Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721441

Тут могут быть всякие моменты. Некоторых отпугивает российская сборка, по движку вопросы есть. Мне лично не нравится сцепление. А может я и не прав. В нете вряд ли что хорошее про Сангарден найдете. Поищите что-нибудь другое. ИМХО.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LAV1955 написал :
Некоторых отпугивает российская сборка,

А меня например пугает не сборка, а проектирование, уж дюже точно просчитывают теперь, запаса прочности вообще не оставляют (в бюджетном секторе), на этом фоне монументальность (читай - неубиваемость) изделий старой школы как-то больше по душе.

Да уж, у меня на МК ручки без всякого запаса, резьба- только успевай с М6 на М8...перерезать. Но это у всех. Изделия сделаны на 3-5 лет жизни, ну чтоб новые брали.

LAV1955 написал :
Редуктор-цепной, сцепление-ремень. Сан гарден разве с Бриггсом что-нибудь делает. По движку-узнайте про сервис. У Бриггса по всему СНГ нормально работающая сеть. У меня Бриггс, так хоть фильтр без проблем покупаю. Про ThorX не знаю, у нас к нему ничего нет. А вообще, не торопитесь, до весны еще сколько ждать.

В том то и дело,что не делают те МК ,которые подходили бы по всем параметрам.Например MTD T/380M-всё хорошо ,но движок MTD ThorX H55OHV,а T/380В с Бриксом уже тянет под26000т.р.SunGarden T250 BR 6,5 с бриксом и цена нормальная и скорости две(с реверсом)так редуктор червячный.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

АлексейПЛ написал :
В том то и дело,что не делают те МК ,которые подходили бы по всем параметрам

Старая поговорка - "хочешь чтобы было сделано хорошо, делай сам."
Предлогаю компромисный вариант: найти б/у Крота, купить движок какой нравится и сделать МК какой самому надо. Наработки в теме про Крота есть, переделки не сложны. ИМХО, это как раз и уложется в техзадание, и не дорого, и надёжно, и не тяжелый.

А что хорошего можете сказать о Неве МКМ-75-01Р (Бриггс)? Нашел даже культиватор под именем BRIGGS & STRATTON V-380-II (наверное, китаец)... А также LAND ROADER MH 350 (Хонда) и Meccanica Benassi RL 1 Hobby (Бриггс). Сталкивался ли кто с ними?

Нашел этот МК Нева МКМ-75-01Р но только двигатель Subaru-Robin EY15-3D 3.5 л.с . Двигатель гильзованный, у бриггса этой же мощности будет наверно 450-серия, негильзованный. Есть реверс, если цена приемлимая, то для небольшого участка хороший вариант. ИМХО.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да дешево и сердито это б/у или базу с фрезами крота и движок китайский . 8-10 тысяч это все вам станет!!

gambela написал :
Мои критерии - вес, кошелек и надежность

И что в итоге:-все три сошлись или чем-то прийдется пожертвовать?Вы уж народ не томите...или как в той песне-ой не ругай меня мать!

Похоже, в НЕВЕ МКМ-75-01Р сошлись все три моих критерия... Больше всего понравилось, что редуктор цепной. Прошу объяснить, почему большинство активно выступает за отечественную технику, но с импортным двигателем.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gambela написал :
Прошу объяснить, почему большинство активно выступает за отечественную технику, но с импортным двигателем.

Просто у наших отличная трансмиссия, движки так-себе, у импортных отличные движки, трансмиссия так-себе. Сочетаем лучшее.

gambela написал :
Похоже, в НЕВЕ МКМ-75-01Р сошлись все три моих критерия... Больше всего понравилось, что редуктор цепной. Прошу объяснить, почему большинство активно выступает за отечественную технику, но с импортным двигателем.

Железо будет получше, хоть с небольшим, но запасом прочности. Резьба надеюсь лучше будет, винты тоже не пластилиновые. Немного утрирую,но импортная техника без всякого запаса прочности. Мне у себя уже надоело резьбы перерезать.

gambela написал :
Прошу объяснить, почему большинство активно выступает за отечественную технику, но с импортным двигателем.

Если найдёте МК с мотором УМЗ-341 (от мотоблока Агро) или с тульским дизелем, то хватайте не раздумывая. Это отличные моторы!
... Вот только не найдёте.

Таких в Украине просто нет

Вспомнил - еще вопрос: как к Неве крепится навесное - через адаптер, или каким иным способом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

gambela написал :
Вспомнил - еще вопрос: как к Неве крепится навесное - через адаптер, или каким иным способом?

Вам на такой вопрос ни кто не ответит.

2 шкворнями оно все там крепится

gambela написал :
Вспомнил - еще вопрос: как к Неве крепится навесное - через адаптер, или каким иным способом?

Так мощности в этой Нева МКМ-75-01Р всего-то 3,5 лс, кроме простейшего окучника все остальное ей противопокаано.

Забыл добавить, окучник вместо сошника ставится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LAV1955 написал :
Так мощности в этой Нева МКМ-75-01Р всего-то 3,5 лс, кроме простейшего окучника все остальное ей противопокаано.

В Кроте 2,6 л/с было, и ничего, тянул всё. Просто, чтобы МК Нева по функционалу наступала на пятки МБ - кромсать её надо и сильно кромсать. А а в таком виде только землю фрезеровать, ну и слегка окучить.

tuger написал :
В Кроте 2,6 л/с было, и ничего, тянул всё. Просто, чтобы МК Нева по функционалу наступала на пятки МБ - кромсать её надо и сильно кромсать. А а в таком виде только землю фрезеровать, ну и слегка окучить.

А мне МБ ни к чему - мне надо фрезеровать, окучивать и пропалывать