Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2719672

gambela написал :
А что за итальянец?

La Zappa(Eurosystem) название такое. Брал в 2008 еще итальянской сборки. Смотрю, в 2010 сильно подешевели. На 50 зеленых. В чем дело.

gambela написал :
. Мотоблок при моих размерах участка - только соседей веселить.

Вот с этого и надо было начинать...И пожайлуста-не ловитесь на географию Евросоюза-он давно и удобно "сидит" в Юго-восточной Азии.Берите,раз Вы настроились...У меня примерно такой-так и землицы всего ничего-Сезон отметелил

А что за итальянец?

АЛ-Ко давно уж не немец. Чистый Китаец. Не рекомендую. Сам имею чистого итальянца с американскм движком, 4 -года пользования. Я Вам сказал что брать, вопрос только сервиса.

Покупать буду по-любому, но, поскольку технически достаточно неграмотен, интересует мнение людей, имеющих опыт...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gambela, таки Вас отговоривать, или уговаривать покупать?
Я бы предложил малость руки приложить, тогда можно уложиться в требования "вес, кошелёк, надёжность", но это на любителя, а во всех остальных случая чего-то из запросов придётся недосчитаться, либо бюджета, либо надёжности, либо только клумбы порыхлить...

Мои критерии - вес, кошелек и надежность (АЛ-КО все-таки немец, да и гарантия на него 3 года, представительство, фирменный сервис). В огороде - помидоры, перец, баклажаны, зелень. Мотоблок при моих размерах участка - только соседей веселить. Если по вашему мнению Выбранный мной АЛ-КО нехорош, подскажите что-то подобное...Китайцам не верю, а Салют в Украине не могу найти...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В Украине можно найти мотоблоки весом 80-90кг, 2скорости вперед и 1 назад, колеса 4,0-8 , примерно до 450долл.
Подороже будет Фаворит, примерно 580 - 600долл, вместе с колесами.
Это если вопос только в толщине кошелька. Может у gambela главный критерий вес?? или еще что??

52dim написал :
-какие критерии для покупки?

Первое конечно насколько оттопыривается от бумажника задний карман брюк,а если оттопыривается -то можно(и нужно) брать с реверсом,когда еще сокол, но уже не орел..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СТЕПНОВЕЦ все правильно сказал. Мелкий китайский культиваторчик для клумбы, ничего толкового на огороде не сделаешь, у него даже сцепку некуда прицепить. Китайские производители снимают его с производства.

gambela -какие критерии для покупки? какие культуры собираетесь выращивать? Сейчас не сезон, везде скидки, можете за такую же цену приличный легкий мотоблок взять - и будет вам для всех видов работ.

tuger Движок-то с вертикальным коленвалом...А пространства под движком всего на один шкив да ремень..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
червячный(судя по снимкам)

А на снимке вроде похож на цепной?

gambela написал :
Остановил свой выбор на AL-KO MH 350 LM.

Бюджетный вариант,редуктор не разборный, червячный(судя по снимкам),и главное-сцепление скорее всего за счет перемещения двигателем.Двиг-хондовская лицензионка.На сайте есть тема про ласкового-так он его и в хвост и в гриву..Для 5-ти соток окультуренной земли-подойдет.

gambela Смотрите ветку "мой ласковый и нежный РОТЕКС 410" или как-то так.

Остановил свой выбор на AL-KO MH 350 LM. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним? Прошу поделиться впечатлениями и мнениями.

v40 написал :
.Спасибо за помощь.

Обязательно проверьте заднюю скорость! удачной Вам покупки и всего хорошего.

Регистрация: 30.10.2011 Салават Сообщений: 19

степновец написал :
Двигатель как раз снимать ненужно-гарантия все-таки.Складываются ручки,снимаются фрезы-в багажник,остальное на заднее сидение-или наоборот.Во всех случаях если масло в картере двига осталось-не ложить набок и стараться сильно не наклонять.А чтобы удостовериться на все 100-позвоните завтра с утречка в Уфу(реквизиты на сайте) все расспросите и со спокойной душой-на большие дела.Аппарат стоящий-как раз на Ваши 15 соток и наверное,чернозема..

Да, чернозёма, и если здесь не найду его- буду брать в Уфе.Спасибо за помощь.

Регистрация: 30.10.2011 Салават Сообщений: 19

LAV1955 написал :
Вот Вам ссылка по чемпиону,доставка по России.

Уже выяснили что лучше с проверкой работоспособности, так что это -крайний вариант.
Спасибо.

v40 написал :
вопрос- двигатель снять можно-нет? Ну что б перевозить легче.

Двигатель как раз снимать ненужно-гарантия все-таки.Складываются ручки,снимаются фрезы-в багажник,остальное на заднее сидение-или наоборот.Во всех случаях если масло в картере двига осталось-не ложить набок и стараться сильно не наклонять.А чтобы удостовериться на все 100-позвоните завтра с утречка в Уфу(реквизиты на сайте) все расспросите и со спокойной душой-на большие дела.Аппарат стоящий-как раз на Ваши 15 соток и наверное,чернозема..

Вот Вам ссылка по чемпиону,доставка по России.