Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684448

Sanyh написал :
а что хорошего у Электролюкса Z7545?
уровень шума 81Дь против 58 у ЛЖ, Дизайн ужасный, труба напоминает советские пылесосы

А Вам ехать, или шашечки? Смотрите на мощность всасывания, а потом на дизайн.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

сегодня еще посматрел в магазинах пылесосы остановился на 3-х моделях
мне нужна турбащетка поэтому:

  1. LG V-C5763HTU (цена 2800 руб)
    Max мощность 1600
    Мощность всасывания 420
    Фильтр на выходе НЕРА 12
    Уровень фильтрации 8
    Объем пылесборника 2.0 L
    Уровень шума 59 dB
    Тип управления на ручке
    Трубка (материал) телескопическая
    Насадка 1 ковер+пол
    Насадка 2 турбо-щетка
    Дополнительные насадки 3
    Тип пылесборника антибактериальный мешок
    Дополнительные мешки в подарок 5
    Очень мощный мешковый канистровый
    * Чистый выходящий воздух с моющимся HEPA H 12
    * Мягкий, не царапающий бампер & колеса
    * Легкий в использовании держатель аксессуаров
    * Антибактериальный мешок : ' H-Bag'
    * 5 доп мешков
    * Прочное метал покрытие
    * Насадка пол и ковер
    * Телескопическая трубка

  2. LG V-C4162HEU (цена 2600 руб)
    Макс. мощность 1600
    Мощность всасывания 370
    Фильтр на выходе микро
    Уровень фильтрации 7
    Объем пылесборника 2.0 L
    Уровень шума 65 dB
    Тип управления на ручке
    Трубка (материал) телескопическая
    Насадка 1 ковер+пол
    Насадка 2 турбо-щетка
    Дополнительные насадки 3
    Тип пылесборника антибактериальный мешок
    Дополнительные мешки в подарок 5
    * Компактный размер & Высокая мощность всасывания
    * Стильный дизайн
    * 7-ступенчатая гигиеническая система
    * 3 аксессуара & держатель
    * Постоянный Антибактериальный мешок : ' H-Bag'
    * 5 доп мешков
    * Прочное метал покрытие
    * Насадка Ковер и Пол
    * Телескопическая трубка

  3. ваш вариант Электролюкс Z7545 (дизайн мне не нравится)
    Цвет: Синяя ночь
    Тип пылесборника: постоянный синтетическ. S-Bag
    Выпускной фильтр: Немоющ. О2 HEPA 12
    Моторный фильтр: микрофильтр
    Максимальная / пиковая мощность, Вт: 1800
    Страна производитель: Венгрия
    Уровень шума, Дб: 81
    Всасывание (макс. / номин.) : 300 аВт
    Степень фильтрации: НЕРА-12, 0,002 мг/м3
    Цена, евро: 82
    Регулятор мощности всасывания: Есть
    Доп. насадки: Щелевая + для мебели

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

а что хорошего у Электролюкса Z7545?
уровень шума 81Дь против 58 у ЛЖ, Дизайн ужасный, труба напоминает советские пылесосы

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

почитал форумы пришел к выводу что ХЕПА фильтр для тех у кого аллергия. И если использовать бумажные пакеты то будет и через них очень хорошая фильтрации.... я прав?
у меня вообще старая Ракета помоему 76 года и работает ) и никогда не замечал оседающий пыли после пылесоски, пыль бы сразу заметил т.к. на полированной темной мебели пыль хорошо видно, самое главное что с ним забот никаких мешок раз в месяц вытрусил и все, а современные пылесосы до чего дошли куча фильтров и каждому внимание удели а должно быть наоборот чем современней техника тем меньший уход должна требовать ...
Просто Ракету оставил родителям а сам переезжаю в свою квартиру поэтому и пылесос нужен

Sanyh написал :
а вы ими пользовались ... никаких внятных объяснений

Разумеется да, Вы думали мы здесь под пиво байки рассказываем? Люди которые на вопросы отвечают, подчеркиваю, отвечают, а не задают - мастера своего дела. Многие работают или работали в профильном сервисе. Я достаточно насмотрелся техники корейских фирм и снаружи и внутри, что-то работало и у меня дома. Понятно, что Вы уже выбрали модель и сумму и теперь ждете подтверждения со стороны. Известная пословица про покупку дешёвых вещей полностью подходит к нашей теме.
Перечислять проблемы отдельных моделей или производителей просто нет времени и желания. Примерно так-же, как вопрошающим перелопачивать форум в поисках похожих тем.
Берите самые мощные модели Электролюкс ZAC6725 или Z7545, у первого и комплект интереснее. В этих моделях 12 хепа и она вроде не моется, точнее узнайте у продавца.
Филипс тоже хороший, тихий, но нету хепы.
Оптимальнее пользоваться только бумажными пакетами, лучше будет работать фильтрация и гигиеничнее, а тряпичный фильтр делают специально для нас с вами, типа, для бедных стран, но хепа с ним долго не живет (это моё мнение конечно).
Удачной покупки.

2Sanyhя пыликами не пользуюсь.Я их ремонтирую,впрочем как и другую быт технику.Возьмите люкс с мешком из белой синтетической ткани и приличной мощности.В дальнейшем бумажные мешки от китайцев ставить не надо-есть в продаже оригинальные мешки и недорого.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

что можете еще сказать о моделях
Пылесос BOSCH
BSN 1810 RU
BX 11600

ELECTROLUX XIO Z-7530
ELECTROLUX Z7545
ELECTROLUX ZAC 6705
ELECTROLUX ZAC6725

PHILIPS FC 8601

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

а вы ими пользовались LG, Samsung что утверждаете что они фигня? никаких внятных объяснений на этом форуме не нашел что LG к примеру хуже электролюкса
и потом я живу не в Москве где при зарплате 50000 или выше пылесос можно купить не задумываясь и за 15 тыс. у нас средняя ЗП в городе 7-8 тыс, поэтому и приходится выбирать дешевле

Тут были темы по выбору пылесосов. И там все обсосано было. Еще раз повторю - у меня Филипс 3 года - полет нормальный, HEPA-фильтр менял без проблем. Я про него забыл сначала, а потом как-то чувствую, при пылесосании появляется неприятный запах. Посмотрел, а HEPA-фильтр лопнул, трещина образовалась. Фильтр поменял - запах пропал сразу.

2Sanyhлень писать страницу текста.Поэтому в кратце-потому что хуже они .Хотите нормальный ,честный?Это Люкс,Бош,Керхер,Миле.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

tvmaster написал :

почему? обоснуйте

Я бы вообще не связывался с этими фирмами. Трудно выбрать лучшее из худшего.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Вот присмтотрел несколько моделей:
Склоняюсь больше к LG V-C5865HE
И что можете сказать за эти:

Samsung SC4188
Samsung SC-6520

LG:
V-C4162HEU
V-C5865HE
V-C5855HT
V-C5763HTU
V-C5864CEU
V-C5764HEU

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

я ориентируюсь на LG или Samsung из этих двух фирм какие надежней?

Sanyh написал :
и их не продают

Их продают! Может быть их нет в продаже в Вашей местности. Но наверное можно заказать.

У Вас маловато денег на хороший пылесос вообще, а уж с НЕРА можно и не мечтать. Качественные пылесосы делает Электролюкс, но без хепы будет. С ней уже дороже и воздух чище.
Нужен ли Вам этот фильтр думайте сами.
Назначение пылесоса собирать пыль. Крупный мусор и волосья хорошо задерживает обычный бумажный пакетный фильтр. Фильтр НЕРА это фильтр тонкой очистки, он задерживает и собирает самые мелкие частицы пыли. Думаю, что НЕРА фильтр нужен обязательно.
Почти все производители разрешают его чистить промывать водой, примерно, после каждой второй смены основного пакета. Срок службы не менее 6 месяцев или года. На практике менять его надо после того как изменит цвет с белого на серо-грязный это может и несколько лет пройти.
В крупных городах расходники есть, можно сразу купить или заказать необходимые фильтры.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Добрый день
стою перед выбором пылесоса, выбор до 4000 руб
нужен долговечный и надежный пылесос, сперва хотел с НЕРА фильтром, потом почитал что он забивается и даже промывка не помогает, и их не продают, так смысл покупать пылесос с НЕРА ?
НЕРА насколько долговечен и реально он нужен?