Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960505

подскажите,как настроить карб на husqvarna 142?(симптомы-"захлебывается" на высоких оборотах,если резко газануть-опять же захлебывается,приходится"разгазовывать",моща ,ИМХО маловата).на карбе 2 винта:H и L (насколько понял-регулировка высоких и низких оборотов).винта Т нет. .. еще проблема в том,что какой-то дебил-"специалист" накрутил там ХЗ чего(хорошо,хоть в винтах пропилы под отвертку сделал)

vadim 08355 написал :
Пара витков провода вокруг рукояти (рядом с маховиком) и спокойно считываете показания.

Уважаемый, а можно поподробнее куда наматывать, какой провод, куда провода к тестеру подключать и не какую надпись на тестере переключатель ставить.

И все же не нашёл в нете какое начальное положение винтов L и H ? Пила хускварна 142 не заводится совсем.

Настроил по этому мануалу, правда без тахометра, на слух.

Добрый вечер! Проблема с хускварной 142. Домашняя пила использовалась мало, для бани дров нарезать, обрезка сада. Пару лет прослужила после чего стала на второй, пятый раз заводится, а сейчас вообще ноль. Свеча проверена искра есть, фильтр чист залил бензина в свечное отверстие завелась и заглохла.Что еще можно посмотреть перед походом к спецам, говорят прокладка между карбом и цилиндром может быть проблемой?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там не прокладка, там две трубки - большая и маленькая. Скорее всего, лопнула маленькая.
Снимать фильтр, потом его корпус, потом карбюратор с металлической опорой, потом стойку карбюратора - там они и есть. Оно Вам надо? Отдайте в сервис, пусть ковыряются.
Вот лучше открутите глушитель, посмотрите в дырку - если что с движком, сразу видно. Примеров здесь много с фотографиями, разберётесь, если что.

Имею опыт с карбюратором китайской бензопилы. Пила новая, а работала плохо - примерно так же, как у "gsandr", то есть, заводится, а при нажатии на газ глохнет. Путем дедукции пришел к выводу, что топливный насос не справляется. Карбюратор не имеет отдельного штуцера для трубочки, соединяющейся с картером. Вместо него есть отверстие с торца, которым карбюратор к двигателю крепится. Логично было предположить, что эта дырка должна быть связана с картером через отверстие где-то в месте крепления карба к мотору. Был сильно изумлен, обнаружив вместо этого отверстия лишь его начало! Его как бы уже наметили и начали сверлить, но потом плюнули и забыли. Хотел заглянуть с обратной стороны головки, но не смог ее открутить по причине отсутствия хитрой отвертки для болтов. В общем решил рискнуть и просвелил дырку там, где она намечалась. Поднял поршень в вернюю точку и вперед сверлом пока в картерне вышел. Думал, если не то, то потом можно дырку болтиком закрыть как было. Но оказалось, что все сделал правильно (ну, может и не совсем в плане направления этой дырки - может она какая-нибудь кривая должна быть или еще что...). Короче, мотор стал работать как положено - заводится, дежит холостые, а при нажатии "гашетки" выдает полную мощность. Очевидно, что топливный насос вообще не работал. Настройка холостых и максимальных обычно, как уже описывалось - регулировочными винтами. Вот такие сюрпризы бывают...Однако)

Привет всем.
Извините, может не в тему.
Но эта ветка единственная по моей бензопиле HAMMER BPL4116 . У меня кажется засорилась подача масла. Цепь сухая, из бачка масло не уходит. Место подачи масла на цепь прочищено. Как остальное почистить не понимаю. В Мануале картинки ужасного качества, не понятно где что открутить для чистки не подскажете?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Снимайте сцепление, проверяйте пластиковый червяк привода насоса. Скорее всего его под замену так.как витки съело

Serty65 написал :
Уважаемый, а можно поподробнее куда наматывать, какой провод, куда провода к тестеру подключать и не какую надпись на тестере переключатель ставить.

Тестер Mastech MY64 Но я не радиолюбитель, напишите доходчиво, можно ПМ.
P.S.Спасибо за внимание Всем удачи.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

broker написал :
Тестер Mastech MY64 Но я не радиолюбитель, напишите доходчиво, можно ПМ.
P.S.Спасибо за внимание Всем удачи.

На MY64 *диапозон 20кгц *, на весь диапозон не хватает разрядов, единицы герц не показывает.
50гц покажет так: 0.05. что соответствует 3000 оборотам
Я своим пробывал , достаточно "красным" щупом коснутся свечного провода, или корпуса*
цилиндра, а черный "СОМ" оставить неподключенным .*

vadim 08355, Здраствуйте! Можете подробнее описать как отрегулировать Н с помощью тестера? (Если можно с фото). Заранее благодарен!

GOR написал :
как отрегулировать Н с помощью тестера?

для этих целей больше подходит осциллограф с характериографом .....также необходим частотомер с режимом измерения времени...

ur5imw написал :
для этих целей больше подходит осциллограф с характериографом

К сажелению ни прибора, ни опыта работы с ним не имею, а Н отрегулировать нужно.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

GOR написал :
а Н отрегулировать нужно.

Быстрее и дешевле это сделать в мастерскои что-бы при Вас настроили по тахометру(только спрашиваите сразу в мастерскои есть ли у
них тахометр).
если хотите сами то вот ссылка на самодельный прибор

GOR написал :
К сажелению ни прибора, ни опыта работы с ним не имею,

Если тестер может мерить частоту, чего ж вам еще нужно?

Yurgum написал :
чего ж вам еще нужно

измеритель времени или достаточно точный частотомер....

ur5imw написал :
измеритель времени

Похоже, так оно и есть.

anton_777 написал :
Быстрее и дешевле это сделать в мастерскои

Мастерских с тахометром в радиусе 50км нет.

Yurgum написал :
Если тестер может мерить частоту, чего ж вам еще нужно?

Под прибором я имел ввиду осциллограф, а не тестер. Да и тестер с нормальным частотомером пришлось через инет заказывать, потому как у нас только дешевые китайские, а под заказ везти не хотят.

GOR,

здраствуйте я сиводня пилил дерево пила работала прикрасно потом пошла вразнос немагу ие завести бинзин есьть чо делать пробывал ригулировать H L никакова ефекта

Slava1984 возвращать в исходное положение винты и искать причину.... по вашему описанию поломки у вас кончился бензин в карбе...

я сиводня челый день истратил впустую ставил винты ка были ничево харошего когда бинзин вкамеру залью столько иработает ето не пила а страшньй кошмар незнаю чо делать

..топливо не поступает в цилиндр... карб не верно настроен( необходимо вернуть на заводские настройки) или топливный фильтр необходимо заменить может еще что то....по характерным признакам у вас кончилось топливо в баке. как то резко оно перестало поступать в карб....

яб хател спрасить может уменя сальник на коленвале здох он там адин или два наверника паетому пошла вразнос пила работала 10 минут после таво как пошла вразнос я зделал 3 разреза и потом я пробывал ригулировать но она ничиво не реагировала потом заглохла и мемагу завести я ришил что карб.забитый я прадувал карб.поставил наместо пробывал завадить она незавилась потом я влил вцилиндр бинзин завилась поработала 10 мин.потом ригулировал но никакова ефекта нимог збавить обороты нимношко збавил и заглохла негогх завести. но на геулировку она нереагует наверника сальник остальное я проверил поставил новые проклатки на карб.кольца проверил норм.свичу новую поставил поминяв бинзин но всоь зря.уменя нимношко есьть опит на маторках но пила ето кошмар теперь незнаю чо делать.

Здраствуйте.

Slava1984 написал :
здраствуйте я сиводня пилил дерево пила работала прикрасно потом пошла вразнос немагу ие завести

  • сколько пилке ? (лет, месяцев ) , обкатывали её вы ?
  • когда работала нормально в последний раз?

Slava1984 написал :
авил винты ка были ничево харошего когда бинзин вкамеру залью столько иработает ето не пила а страшньй кошмар незнаю чо делать

  • причина может быть в : фильтр в баке, сетока в карбе, при условии что нету подсоса воздуха;

Slava1984 написал :
яб хател спрасить может уменя сальник на коленвале здох

  • врядли, тогда завети практически не получилось-бы,

Slava1984 написал :
он там адин или два наверника

  • сальника два, проверить просто , смотрите на них, нет - ли подтёков, если сухо сальники в норме;

Slava1984 написал :
пила работала 10 минут после таво как пошла вразнос

  • если 10минут (+ / - 1 минута) это явно засорена система подачи бензина для дальнейшего образования топливной смеси. Необходимо :
    1) заменить топливный фильтр в баке;
    2) разобрать карб. , тщательно промыть и продуть все каналы в нём.

orex здраствуйте я разбирал карб.вроде пачистил нормально поставил но регулировочные винты LH незнал точно настроить пробывал завести прогреть потом регу.но пила не вкакую пиле 3 г.но я поставил нов.цилиндер кольца она работала харашо дал опкатку.

Slava1984 написал :
вроде пачистил нормально

  • так не должно быть, нада точно;

Slava1984 написал :
я поставил нов.цилиндер

  • зачем меняли?, сейчас мотор работает или нет?

заводитса только когда залью бинзин вцилиндер немного пороботает потом заглохнит