Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#689245

NNN написал :
Если установщик берет деньги за установку, т.е. за соединения,

да, вы не правы. установку можно производить разными методами и способами.
почитайте опять соседние ветки по п/с, в которых вы же и участвовали

вот эти темы:

Хаскей написал :
С этим вопросом нужно новую тему открывать. О гарантиях.
Если установщик берет деньги за установку, т.е. за соединения, то и отвечать должен за эти соединения.

речь идет о гарантии производителя на п/с, а не о гарантиях на работу установщика. если человек воспользуется услугами не лицензионного установщика, то не получит возмещение от производителя п/с, даже если п/с был бракованный. Это надеюсь, понятно?

один из моих дипломов это диплом патентоведа. в СССР это была не лицензируемая профессия. сейчас лицензируемая. почему люди не идут к сантехникам оформлять права на изобретение? -

2Хаскей
Отвечу по пунктам.

  1. Лицензия нужна для коммерческой деятельности. Я профессионально (для зарабатывания денег) в данный момент установкой С\Т не занимаюсь, поэтому у меня лицензии нет. Что не отменяет опыта, который у меня есть.
  2. Не знаю, поэтому задавал вопрос VVM, но он не ответил пока.
  3. Может быть, Вы правы. Но тогда не правы в первом вопросе. От квалификации электрика может зависеть жизнь и здоровье, а от квалификации сантехника только имущество.
  4. Оставлю без комментариев вопрос насчет мозгов, запудренных утюгом...

Надеюсь услышать комментарии других участников форума. Вопрос о гарантиях не простой, как мне кажется...

NNN написал :
Но тогда не правы в первом вопросе.

не понял, в каком?

NNN написал :
От квалификации электрика может зависеть жизнь и здоровье, а от квалификации сантехника только имущество.

нет. давний пример из жизни. стал делал ремонт только, что купленой хате (вообще-то тогда они не продавались, только по обмену). кореш из 23 цеха-электрик 5 разряду вызвался помочь. я его определил установить установить дверной звонок. сам тогда я был регулировщиком электромеханичеких и радиотехнических приборов и систем 5 разряду в экспериментальном цехе того же завода. протирка контактов этиловым спиртом рабочих наших цехов сближала конкретно. - Так вот Серега устроил мне КЗ в хате! Я ему говорю, вернее делаю, Серега, если ты запутался в проводах, то берешь бумагу и рисуешь схему.
Очень интересна дальнейшая судьба это электрического звонка на 220 В.
Лет через пять в звонке случилась КЗ. Он же висит под постоянной напругой. Он вспыхнул, горящая пластмасса стала падать на пол, если бы жены не было дома, то был бы погарельцем. Жена использовала для тушения звонка мою любиую ватную телогрейку, вот что обидно -, которую прожгла до дыр.
После этого я сорвал все звонки у свех ближайших родственников, и установил им китайские мелодичные звонки, котрые работают от одной АА батарейки. Ее хватает на 1,5 года. Сейчас меня и это не устраивает. Хочу просто механический звонок, типа молоточка. А они популярны только в США. Жду свободное время, чтобы туда выбраться

2NNN
что я собственно хотел сказать. как видно из приведенных мною тем по п/с, наличие или не наличие лицензии НЕ ГАРАНТИРУЕТ работу п/с!!!
Речь идет о юр закорючках и процедурах, которые дают право производителю п/с отказать в замене бракованного п/с.

2Хаскей
Такое впечатление, что Вы не понимаете смысла сообщений, на которые отвечаете.

2NNN
ну так поясните, в чем проблема?
понимание и взаимопонимание это разные вещи. и мозги у всех устроены по разному. один гений, другой талант, третий эксперт, а четвертый серая посредственность, завидующая трем первым

NNN написал :
Что не отменяет опыта, который у меня есть.

ОК, у меня есть удостоверение тракториста-машиниста, выданное в 1985 году. тогда была тема помощи города селу. могу я сейчас усесться на колесный трактор и поехать по Тверской? Опыта вождения тракторов аж 22 года!

Случай из практики: Клиент преглашает для выполнения работ фирму, (скажем условно "Альфа"). Как положено приезжает к ним в офис, смотрит их лицензии, заключает договор... После выполнения ими оговорённых работ и уплаты клиентом всего что положено по договору, фирма "Альфа" даёт гарантию, оговорённую в том же договоре сроком на 1год. Через 6 месяцев у клиента появляются проблемы. Он едит в тот же офис, встречает там тех же людей, с каторыми заключал договор, начинает предъявлять им свои притензии... Они ему говорят: "Минуточку, а скем Вы заключали договор?" "Как, с Вашей фирмой "Альфа" вы же его и подписывали" возмущается клиент. "А такой фирмы больше не существует" отвечают ему. Выходит он из офиса, а на дверях уже другое название (скажем "Бетта").
Вопрос; что стоят все эти лицензии, договора, шикарные офисы и так далее? Я работаю в лицензированной организации, а в свободное от основной работы время занимаюсь частной практикой. Так ко мне, как к частному мастеру обращаются гораздо чаще, чем как к лицензионному.

ty-lev написал :
Вопрос; что стоят все эти лицензии, договора, шикарные офисы и так далее?

ничего, если вы мошенник. на них все будем ориентироваться?

Далее, все сказанное вами это бла... бла... бла и страшилки для развода клиентов.
Зарегистрируйтесь индивидуальным предпринимателем, получите лицензию на производство сантех работ (может вас там даже новому чему научат при этом) и будет вам фору перед всеми шарамыжниками. Или это все опять бла... бла... бла... о цивилизованном рынке услуг?

Хаскей написал :
второе, обясните как может прогнить нержавеющий п/с?

В местах сварки.

ty-lev написал :
"А такой фирмы больше не существует" отвечают ему. Выходит он из офиса, а на дверях уже другое название (скажем "Бетта").

Некоторые фирмы- до первого серьёзного гарантийного случая.

ty-lev написал :
Так ко мне, как к частному мастеру обращаются гораздо чаще, чем как к лицензионному.

2Хаскей:
Качество многих работ, сантехнические не исключение, зависит от прямизны рук, которые выполняют эту работу.
Вы лицензированный тракторист и патентный поверенный, ну и что с того?

NNN написал :
ну и что с того?

я уже отвечал.
законы, плохие они или хорошие, существую для того, чтобы их все выполняли, а не плевали на них.

2Хаскей
См. личку.

Мои купленные полотенцесушители "Элегия" дали протечку по местам сварки. При обмене их как в магазине, так и в офисе фирмы и получении денег за последний в Старике Хотабыче ни каких проблем не возникало. Представлял только паспорт с гарантией на 5 лет, ну и чек(обычно имею привычку сохранять) - это для возврата денег. Ни каких вопросов по лицензированию не возникало. Сам их ставил, сам и снимал.

NNN

Если есть возможность напишите адресс магазина где можно приобрести трубу без швов из нержавейки.

Хаскей написал :
ничего, если вы мошенник. на них все будем ориентироваться?

Ябы попросил без оскарблений, Вы меня за руку ловили? А про лицензию скажу так; если клиенту нужна будет лицензия, проведу его через фирму. У меня и без лицензии работы хватает, и пока не кто не обижался. Фирма даёт горантию на 1 год, а я пожизненную.

2VVM
Вряд ли смогу помочь.
Я покупал 20-ку. Была на тот момент только шлифованная и продавали целыми по 6 метров (резали пополам за отдельные деньги). Вам же нужна зеркальная наверное, бОльшего диаметра чем 20 мм, и кусок явно меньший по длине. Воспользуйтесь поиском, звоните, узнавайте есть ли то, что нужно конкретно Вам.
Адреса я не помню: свернул с ш.Энтузиастов после МКАД и моста направо. Там ул.Транспортная и были рекламные щиты: "Нержавейка там... " Или что-то в этом роде. Так и набрёл.
Интернета у меня тогда не было...

NNN написал :
См. личку.

зря старались. such shit я удаляю не дочитывая.
для таких некоммерческих работников как вы как раз кстати распоряжении правительства Москвы «Об усилении контроля за производством ремонтных работ в многоквартирных домах».

ty-lev написал :
Вы меня за руку ловили?

это вас пусть ваши клиенты ловят или милиция, у меня другая работа

ty-lev написал :
а я пожизненную.


сколько у вас жизней?
да, и предоставте справку с налоговой, сколько вы уплатили на пенсии старикам с вашей частной практики

Хаскей написал :
да, и предоставте справку с налоговой, сколько вы уплатили на пенсии старикам с вашей частной практики

Отвечу вашимиже словами:

Хаскей написал :
это вас пусть ваши клиенты ловят или милиция, у меня другая работа

2ty-lev
повторение мать учения
так и сказали бы, что ответить нечего

Почемуже нечего, я ответил. Для непонятливых объясняю; не считаю нужным перед Вами отчитоваться, а перед кем положенно отчитаюсь.

И во что превратилась интересная тема после 27-го поста?

ty-lev написал :
Почемуже нечего, я ответил. Для непонятливых объясняю; не считаю нужным перед Вами отчитоваться, а перед кем положенно отчитаюсь

очередное бла... бла.. бла...
вы там адресок в своем профиле оставте, чтобы те, перед кем нужно отчитываться могли найти вас, не напрягая владельца ресурса мастерсити

А ключи от квартиры, в каторой деньги лежат, где оставмть?

ty-lev; Хаскей
"РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО"....

Давайте по теме!
У меня за 2 года скоро 3-я Сунержа потечет (на шве следы коррозии). Вижу 2 варианта:

  1. Попробывать другую фирму (Арго, Кимры). Кстати по сварным ПС этих фирм что-то отзывов не встречал. Выбор модели ограничен тем, что подводы к ПС горизонтальные с расстоянием 50 см.
  2. Забить на водяные ПС, купить электро, подводы заглушить декор. заглушками.

Евгений123 написал :
на шве следы коррозии

Это шов вдоль трубы или соединение труб?
Может М образный выживет?

На всех ПС текли швы в местах соединения верт. и гор. труб.
[QUOTE][Может М образный выживет?/QUOTE]
Как его к горизонтальным подводам подключить и как полотенца сушить?

Если только в Арго гнутый нестандартный заказать?