Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#686340

Будем обделывать деревянный дом сайдингом. Подскажите нужна ли какае-то изоляция по сайдингом типа пергамина? Сколько стоит работа по монтажу сайдинга? (В МЕСТЕ С ОБРЕШЕТКОЙ)

Регистрация: 28.03.2006 Новосибирск Сообщений: 74

а каким сайдингом? виниловым?
Если делаете сайдинг, то под него имеет смысл положить слой утеплителя, дом теплее будет.
Что касается монтажа - делайте сами (это просто), и деньги сэкономите и будете уверены что простоит лет 20, а не лопнет при первых больших колебаниях температуры. Редко кто из наемных рабочих соблюдает технологию монтажа на 100%, то шуруп не по центру отверствия в панели посадят, то закрутят так, что панель не двигается, то зазоры не выставляют...

Да виниловым. Утеплять нехотим., поэтому надо ли пергамин. А насчет делать сами, были бы рады.
Но дом высокий , нужна хорошая обрешетка, нужно делать стропила.... сами несможем.
А можно про зазоры попадробней, гне они должны быть?

Точно.
У моих знакомых сайдингом отделывали рабочие, так только на второй половине дома выяснилось, что они все шурупы тянули до упора. )))

Никакого пергамина!
Общее правило - влага и пар должна двигаться из стен наружу.
То есть - внутри дома - пароизоляция (пленка, пергамин итд), снаружи стен - паропроницамая влагоизоляция (мембраны) или ничего.

Мариетта
Прочитав эти две ссылки можно смело самим все сделать.

Если все же хотите доверить профессионалам вот ссылка , но это до 60% цены материалов.
Удачи.

Zubr56 написал :

Спасибо большое за сайт. Действительно хорошо и все подробно описано.

А неподскажите сайт где можно рассчитать сколько по стоимости будет стоить оббить дом сайдингом?

вот еще с соединениями

Мариетта написал :
А неподскажите сайт где можно рассчитать сколько по стоимости будет стоить оббить дом сайдингом?

Зачем вам сайт?
Вас и без сайта обсчитают.)))

Только берите сайдинг человеческий.
Я брал Mitten, взял к нему отливы отечественны - охренел от их качества и отвез обратно, взял импортные.

У меня пару лет назад на дачу 6*9 с массандрой ))) ушла тысяча долларов США (материал).

А по моей последней ссылке разве нельзя это все просчитать? Это же и есть цена вопроса

и получится у вас такой коттедж из сайдинга...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Мариетта написал :
обделывать

Gennady написал :
и получится у вас такой коттедж из сайдинга...

Всяк кулик свое болото хвалит. На вкус и цвет у каждого бюджет свой. В целом много было по этому поводу слов, не будем углубляться. Чего было и чего частично стало.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2 TrucK: Молодца! Аккуратно, недорого и практично. Крепись, щас затопчут)
Берегите себя.Бад

Bad написал :
Молодца! Аккуратно, недорого и практично.

Я не сам делал, мне ребята делали. Сделали хорошо, мне тоже нравится. Могу по ценам сориентировать, правда цены у всех разные.

Bad написал :
Крепись, щас затопчут)

Нас мало, но мы в тельняшках

Truck написал :
Могу по ценам сориентировать, правда цены у всех разные.

Подскажите размер дома, и сколько примерно обошлось по стоимости. Какой сайдинг покупали наш или импортный?

Мариетта написал :
Подскажите размер дома, и сколько примерно обошлось по стоимости. Какой сайдинг покупали наш или импортный?

Размер дома 13,75 * 8,6. Высота цоколя 0.5 метра, первого этажа 4 метра, второго 4.5 метра. Сайдинг, доборные элементы около 48 тыс., плюс докупал доборные элементы дополнительно, ну еще около 10 тыс. Сайдинг Mitten. Доборные их же, те что докупал потом - FineBer - ужос! Цокольный сайдинг Nailite, часть досталась бесплатно, часть докупал. Сейчас не вспомню по чем. Работа, включает в себя обрешетку, утепление, установку мембраны, контробрешетку, монтаж сайдинга, монтаж цокольного сайдинга, откосов, отливов, и т.д. За сторону 16 тыс. Хотя торец гораздо сложнее бока, но договорились так, соответственно обшивать весь дом (раньше была идея сначала половину, потом перерыв, потом вторую).

Truck написал :
Сайдинг Mitten. Доборные их же, те что докупал потом - FineBer - ужос!

Подписываюсь под этими словами!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

В чем ужос, камрады? и какие именно доборные? У меня этим самым FineBerом карнизы подшиты и фронтон.Вроде ниче, пользовал собствено стеновые доски, стартовые и J-профиля.Вроде наманно.Дело было 2 года назад. Обошлось без брака, единственно на базе сцуко, подсунули несколько треснутых профилей, но были выведены на чистую воду и мне их отдали за треть цены.
Вопрос про ужос не праздный.Осталось пара пачек стеновых панелек, когда буду над старым домом второй этаж надстраивать, хочу тем же сайдингом обшить. Поэтому в чем ахтунг, коллеги?(кроме того, что любой сайдинг это "Га*носайдинг" по мнению Гуру )
Берегите себя.

Bad написал :
В чем ужос, камрады?

Какчество, батенька, какчество

Bad написал :
и какие именно доборные?

Пришлось покупать околооконные планки (подходящего элемнта у Mitten не оказалось) покупал с перерывом в 2 месяца - вторая партия на 1.5 см. уже!

Bad написал :
подсунули несколько треснутых профилей

Во-во, а у Mittena даже в мороз ничего не трескается. У FineBer пластик просто ну ваще никакой.

Извините, а мне углы понравились, из чего они и как сделаны.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Сергей Б написал :
мне углы понравились, из чего они и как сделаны

из OSB

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Truck написал :
Сайдинг Mitten. Доборные их же, те что докупал потом - FineBer - ужос!

Я Декке в качестве основного брал, а на облицовку оконных и дверных проёмов как раз FineBer,
по типоразмерам у них всё гораздо правильнее чем у дёковских аналогичных элементов, которые значительно дороже и в отход 25% уходит.
Ну а OSB вместо угловых и H-профилей IMHO перебор... ни ф тему как-то получилось, я бы углы цокольным сайдингом зашил.

По цене на работы ориентировать трудно, т.к. нужно выбирать качество, а не экономию.
У меня гастробайтеры на сайдинге 2-х дней не проработали - выгнал, т.к. на браке и аренде лесов
больше потеряешь....
Сделайте опрос цен по частным объявлениям при этом учтите, что прямоугольные стены без окон и перепадов зашиваются быстрее и стоят меньше, обшить деревянную стену дешевле чем кирпичную.
Так же поинтересуйтесь: как будут вам обсчитывать откосы и есть ли у бригады собственные леса или леса обеспечивает заказчик.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

storoj написал :
OSB вместо угловых и H-профилей IMHO перебор

Если память не изменяет, там по-моему OSB просто оставлена как основа, задумывалась облицовка углов каким то материалом, может камнем или чем-то еще..

Bad написал :
Если память не изменяет, там по-моему OSB просто оставлена как основа

Не изменяет, совершенно верно.

Интересует вопрос какой профиль сайдинга использовать для отделки полукруглой арки.Пожалуйста мастера напишите ответ.

Для отделки сайдингом не нужна никакая изоляция.

Мы свой загородный дом из дерева тоже отделывали сайдингом. Деревянному дому сайдин продлевает срок службы. Отделку производила компания вот их сайт . Хорошо сделали и по ценам нас устроили. У них цена ниже минимум на 10% чем в среднем по Москве.