерения свойств цемента-бетона в СССР использовался один песок ,откудато с центальной полосы.
Это я к тому что необходимо для желающих посоревноваться организовать рассылку образцов деревях имеющих одинаковые параметры. А то блин попадаються сосновые доски по весу равные листвяку.Потом получаеться один крутит в древесину из макушки ,а у другого доска выпилена из участка около комля.