Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1601225

Я и говорил, что материалов много для мягкой кровли...можно и гидростеклоизол. Вопрос в том, что дюже неохота снимать старый слой, а в данном случае меня терзают смутные сомнения, что даже вычистив все с кровли не будет нормального соединения с бетонными блоками перекрытия крыши гаража.
Гаражи 2-х рядные, т.е. задняя часть моего гаража состыкована с задней частью гаража другого ряда. Высота гаражей везеде разная. Все таки снимать старый слой или не снимать? Раз уж мягкая кровля...

Ildar13 написал :
Все таки снимать старый слой или не снимать?

Снимать. Потом лепим слой без посыпки, а на него- с посыпкой. Всё рабоатет.-

Ну ясен пень все работает Так не хотелось связываться со сдиранием старого слоя Ну лан...спасибо всем. Таки приобрести придется горелку и баллон литров на 5. Есть опыт использования? Хватит одной заправки?

Ildar13 написал :
задняя часть моего гаража состыкована с задней частью гаража другого ряда. Высота гаражей везеде разная.

Так под этот лист профиля у Вас 110% будет всегда заливать с других гаражей. И опять все потечет вниз. Думаю, сдирать до голого бетона не стоит, самому предстоит такая работа (начало течь по стыкам плит). Я буду сдирать скорее всего явно отслоившиеся куски. Обязательно "отсеку" свой гараж от соседнего, т.к. течет обычно и под слоями с чужого ряда. Сделаю рез, приподнему соседский пласт и заведу под него свой, сверху битумом.

А у Вас гараж какой ширины, я вот у себя думаю постелить поверх цельный кусок рекламного баннера(они большие бывают до 5на 15м и больше) и прикрепить его планками наверное деревянными или можно не деревяннами, чтобы не сдувало.
Дёшево и сердито, сейчас начнут в меня кидать камнями, что разложится он н солнце баннер, ну не знаю вот у меня на даче штабель накрыт, года 3 уже, да картинка выцвела, но других изменений не наблюдаю.

пользуую их везде, бытовку временную накрыл для строителей, фундамент на зиму, стройматериал весь. Материал плотный, лёгкий по сравнению с руберойдом, не рвётся так легко, режется ножом, и притом дешевле)). Да ещё и картики бывают красивые, вот на фундаменте у меня такая девушка купальники рекламирует на пляже каких-нибудь Мальдив среди снегов картинка супер)))

Вы в своём городе, позвоните в контору, которая рекламу размещает, или даже лучше подловите мужиков, которые вешать будут, поспрашайте у них где можно достать, у вас наверное размеров конечно таких огромных не будет, но 3х6 точно должны быть, а если повезёт то и больше.

Илья87 написал :
я вот у себя думаю постелить поверх цельный кусок рекламного баннера

Я себе так и сделал, правда на сарай, размер 15х5, и нормально. А до этого я забодался устранять протечки. А тут 28 р/м2, и картинка нормальная, с Audi A8

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Лет 8 назад тоже закатывл крышу. Так-как в мягкой кровле я не разбираюсь , то обратился к знакомому и купил у него 3 рулона, непомнючего. Начав процес , обнаружилось, что растапливаются какие то точки, пяточки, в лучшем случае не большие участки старой кровли. Поэтому полноценного прилипания добится не удастся. Пришлось купить мешок битума, растопить и размазать по старой кровле. После данной прцедуры , мягкая кровля прилипла намертво.
Банер-прекрасная весч(сам в деревню с десяток отправил), но в моём случае он бы не простоял долго. У нас по гаражам дети любят бегать.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Ildar13 написал :
Гаражи 2-х рядные, т.е. задняя часть моего гаража состыкована с задней частью гаража другого ряда. Высота гаражей везеде разная. Все таки снимать старый слой или не снимать? Раз уж мягкая кровля...

а наклон от него к Вам, или двухскатная? Если от него - то надо или сдирать все свое и особенно тчательно заделывать стык, чтобы вода ПОД настил от него не затекла, или крыть сразу весь пролет с ним вместе.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Не факт что течёт ваша (имею ввиду крышу гаража) крыша. Имел аналогичную проблему. Сколько не покрывал всё равно текло. Течь прекратилась с перестилкой гаража, но соседнего. Так что нужно найти где течёт, а потом принимать решение.

Буду разбираться уже летом...спасибо всем!

Всем привет!

Потекла в гараже крыша. Залез наверх посмотреть - там односкатная крыша 5х6 метров. Лежит бетонная плита под маленьким наклоном, которая 30 лет назад была покрыта рубероидом. Сейчас этот рубероид рассохся и растрескался со страшной силой и больше напоминает землю в пустыне после 3-х летней засухи =))

Какие сейчас есть современные варианты, чтобы БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО дорогого оборудования сделать крышу заново? Хотелось бы сделать хорошо, и не обязательно очень дешево.

Спасибо.

Регистрация: 14.06.2010 Москва Сообщений: 103

я бы использовал наплавляемую кровлю.

Наплавляемая кровля – это рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, который производится на основе негниющего полотна и служит для изготовления кровельного ковра различных зданий и сооружений, а также для гидроизоляции мостов, фундаментов, тоннелей.

Современная наплавляемая мягкая кровля производится при помощи модифицированных битумных составляющих. Для ее изготовления применяют СБС (стирол-бутадиен-стирол, или «искусственный каучук») и АПП (атактический полипропилен, или «искусственный пластик»).

Основные качества

Популярность наплавляемой кровли обусловлена ее уникальными качествами: долговечностью (может прослужить от 10 до 30 лет – в зависимости от материала), прочностью, эластичностью, водонепроницаемостью, устойчивостью к механическим деформациям и перепадам температуры.

Монтаж

Если выполняется восстановительный ремонт старого покрытия, следует наносить наплавляемую кровлю в один ряд. Если устраивается новый кровельный ковер или осуществляется капитальный ремонт, не обойтись без двух рядов. На плоских кровлях укладка выполняется на подготовленное основание с использованием пропановой горелки, методом наплавления. Другой вариант - приклеить первый слой мастикой или зафиксировать механическим способом.

спасибо))

Гараж какой? В смысле - отдельностоящий, или в обычном ряду гаражей?
Если в ряду капитальных гаражей - то, скорее всего, придется делать наплавляемую кровлю.
Узнайте цену на наплавляемую кровлю - не по рекламе, а по уму. В рекламе дают цену на один слой самого дешевого покрытия, и сроки службы обещают больше, чем производитель на сайте. Вам уже написали, что надо 2 слоя - 2-й - с защитный покрытием от ультрафиолета (типа песка-мелких камней). Срок службы - не по рекламе, а по консультации грамотных менеджеров, которые у нас продают наплавляемую кровлю - для 2-х нормальных слоев - "лет 7 можно не заглядывать".
Ценник на работу получается чуть дешевле, чем сделать нормальную обрешетку на крыше и покрыть шифером/металлочерепицей.
Но для металлочерепицы срок службы до 20 лет обещают, шифер - до 40. Это если по ним никто бегать не будет.

гараж в обычном ряду гаражей.

я кстати тоже задумался: а не положить ли просто профнастил 6-ти метровый? и крепить просто: перфоратор, дюбеля, саморезы в руки и вперед. И горелка никакая не нужна. если это получится дороже - не проблема.

Регистрация: 14.06.2010 Москва Сообщений: 103

Придется обрешетку делать все равно.

Объясните, пожалуйста, что она из себя представляет и почему без неё нельзя.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

гараж в обычном ряду гаражей.
если хотите профлист, мне черезвычайно любопытно, какое тех. решение границ с соседями вы придумаете, чтобы от них не затекала вода.

вот я как раз об этом сейчас усиленно думаю)))
может, кто посоветует чего?
может, есть готовые решения?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

а что у соседей? в каком состоянии?
сделать гарантированно нормально без частичного ремонта соседских крыш бывает затруднительно. тк затекать может с соседской кровли по плите.
решения есть, но они могут не понравиться соседям. те в идеале нужно склонять их к совместному ремонту, или согласовывать ваши действия.

будем считать, что с соседями контакта нет.
крыши справа и слева в хорошем состоянии. у них тоже рулонная наплавляемая кровля.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

крыши справа и слева в хорошем состоянии. у них тоже рулонная наплавляемая кровля.
и зачем вам изобретать велосипед? делайте наплавляемую рулонку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не выносите мозг себе и другим. Крыша бетонная. Значит снимаете старое, заделываете неровности раствором, грунтуете мастикой, наплавляете кровлю, снизу вверх. Если соседи выше вас, то заводите хвосты под них, если ниже то на них. Кровельные материалы с посыпкой от солнца тоже продаются. И если рубероид у вас прослужил 30 лет, то эти отслужат вечность, ибо у рубероида срок службы 2 года.

Работы наплавить кровлю там на пару часов, 2 рулона. Мои знакомые делали это сами.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Работы наплавить кровлю там на пару часов, 2 рулона.
5x6=30м2. если в один слой с учетом нахлестов и захода на соседей надо 4 рулона по 10 м2. для однослойного покрытия надо брать материал с основой из полиэстера и весом одного м2 5кг.
грунтуете мастикой
для грунтовки обычную мастику надо разводить.(большинство разводятся бензином)

Хорошо! Спасибо за развернутые ответы. Скоро всё сделаю))

Всем привет!
С гаражем такаяже проблема. На бетоной плите лежит рассрескавшийся рубероид.
После тяжелых раздумий всеже склоняюсь к наплвляемым материалам.
У нас продеется типа стеклоизол с крошкой без.
Но вот с горелкой не работал никогда, да и нет ее у меня.
А можно ли вместо горелки фен использовать. Вроде греет он хорошо.
Мастикой пробовал большие разрывы замазывать , феном пользовался, так он
так греет что мастика пузырится и растекается. А как при укладке стеклоизола
он себя поведет? Может знает кто? Или если нельзя его применять, горелку то сложно
освоить, какие там хитрости?

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Если бы делали этим летом в 30 градусную жару, то фена хватило бы, а сейчас тепла от фена будет маловато. В идеале - пропановый баллон и горелка. Как вариант - паяльная лампа.

А лампой пояльной сложно пользоваться? что нужно знать?
И если покупать придется, то на что обратить внимание?

Регистрация: 15.04.2010 Нижневартовск Сообщений: 9

miha написал :
А лампой пояльной сложно пользоваться? что нужно знать?

Нет, не сложно. Навыки приходят быстро. Только газовая горелка все равно получше будет. На прошлой неделе с тестем 6 часов просидели на крыше гаража с паяльной лампой- раскатали только 3 рулона. Ветер задувает пламя в некоторых положениях, площадь нагрева тоже невелика. Если учесть еще, что не на всех заправках продают бензин в пластик и стекло, придется еще и металлическую канистру приобретать, у кого нету.

А если стеклоизол на мастику класть без горелки? так можно?
Посмотрел этот стеклоизол, у него на тыльной стороне тонкая поэлителеновая пленочка,
которая видимо должна сгорать при наплавлении. Если ее удалить и класть
на мастику. Или не удалять пленку и сразу на мастику класть.
Может пробовал кто?