Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#694644

Соседским фотоаппаратом сделала пару фото паркета, который сама уложила, шлифовала и покрывала лаком. Вот результат.

Плинтусочки тоже моих рук дело

а ну по ходу дела, обои тоже сама прилепила.

Отлично!

2karlusha Всё-таки российские женщины - это золото наивысшей пробы. Всё сама . На фото всё красиво, мне нравится. Судя по рисунку паркет на ясеневый похож. Он?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2karlusha
...и оконный блок тоже сама?
А если сУрьёзно, то...завидую белой завистью.
Такая рукастая женщина - КЛАД!!!

Roman написал :
Судя по рисунку паркет на ясеневый похож

неа - дуб, просто по структуре кучерявый-тангенсальный распил. Снимала вечером поэтому темным кажется, вообще-то он светлее.

FAV написал :
КЛАД!!!

ну да, есть немного

FAV написал :
и оконный блок тоже сама?

увы на этом этапе я еще не была такой продвинутой, а то... ух
У меня еще шкафчик-купе готовый есть, правда пока без дверок и кухня вот-вот готова будет. Потом покажу.

Великолепно!
А это из отдельных маленьких дощечек или из уже сформированных кусков (вот не знаю терминологии - вопрос сформулировать не могу)?
Можно нескромный вопрос, сколько эта красота потребовала времени и денег?

Замечательно!!!

Roman написал :
2karlusha Всё-таки российские женщины - это золото наивысшей пробы. Всё сама

подписываюсь

Потрясающе!

+1 Отлично!

Что за паркет?
Давно хочу положить себе. Без опыта, стОит ли браться за укладку?

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Поздравляю! Оч. душевно получилось.
В следующий ремонт, тоже попробую сделать, надеюсь у нас уже приживется практика аренды шлиф. машин )))
Если не секрет, что по деньгам стал 1м2?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2karlusha Неужели основу под паркет тоже сама? Восхищена Вами! И паркетом ))

karlusha,

Чем вообще бабы занимаются....
И ведь получается!

хм ....а есть лак какой нидь матовый??? ну что бы не было такого глянца зеркального как на фото?

Спасибо, но уже жалею что так здОрово получилось, теперь каждая царапина и коцка как нож по сердцу.

Dr-Pauls написал :
есть лак какой нидь матовый??? ну что бы не было такого глянца зеркального как на фото

конечно, но мама хотела "ледовое поле"

LN написал :
Неужели основу под паркет тоже сама?

Нет, стяжка, фанера - под моим руководством братья-узбеки делали, далее были выгнаны.

Asta97 написал :
Если не секрет, что по деньгам стал 1м2

правда не считала, может когда все закончу займусь расчетами.

razer написал :
Без опыта, стОит ли браться за укладку

почему нет, было бы желание

Тартар написал :
А это из отдельных маленьких дощечек

точно, отдельные плашки 350*70, вообще-то пошла закупать больший размер, но уговорили на этот, вроде для не больших помещений более гармонично смотрится. Единственное меньше плашка, больше мороки (каждую прибей, приклей...)

Тартар написал :
сколько ..потребовала времени

55 метров паркета стелила наверное месяц, но не с утра до вечера, а набегами, как время было .

Поздравляю с хорошим полом.

Тоже попробовал ложить паркет. Действовал немного по-другому. Сначала нанял хорошего мастера, смотрел, как он делает, кое-что распросил. Важно делать паркет по технологии - фанера, клей, гвозди, лак. Пока делалась большая комната, увлёкся, заказал розетку - см. фото 1.

Затем продолжил сам, точнее, вместе с женой. Она тоже увлеклась, сортировала, пилила в стусле. Конечно, пришлось доучиваться по ходу, многие мелочи понял после ошибок. Но это только для опытного глаза, а в целом паркет - настоящее украшение квартиры.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Скажите Карлуша, а чем Вы наносили лак и как добились "ледового поля"

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

ganz Ледовое поле потому что слоев больше чем 3.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2ganz +лак глянцевый. Полуглянцевый практичней.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Asta97 написал :
Ледовое поле потому что слоев больше чем 3.

Asta97 написал :
+лак глянцевый

С этим понятно, но если делать покрытие например валиком, то должна остаться "лунная поверхность", или сейчас лаки типо "саморастекайки"?

Красотище.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 ganz
Метафор не поняла.
После шлифовки шпаклюем швы. А затем грунтовку. Для лаков на водной основе используются соответственно и грунтовки на водной основе. Их в один слой, и после высыхания можно наносить лак. Лачить можно вручную, валиком или кистью, по возможности равномерно, чтобы не образовывались наплывы и лужи.
Чтобы не пыльно было в помещении!
Полачили 1 раз, закрываем высохший пол картоном и свободны на неделю.
Потом ещё раз, 3 дня перерыв. Про 5 слоев писала, финальный слой перед въездом в картиру, допустим.
Кстати, где автор темы? Пусть отдувается и консультирует! )))
2karlusha
Мне балконный приступочек паркетом выложили, сказали-так надо. Ваш вариант мне нравится больше.

На косую класть сложнее, молодец Karlusha а паркет на гвоздях?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2karlusha
Вся в восхищении!!!
Даст же Бог талантов - и все в одни руки

Skobar написал :
а паркет на гвоздях

ага, каждая плашка на 3-х гвоздиках + клей, правда в конце уже в темной комнате (метра 3) косячила - 1-2 гвоздика била

ophil написал :
Тоже попробовал ложить паркет

ну такое я бы не осилила, здОрово.

ganz написал :
а чем Вы наносили лак и как добились "ледового поля"

Грунтовочный слой ПЕТРИ+3 слоя лака ПЕТРИ. Купила кисть АНЗА широкую плоскую за 450 рубликов и вперед. Валики отпадают, пробовала, сплошные пузыри.

Asta97 написал :
Мне балконный приступочек паркетом выложили,

я тоже паркет оставила для этого, но плюнула, сил больше нет ремонтом заниматься.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Asta97 написал :
Метафор не поняла

Лунная поверхность - это когда после валика, если материал липкий, остаются микро возвышенности и впадины, поверхность неоднородная и ни окаком глянце речи быть не может.
Т.е.поролон поднимаясь как бы тянет на себя "сосульки", это у меня так с краской было, с лаками может по другому?
Карлуша , я понял Вы работали кистью, а после нее не остаются борозды от ворсинок, или лак всеже расплывается?

ganz написал :
а после нее не остаются борозды от ворсинок, или лак всеже расплывается?

Последний слой разбавляла Уайтспиритом. Так собирался мне покрывать лаком паркетчик. Я всю информацию у него узнала и сама все сделала

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Что итребовалось, спасибо

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

2Karlusha: ай да умничка, просто слов нет!!! Золотые ручки, огромнейший Вам респект!
И новых творческих успехов

P.S. Обои, вроде, как у меня - текстильные Giordini, так?
Если так, то, друзья мои, девушку, поклеившую их самостоятельно и за это надо на руках носить!
Эти обои у меня 2 мастера отказались клеить - побоялись, т.к. о-о-очень дорогие и капризные, опыт нужен.
В итоге пригласила мастеров из салона и только за поклейку я заплатила 25 тысяч, во как, а тут сама - уважаю и преклоняюсь!!!

Круто!

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Нет слов! Оччуметь просто! Хоспади, может тоже самой положить??

etoneya написал :
Обои, вроде, как у меня - текстильные Giordini, так

нет что Вы, в сторону текстиля даже не смотрела, показалось не очень практично в плане ухода, да и дорого. Это Murella, кажется Италия или Испания, но качеством очень довольна, а смотрятся вживую очень прилично. Видела как у соседей с текстилем мучились тетеньки, решила не связываться.

alla40 написал :
Хоспади, может тоже самой положить

Теперь, если честно, опосля всего ремонта я бы пошла другим путем: искала бы сразу профессионалов и всю работу поручила им, не женское это дело, устала

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

karlusha написал :
искала бы сразу профессионалов и всю работу поручила им

Мне порой кажется, что самой легче, чем найти такого профи. Главное как заинтересовать человека (кроме как не огроменными деньгами, да и то не факт) чтоб честно по три гвоздя в паркетину...
Вот сама устала от "общения" до депрессии, а результата нет. А тут ТАКОЙ результат.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

karlusha написал :
фото паркета, который сама уложила, шлифовала и покрывала лаком.

karlusha написал :
Плинтусочки тоже моих рук дело

karlusha написал :
а ну по ходу дела, обои тоже сама прилепила

Есть женщины в русских селеньях... Кроме восторга и преклонения появляется и уважение!

karlusha написал :
У меня еще шкафчик-купе готовый есть, правда пока без дверок и кухня вот-вот готова будет. Потом покажу.

Так-так-так.... не тяните с показом... не тяните

karlusha написал :
Последний слой разбавляла Уайтспиритом. Так собирался мне покрывать лаком паркетчик. Я всю информацию у него узнала и сама все сделала

Ай да МОЛОДЦА!!!!

karlusha написал :
не женское это дело, устала

Ну так теперь и отдохнуть не грех

snim написал :
Ну так теперь и отдохнуть не грех

что Вы, собираюсь стол кухонный делать, не знаю с чего начать

ЛЕПОТАААААААААААААА!!!
Здорово!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да, хорошо.
Я тоже сам клал паркет и знаю как это долго и непросто.

in my humble opinion

Карлуша, а что за "грунтовочный слой ПЕТРИ + 3 слоя лака ПЕТРИ"? А просто лаком в 2 или 3 слоя можно? Сколько сохнет лак?
Отличная идея для преданию ламинированному полу дополнительной влагостойкости.
Прелестно. Умница.

2 karlusha

Евгения, вы молодец!
Уважаю!

Спасибочки.

Zhentephan написал :
а что за "грунтовочный слой ПЕТРИ + 3 слоя лака ПЕТРИ"? А просто лаком в 2 или 3 слоя можно? Сколько сохнет лак?

все, больше Петри нет, все сциклевала и покрыла новомосковским . Если честно бяка еще та этот Петри. Если что падает лак откалывается, покрывается сложно.
Мне больше нравится новый получившийся цвет и качество паркета. Однако новомосковский очень ядовит, использовала противогаз. Могу выложить если надо кому.
Лак сохнет быстро любой, покрывала утром, вечером уже без проблем, можно ходить.
Грунтовочный слой рекомендуется, чтобы расход лака снизить, ну чтоб дерево его не "пило" и чтоб равномерное покрытие было.

Эээххх!!! Мдя...
А чем этот лак лучше? Колоться не будет? Мне кажется, лак не впитывается в ламинат, а просто ложится пленкой сверху как одеяло. Наверное, нужно первоначально чем-то специальным пропитывать, чтобы лак прицепился!
Интересно, от деформации плашек трещины в лаковом покрытии не появятся?

Вот, что написано в соседней теме и я в принципе согласен:
"Одна из особенностей наших людей - они никогда внимательно не читают инструкции по применению, но всегда очень внимательно слушают советы. Вы не найдете ламината, в инструкции к которому, допускалось бы его последующее покрытие лаком. Более того, во всех инструкциях пишется о недопустимости такого действия. Прежде всего это связано с несовместимостью химического покрытия ламината и лаков, находящихся в широкой продаже. Но даже если у Вас получится при покрытии лаком ламината добиться ровной поверхности и избежать изменения цвета (причем пятнами), то на стыках ламинированных плит лак обязательно лопнет - хотите вы того или нет. Ламинат "не привязан" к полу. Это "плавающая" конструкция, которая расширяется и сжимается, в зависимости от влажности и температуры. Именно по этой причине ламинат не укладывают вплотную к стенам, а оставляют зазор минимум 1см. При широких помещениях, рекомендуется даже оставлять расширительный шов прямо по середине комнаты. Этот шов закрывается соединительной планкой. Одна из главных привлекательностей ламината в том, что после его правильной укладки не видно стыков ламинированных плит. Пол принимает вид монолита. А теперь представте, какой будет вид, если каждая ламинированная плита по периметру будет выделена треснувшим лаком.
Речь идет прежде всего не о том: можно это или нельзя, а о присутствии здравомыслия и рассудительности."

Карлуша, ничего личного, просто размышляю над идеей покрытия лаком.

Юбер написал :
Дык то ламинат, а это паркет.

Сорри, за невниательность!

Zhentephan написал :
"Одна из особенностей наших людей - они никогда внимательно не читают инструкции по применению,

А вот у других наших людей, в том числе и автора цитируемого текста тоже есть особенность - им почему-то всегда лень прочитать первый пост темы, не говоря уже о последующих

2Zhentephan К вам тоже ничего личного

Zhentephan написал :
Карлуша, ничего личного, просто размышляю над идеей покрытия лаком.

самое интересное, что знакомые когда приходят, тоже говорят, симпатишшный у вас ламинатик

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Интересно, а между слоями лака ничего там шлифовать не надо?

Вообще молодцы, конечно, приятно посмотреть!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

karlusha написал :
Если честно бяка еще та этот Петри.

Подтверждаю.

karlusha написал :
самое интересное, что знакомые когда приходят, тоже говорят, симпатишшный у вас ламинатик

T72 написал :
Интересно, а между слоями лака ничего там шлифовать не надо?

Зачем? Главное, исключить попадание инородных включений.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от T72
Интересно, а между слоями лака ничего там шлифовать не надо?

Зачем? Главное, исключить попадание инородных включений.

ИМХО, надо после первого слоя - поднятый ворс...
После второго - если есть пылинки....

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Карлуша, а чем Вы шлифовали сию красоту и сколько раз?

Natalia N. написал :
а чем Вы шлифовали

ТРИО называется, брала в аренду, тежелая зато очень проста в работе и не пылит самое главное.
Сначала шкуркой 40, потом 60, потом 80, 100, 120. За сутки уложилась -55 метров

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

  1. Респект, уважуха и вообще искреннее восхщение!
    независимо от результата!
  2. Знаю что это такое непонаслышке... сам имел опыт укладки штучного паркета - гемор ещё тот...
  3. offtop... боюсь что при такой женщине как karlusha рядом мне пришлось бы лишь варит супы на кухне...
    (иначе зачем я вообще нужен!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
ИМХО, надо после первого слоя - поднятый ворс...

Шлифовал один раз. Потом пропылесосил и все - дальше лаком в три слоя.
Машинку брал в аренду.

in my humble opinion

Просто потрясена, увиденным. Браво! Теперь буду думать, тоже может самим паркет укладывать. Тем более сейчас все эти новые технологии соединений, значительно облегчают процесс.
Спасибо, что похвастались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

shahar написал :
Теперь буду думать, тоже может самим паркет укладывать.

Штучный паркет непростое и долгое дело. Просто предупреждаю

shahar написал :
Тем более сейчас все эти новые технологии соединений, значительно облегчают процесс.

Не путайте с ламинатом и паркетной доской - им комната за полдня-день укладывается На качественную укладку 20м2 комнаты штучным паркетом может уйти неделя с лишним. Без опыта вообще до месяца. На карачках Еще и лакировка крайне вонючим двухкомпонентным лаком, который сохнет три дня.

in my humble opinion

Kifer написал :
мне пришлось бы лишь варит супы на кухне...

о, я и готовить умею вкусно

shahar написал :
тоже может самим паркет укладывать

на самом деле ничего сложного, и вообще про паркет давно забыла и как нечто сверхестественное не воспринимаю. А вот кухню смасерила, вот это да. Каждый раз смотрю и сама себе удивляюсь.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

karlusha написал :
За сутки уложилась -55 метров

Вот это скорость! А в углы эта ТРИО забирается?

Kvost написал :
Штучный паркет непростое и долгое дело. Просто предупреждаю

Спсибо, я в курсе по поводу штучного паркета. Его не буду укладывать никогда, мне не нравится. Это не мой стиль, скажем так. Имелась в виду паркетная доска (ни коем случае не ламинат).

karlusha написал :
А вот кухню смасерила, вот это да. Каждый раз смотрю и сама себе удивляюсь.

А кухней Вы где хвастаетесь. Очень любопытно посмотреть.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

karlusha написал :
самое интересное, что знакомые когда приходят, тоже говорят, симпатишшный у вас ламинатик

Ага, мне тоже )). Как красиво ламинат лежит, стыков вообще нет)). Кстати, мастера не путали. Паркет отличали сразу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

shahar написал :
Его не буду укладывать никогда, мне не нравится. Это не мой стиль, скажем так

Т.е. хотите сказать, что

shahar написал :
Имелась в виду паркетная доска (ни коем случае не ламинат).

паркетная доска лучше? Это ж дешевый эрзац. Хотя с ламинатом уже не сравнить.

Asta97 написал :
Паркет отличали сразу.

Еще бы. Паркет "видно". Как и вообще качественные вещи/материалы и т.д.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это ж дешевый эрзац. Хотя с ламинатом уже не сравнить.

"Эрзац" есть разный, особенно по цене. Паркет я не люблю, как уже написала не мой стиль.Т.к. , на мой взгляд, паркет предполагает определённый стиль интерьера, этот стиль интерьера мне не по-душе. Вот потому и паркет мне не по-душе. Ни с кем не спорю. Только мое собственное мнение.

О, мои обои. Из Леруа.

Не, ну респект конечно! Это шикарно выглядит(я думаю, кататься по нему в носках тоже весело)). Но скажите, он скалывается?Как вообще в обращении? Я понимаю, что лак сглаживает многие шероховатости, но наверняка при падении чего-то относительно тяжелого сколы появляются в любом случае. А тогда чем хуже паркетной доски? Ну конечно на доске такого зеркала не получится, зато какая экономия времени, сил и денег?! Если скалывается так же, но укладывается вся квартира за день, и меняется легко, в случае чего...Немного правда не практично выглядит, как понты...
Но за такую проделанную работу конечно моё уважение. У меня не хватило бы сил такое сделать. Вот доской паркетной-это пожалуйста, а тут же столько времени убивается?! Жуть! Я бы нанял кого-то...Хотя врятли бы делал в жилой комнате такой жесткий пол.

блин, ну это же надо такие руки золотые иметь!...у меня как раз канитель с паркетом закончилась, вроде (тьфутьфутьфу)...