Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#697766

Для полноты информации по makita 6270(6260, 6280DWPE) выкладываю:

  1. Проспект на makita 6270(6260, 6280DWPE)
  2. Сборочная сервисная схема makita 6270(6260, 6280DWPE)
  3. Руководство пользователя (на англ) makita 6270(6260, 6280DWPE)
    Утолщение ручки на маките как раз главный минус имхо. Тут надо смотреть индивидуально.
    И отсутствие болка шпинделя ( по сравнению с бошем 12V)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Eddy21 написал :
Боже упаси! Никто же вроде "про разы" ни разу и не обмолвился! Разумеется, девайсы функционально и конструктивно практически одинаковые. А значит и речь идет сугубо о субъективном чуть-чуть.
Поэтому еще раз - аргумент для принятия решения может быть только один - Adance должен сам одновременно подержать оба шурика в руках - который удобнее ляжет, тот и "лучше"

Ну вот теперь есть согласие
Жму Вашу руку и присоединяюсь к высказанной мысли

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Solovushka написал :
Жму Вашу руку и присоединяюсь к высказанной мысли

Конгруэнтно!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

На сколько я помню оба шурика с пластиковыми редукторами,отвратными патронами и без блокировки шпинделя.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

да патрон портит все в этих инструментах, сыкономили пару долларов а инструмент проиграл во многом!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

муня написал :
На сколько я помню оба шурика с пластиковыми редукторами,отвратными патронами и без блокировки шпинделя.

  1. Вы по английски читать умеете? Ответ на вопрос о мет редукторе в посте №31
  2. Патроны отвратны ровно настолько насколько вы отворачиваетесь. Это шуруповерты бюджетного но профкласса. С неотвратными стоят подороже.
  3. Блокировки нет. Это минус, но за счет этого упрощен конструктив уменьшены габариты и снижена цена. Хитачи видел отдавали за 2800 -было дело. Сейчас в районе 3000. Макита от 3500.
    Бош GSR12V сделан лучше и имеет блок. Но стоит дороже и увы у нас от 4200-4500 идет


    например. Если посмотреть по рыночным ценам то разница еще существеннее.
    бош ощутимо крупнее и тяжелее. Но повторю качество изготовления _визуально_ выше. А вот в работе сомневаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А вот в работе сомневаюсь.

Почему? Бош помощнее.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Eddy21
А хитачка DS12dm у вас была в эксплуатации?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost C чего? 12V? по цифиркам или из опыта?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Solovushka написал :
Да кстати акб макиты заряжается быстрее(30 мин)

А сколько времени по-Вашему заряжается батарея 1.4А*Ч у DS12DVF3?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Jar 45-60

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

у макиты ровно 30 мин а то и меньше ( во всяком случае с этим зарядником )

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Solovushka написал :
2Jar 45-60

C 18-м зарядником у хитачи - тоже 30 минут.

2 Solovushka
Я имел возможность сравнить свой Bosch GSR 12 V с Makita 6270 DWPE, который у нас есть на складе.
Извините, но это вещи, ИМХО, сравнимые в работе только в первом приближении. Разница весьма заметна как по дизайну, так и по реальной мощи. А так - крутят оба

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

us написал :
А хитачка DS12dm у вас была в эксплуатации?

Нет, не было. Смотрели, но она в руки СРАЗУ не легла. ИМХО, в руках нормально (вернее - великолепно) лежать Хитачики стали после изменения дизайна на т.н. "кроссовочный"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Юбер написал :
Разница весьма заметна как по дизайну,

ну это да.

Юбер написал :
так и по реальной мощи.

Мощи или длительности работы? недоумеваю тк ЭД там похожие.
К сожалению напрямую не сравнить.
а по цене сравните

  • макита с 3(!) акб 2.6АЧ (!) стоит почти столько же сколько бош с 2 1.5АЧ

    Я говорю за Питер. Все же цены разные, если там по акциям и пр попасть или по знакомству другое дело. А так скорее аналог от боша это 12-2 там и цена похожа и 2х муфтовый патрон и 2 акб по 1.3 АЧ.
    Я не агитирую. Речь об оптимальности по деньгам и конечному результату.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Jar У наших строителей заряжается час (2 хитачи 12двф3 и 2 макиты (вроде столько было ))
емкость акб и особенно зарядный ток у хитачи весьма не постоянен от экз к экз. Иначе чем объяснить что у кого то зарядник отключается через 15 минут (иногда)а у кого то через 1.5 часа?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Solovushka написал :
Ответ на вопрос о мет редукторе в посте №31

Вы свою миниатюру посмотрите и увидите с права какой редуктор, пластиковый или металический!

Solovushka написал :
бош ощутимо крупнее и тяжелее. Но повторю качество изготовления _визуально_ выше. А вот в работе сомневаюсь.

Бош однозначно для меня лучше хитачи,да и момент не выдуманный.

муня написал :
Вы свою миниатюру посмотрите и увидите с права какой редуктор, пластиковый или металический!

Я, например, вижу метал, мало того там об этом написано. Пластиковое там только кольцо....как на Лок Торе

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Шестерни первой ступени пластиковые у Макиты. А редуктора у большинства шуриков пластиковые.

муня написал :
Шестерни первой ступени пластиковые у Макиты

Это вы о той что на фото, или как вы говорите, "миниатюре"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

муня написал :
Вы свою миниатюру посмотрите и увидите с права какой редуктор, пластиковый или металический!

Ага я увидел. Я ж ее только что нарисовал.
А теперь покажите мне срезанные пластиковые шестерни. И заодно повещайте про преимущества металлических. Хотя на 6270 пластиковое только кольцо, но видимо у вас религиозное убежденность.

муня написал :
Бош однозначно для меня лучше хитачи,да и момент не выдуманный.

а название темы поглядеть? Модель бы еще заодно указать. Про выдуманный момент- да он у всех "выдуманный". Сидят себе и выдумывают.
Ну что за фразы как ц школьника ей Богу.
Давайте с VE-2 сравнивать будем или с локтором. Это здесь любят.
Для танкистов - есть такое понятие как соотношение цена -качество.
6270 отличный шуруповерт по этому критерию. Хитачи может даже лучше. А вот бош опрятнее обоих но дороже. Тяжелее и больше.
А выбор дело личное.
Я ставил перед собой задачу осветить 6270 со всех сторон, описав преимущества, недостатки, но нет же ... найдутся с "лучше" "а мне нравится больше" "потому как не выдуманный", "да там пластик"
Надоело "недотехническое" словоблудие.
Посмотрите в тесте n-p-n - похожи все шуруповерты друг на друга.
Повторю деньги и полученные возможности. в этой тройке выбор индивидуален. Кому что на сердце легло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
макита с 3(!) акб 2.6АЧ (!) стоит почти столько же сколько бош с 2 1.5АЧ

Дешево за такой комплект. Третий аккум еще и продать можно.

муня написал :
Бош однозначно для меня лучше хитачи,да и момент не выдуманный.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Adance написал :
Плюсы Хитачи:

  • более низкая цена (по акции в Максике - 2999р)
  • бонусный фонарь (правда, что он необходим для качественного разряда аккумов, т.е. поддержания их долговечности?)
  • расширенный набор бит (говорят менее качественных, чем единственная бита у Макиты)

Макитовская бита тоже далеко не фонтан. Бошевские посердитее.

Eddy21 написал :
а уж звучок у этой макиты и вовсе как у какой-то безродной дворняги

Вот она оценка профессионала.

Eddy21 написал :
ИМХО, топикстартеру просто надо заехать в магазин, где есть оба девайса и подержать оба в руках - сам все поймет.

Полностью согласен.

Сравнивать сами шуруповёрты объективно (по эргономике) сложно. Скорее, бесполезно.
Аккумуляторы основная деталь шуруповёрта. Всё останое второстепенно.
Качество их очень и очень разное. И цена, сответственно, тоже.
У Макиты аккумуляторы весьма на уровне. У указанного Хитачи не внушает доверия ЗУ, такие же прикладывают к дешёвым китайским инструментам. Вот такая аналогия получается не в пользу DS12DVF.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Rosta написал :
У указанного Хитачи не внушает доверия ЗУ, такие же прикладывают к дешёвым китайским инструментам.

Это, мягко говоря, неправда. Назовите хоть один дешевый китайский инструмент с получасовой зарядкой и отключением по датчику температуры?

Solovushka написал :
емкость акб и особенно зарядный ток у хитачи весьма не постоянен от экз к экз.

Хотелось бы уточнить одно обстоятельство. DS12DVF3 комплектовалась двумя типами зарядников с принципиально разной схемотехникой и, соттв., разными параметрами. Какой именно зарядник мы сейчас обсуждаем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Jar написал :
Это, мягко говоря, неправда. Назовите хоть один дешевый китайский инструмент с получасовой зарядкой и отключением по датчику температуры?

C часовой устроит ?
Уже появились часовые нонэйм и само собой откл по температуре.

Jar написал :
Хотелось бы уточнить одно обстоятельство. DS12DVF3 комплектовалась двумя типами зарядников с принципиально разной схемотехникой и, соттв., разными параметрами. Какой именно зарядник мы сейчас обсуждаем?

Вот тут не смогу сказать - шуруповерты не мои-строителей работяг.
Может зарядка и из ранних -тк шурики у них уже давно - не понятно какого цвета уже

Все хитачевские шуруповёрты серии DVF3 от 9,6в до 18в в комплектуются одной получасовой зарядкой космическо-кроссовочного дизайна UC18YG.

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

Solovushka написал :
Иначе чем объяснить что у кого то зарядник отключается через 15 минут (иногда)а у кого то через 1.5 часа?

если отключается через 15 минут, похоже аккумулятору уже почти кранты

2,5 года пользую макиту 6270, аккумуляторы ni-cd 1,3а/ч. Шурупы кручу, сверлю и пр. в общем девайс все время работает. В руке лежит удобно, развесовка тоже нормальная, мощи для дома более чем хватает ...
Но: Через год сдох один из аккумуляторов, похоже накрылась пара банок и он перестал заряжаться. Из-за высокого сопротивления неисправные банки нагреваются и зарядка вырубается. Второй аккум пока работает как новый. Пользовался всегда обеими акккумуляторами по очереди, один заряжался, второй работал. Никогда не ставил на зарядку неразряженный аккумулятор. Фонариками банки тоже не добивал ... Похоже быстрая зарядка сделала свое черное дело
Еще через год без видимых причин с коллектора повалил дым, думал, все, накрылся движок или щетки, вынул двигатель, щетки вроде в норме, покрутил в разные стороны на малых оборотах, он вроде опять ожил, так и работает по сей день.

покупать новый аккум стремно, цена >2000р, если шурик всеже крякнется в ближайшее время, неохота оставаться с двумя аккумуляторами, но без шуруповерта ...

Есть мысль вместо дохлых банок в корпус аккумулятора всунуть сетевой блок питания на 12в(импульсный, конечно), но не пойму как разобрать не поломав корпус, он похоже заклеен намертво... Есть у кого успешный опыт разборки подобных аккумуляторов?

Adance написал :
Что взять: Makita 6270DWPE или Hitachi DS12DVF3 JD7?

Если вам еще актуально - возьмите Bosch. Для дома можно и зеленый (PSR), если хотите профессиональный:

GSR 12-2 Basic Duty (как Hitachi по цене и производительности. Можно найти в комплекте с битами бесплтано, биты Bosch Extra Hart)
GSR 12 V - Standard Duty - однозначно лучше Makita и Hitachi
если для дома и не сверлить - GSR 10.8 Li-ion.

Можно самому выбрать: