Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143182

2us Как обкатывать, по наждачному камню? Я уже не раз встречаю подобные рекомендации, и в наборах расходок обычно брусочек кладут, но что-то у меня дисбаланс не спешил исчезать Может, надо довольно долго обтачивать, или фиксировать машинку?

EgorP написал :
Кстати про гравер:
Напоролся на отсутсвие инструмента.
Купил четыре разных набора.
Начало эксплуатации положено.
Теперь выяснилось, что россыпью инструмент для гравера не продают ( Астрахань, Волгоград, Ростов- Дон, Ахтубинск, Набережные Челны, Элиста, ну и еще несколько достаточно больших населенных пунктов ) - везде только наборами, а зачем они мне.
Нужны отрезные плоские круги, фрезы и пр. по несколько штук.
Москва пока не доступна - посетить лаффку - не предлогать.

Если не секрет- укажите в настройках свой город.
Вот такие наборы и отдельные пачки по несколько штук внутри одного наименования продаются в московских магазинчиках и на рынках, думаю у вас такое и этой же фирмы должны быть
-это вот сайт изготовителя для осмотра ассортимента . Если сылка потребует установить на ПК "языковой пакет" нажмите "Отмена" Качество приемлемо и нормально по отношению к цене, отрезные диски отлично режут. Из всего очень плохи металлические щётки, быстро осыпаются и очень опасны -выстреливается постоянно проволока и втыкается в самую поверхнось кожы как волосы только не глубоко, чувствуется только зуд, а преставте если в глаза попадёт. ОСТОРОЖНО!!!!!! У меня на очистку контактов 1-ой свечи автомобильной, от сажи и окалины израсходовалась по одной щётке на свечу.
Такие пачки по несколько штук одного вида расходки как наждаки, диски, резинки и т.д примерно продаются по 120-160 руб. за пачку. Нкоторая расходка может быть чуть или вдвое дороже -скажем фрезы. поищите у себя на рынках. Ещё можете разузнать где есть у вас магазины для стоматолого и зуб/техников, там можете найти по нормальной цене (чуть дороже) такую же расходку российских производителей или корейских/китайских, остальные все фирменные там естественно очень дорогие.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Варден Можно и на бруске, можно и на толстом куске металла, несильно прижимая. Кусачками получается очень ровно +- пара мм. Так что на низкой скорости дисбаланса не чувствуется даже на только что обкусанном диске. А стачивается он действительно медленно. Я первый диск сделал примерно на 5 мм больше по диаметру, чем коробочка по них. Запарился лишнее сошлифовывать. Перепилил железяку сечением 30х3 мм . в результате доработал бокорезами, сшиб вступающие на диске углы и на этом успокоился

арт написал :
...Вот такие наборы и отдельные пачки по несколько штук внутри одного наименования продаются в московских магазинчиках и на рынках...

К сожалению в доступных мне городах продаются наборы - "Ассорти"
Спасибо за ссылку, но они не посылают наложеным платежом.

арт написал :
....У меня на очистку контактов 1-ой свечи автомобильной, от сажи и окалины израсходовалась по одной щётке на свечу....

Не следует чистить свечи.
Свечи нужно менять каждые 12...15 тык.
Это обходится значительно дешевле, чем вы при этом теряете инструментом, временем и бензином.
А нервы?

цанга для шлифмашины skil 1415
всем хороша шлифмашинка, только вот цанга самого маленького диаметра взяла и вышла из строя.
Что делать прям не знаю? Где купить или заказать что-нибудь покрепче и позакалистее.

покрепче и позакалистее не вывает- это как раз и есть главный недостаток дремеля и его клонов.
сами цанги можно найти- такие же, могу и помочь- или возьмите патрон- проксоновский к скилу подойдет.

а правильны цанги выглядят вот так

  • но увы, не подойдут...

а как патрон устанавливается в гравер?
И в чем отличие патрона от цанги? Вернее даже так- что лучше зажимает фрезу?

патрон просто навинчивается на вал вместо цанговой гайки, цанга естественно не ставится.
Патрон, по сравнению с НОРМАЛЬНОЙ цангой, больше по габаритам и теоретически менее точен. Калиброванные хвостовики стальная цанга зажимает лучше.
По сравнению с четырехлепестковой дюралевой- скорее точнее патрон, остаются габариты.

Приходите- померяйте. посмотрите.

нужно вот сюда придти да ?:
"Москва
ул. Марксистская, д.34"
далековато, в Москве я нечасто бываю
В общем я понимаю что в моем случае- поставил патрон и забыл о проблемах.
А цанга у меня прокрутилась когда я замок внутренний в гаражные ворота устанавливал и паз под ключ распиливал в 3 мм железной двери немного нехватило, пришлось лобзиком допиливать.

выслать можно- без проблем.

Куплен патрон Proxxon в Московском универмаге ( у трех вокзалов) за 590 рублей.
Жена покупала а я ее по телефону консультировал .

а чего не за 1000?
он стоит 150 рублей- до офиса от трех вокзалов три остановки метро и пять минут пешком...

надо, видимо прайс-листы пересмотреть- раз у народа так денег много...
с уважением.

Понятно что дорого. Но увы- в офис жена поехать не смогла.
Кстати патрон установлен и опробован- любимая фреза сидит крепко и не проворачивается.
Только пришлось пластмассовую переднюю гайку со скила снять чтобы патрон установить.

можно было либо её- гайку- подточить- либо оставить в валу чуть обрезаную родную цангу.

гайку подточить неполучилось- наружный диаметр патрона равен ... ну в общем никак не можно.
Я же первым делом на этой гайке и пытался поиспытывать патрон .

А мне чтото не очень понятно с этим агрегатом Skil 1415.
Хотя у меня подобных штуковин не было. Но купив в Obi его, вскорости обнаружил, что через пять минут работы температура цангодержателя становится близка к температуре утюга. Отнес в сервис Боша, забрали "под пресс" без звука. Выдали бумажку на замену в месте покупки (или денег, на усмотрение). Заехал в Obi, покрутил 5 минут вынесенный новый " насладился" температурой, да и забрал деньги (правда остался чемодан со всем вложением, ведь в Бош я только сам агрегат привез).
Так кто пользует этот Скил скажите , может я слишком требователен и это нормально так греться?
И как у других подобных агрегатов с нагревом ротора?

Лично я немогу ничего плохого сказать про "скил" кроме запоротой цанги .
Я "скилом" отверстие в кувалде ,под железную трубу-ручку, расширял полчаса непрерывно , и ничего не нагрелось.

а я всегда говорил, что скил своих денег стоит и не слишком требовательному пользователю- хороший выбор.
зачем переплачивать за то, чем не пользуешься?

МОжет это у Obi завоз такой "весёлый". Попробую пощупать у других продавцов.
Если и там такие же, то видать это аппарат близкий к одноразовому.
Хотя видел сообщения, человек пользует в работе по 5 часов и нежалуется.

а Вам все ж свое порекомендую...
хороший подарок к новому году, кстати...

Vovel2 написал :
может я слишком требователен и это нормально так греться?

И поэтому сервис Боша забрал его "без звука".

Парадокс, а не подскажете, какое посадочное у проксоновского цангового зажима?

резьба м8 на 0.75, конус на цанге собственный, диаметр цанги в нижней части 4.67, внутренний вала 4.70

Получается, вал у бормашинки диаметром 8 мм, в нем просверлено отверстие 4.70? И цанга вставляется прямо в вал? Или я чего-то не понимаю?

совершенно верно...

kansf.narod.ru написал :
только вот цанга самого маленького диаметра взяла и вышла из строя.

kansf.narod.ru написал :
А цанга у меня прокрутилась когда я замок внутренний в гаражные ворота устанавливал и паз под ключ распиливал в 3 мм железной двери

А что, нельзя было для такой работы выбрать цангу и расходку диаметром побольше?

kansf.narod.ru написал :
А цанга у меня прокрутилась когда я замок внутренний в гаражные ворота устанавливал и паз под ключ распиливал в 3 мм железной двери

Интересно, а чем он "пилил"? Если абразивной шарошкой, то растачивал наверное.

ух какая старинная тема возобновилась.
А расходку для скила я использую из медтехники, дешево и сердито ( 100 рублей стоит суперпупертвердосплавная фреза).
и вместо цанги все тот-же проксоновский патрон.
- здесь можно посмотреть и эту чудо фрезу ( правда фотография старинная- еще цанга жива была) эта фреза у меня 95 процентов всех работ выполняет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kansf.narod.ru написал :
вместо цанги все тот-же проксоновский патрон

погодите, так какая резьба на валу Skil? Метрическая? 8х0,75?