Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1115844

Onza написал :
Да вообще-то вроде америка!!!!!

Если написано made FOR USA, то это сделано для СЩА и Канады. Изготовлено скорее всего в Китае. Они сейчас 20 % продукции, поставляемой в США гонят. Кстати не самый плохой вариант, хуже когда надпись переводится НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для США и Канады. (Это у же для третьего мира)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ТатьянаГ написал :
у второй- сцепление стерлось- металл плохой (при перегрузке).

А отремонтировать?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

aab-2008 написал :
Если написано made FOR USA, то это сделано для СЩА и Канады

На FS55.FS38 написано "MADE IN CHINA BY STIHL",на MS180-"MANUFACTURED BY STIHL INC.,USA."Ув. ТатьянаГ,какая надпись присутствует на FS130? Первая-сделано в Китае,вторая-произведено в США.Ни по первому ни по второму производителю нет массовых нареканий.STIHL пока остался STIHLём.Открытие производства в Азии брендов (именно БРЕНДОВ) различных производителей ни коим образом не влияет на качество продукта.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ElFox НЕ правельно. Вторая обозначает произведено для компании Штиль, расположенной (Зарегистрированной) в США. А где нет инфы.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

aab-2008 написал :
Вторая обозначает произведено для компании Штиль, расположенной (Зарегистрированной) в США. А где нет инфы.

MS-170/171/180/181,сборка США,штат Вирджиния.Обсуждалось не раз.Подтверждено большим кол-вом людей так или иначе связанных с использованием,продажей,контролем продукции данной марки.Обратитесь за подтверждением/опровержением к официальному представителю STIHL в России.Врать по данному вопросу не имеет смысла.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ElFox написал :
Обратитесь за подтверждением/опровержением

Да мне в принципе по барабану.... . Что написано, то и переведено.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

aab-2008 написал :
НЕ правельно. Вторая обозначает произведено для компании Штиль, расположенной (Зарегистрированной) в США. А где нет инфы.

aab-2008 написал :
Да мне в принципе по барабану

Тогда зачем?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
На FS55.FS38 написано "MADE IN CHINA BY STIHL",на MS180-"MANUFACTURED BY STIHL INC.,USA."

Был в деревне. Перукрутил всю косу, нашёл только следующее

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Перукрутил всю косу, нашёл только следующее

сделанно в германии на бумажке написано..
ну ни кто так и не сказал по честному где производят весь бытовой штиль ..... эх

umnyi зачем ожидаете очевидного вопроса?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
нашёл только следующее

Всё верно.Триммера и косы Штиль в Чайне стали выпускать относительно недавно,также как и автомойки.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

zor написал :
зачем ожидаете очевидного вопроса? )

В смысле ответа? Я до сих пор не пойму всех этих копаний в географии.Никто ведь насильно никакой струмент никому не вяжет.Не нравится Чайна-бери Португалию.Есть деньги-ищи чистый Дойчланд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

А в чём разница? Ежели есть официально открытый фирмой завод, там, что в ручную напильником шестеренки делают?

... и купил Stihl FS 130,после неодного часа изучения характеристик и тп.,надеюсь сделал неплохой выбор цена-качество.У самого опыта эксплуатации сего девайса нет пока,даже не заводил ниразу,по форуму инфы про эту модель практически нет,да и в инете тоже маловато,предлагаю владельцам и просто знающим спецам отписывать вэтой теме свои отзывы и мнения,да и я сам тоже подключусь по мере работы с девайсом.Очень рад что избавился от ненадёжного разьёма штанги в МТД,да и новый двигатель 4-mix у Штиля говорят работает тише и вибрирует меньше...

Добрый день! Хочу услышать мнение: так все-таки довольны Вы покупкой, или нет? Как я понимаю, травокошение в разгаре, уже пора писать первые отзывы

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

VOLKUN написал :
уже пора писать первые отзывы

Как его писать если коса только первые 200гр смеси съела и трава весенняя кончилась. Одно могу сказать что все-же немцы ребята с головой, эргономика продумана намного лучше чем у пресловутого МТД. Все до мелочей включая катушку, подвеску и даже ключь. А отзыв будет литров через 20... бензина естественно. Кстати карб вроде мокнет надо тему перечитать что-то вроде было .

go Сегодня заказал Stihl FS130. Будем ждать. Продавец сказал, что именно FS 130 "расходятся, как горячие пирожки в морозный день". Мол, народ стал придирчивый, но на откровенное ..."некачественное изделие"... уже не бросается. По крайней мере, на 2 "немца" продается 1 "китаец". Единственное, когда я сказал, что у меня соток 20 кошения, снисходительно отметил, что можно было бы косу и поменьше мощности. Я, правда, уже успел покосить китайцем 2,8 л.с., при всех его недостатках очень живенькая мотокоса, поэтому все-таки выбрал FS 130. Разница в цене с FS 100 - 55 долларов.
... а через 20 л бензина наступит 2-й сезон, я думаю. :-)

Между делом возник вопрос: а как все же правильно обкатать новый бензодвигатель на мотокосе FS130? Продавец посоветовал первый бак сжечь на холостом ходу, но на "Stihl"евском сайте российского дилера www.absolutspb.ru прочел, что по крайней мере для бензопилы - этого делать нельзя, ибо грозит перегревом двигателя, увеличением нагара и заменой свечи.
Более того было посоветовано (продавцом) увеличить содержание масла на период обкатки до 1:25 (первый бак).
В инструкции написано, что до трех баков не давать полную нагрузку... и все. Про увеличение концентрации масла в бензосмеси вообще ничего не сказано.
По идее, надо верить производителю или....?

Что посоветуют многоуважаемые форумчане?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VOLKUN написал :
В инструкции написано, что до трех баков не давать полную нагрузку... и все.

И ВСЁ!!!!!! Продавец - видимо, неопытный. Забыть!!!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну на холостом гонять точно нельзя!!! А масла если и побольше, то совсем чуть-чуть!!! Ну например 1:40!!! Но не больше!!! А вообще, действительно, надо на первых 3 бачках сильно его не нагружать и не работать на полном газу!!

Onza Согласившись с мнением Olegych'a и Onza, сделал все четко по инструкции. Коса завелась с четвертого рывка, причем уже на открытой заслонке (решил не заливать свечу).
В общем, инструкция это предусматривает, да и не только это. Почитаешь, такое ощущение, что Stihl может быть хуже худшего - не запускаться с пятого раза и т.п. Ну, немцам виднее...
В целом движок работал в основном ровно, изредка были микро провалы в оборотах, но тут ничего не поделаешь - приработка. Звук - басовитый, но в разы тише, чем у китайцев: я даже не надевал наушники - никакого дискомфорта. Поначалу пару минут на холостом слышался отчетливый звон в районе редуктора (где-то на форуме уже читал?), но потом пропал: что это было, можно только догадываться.
При громкости работы движка на холостых оборотах можно разговаривать с соседом, особенно не напрягаясь.
Сильно на гашетку не давил, буквально, на треть мощности, но родная леска 2,4мм показала себя хорошо. Клавиша (гашетка) газа очень чувствительная, обороты регулируются достаточно точно.
Вес косы с бензосмесью и триммерной головкой AutoCut 25-2 где-то в районе 6,7-6,8 кг. Сразу скажу, понимая, что "родного" ремня через плечо будет маловато, приобрел дополнительно двухплечевую "сбрую" и не ошибся. С ремнем есть определенный перекос тела, так что, шутить с позвоночником, если хотите долго косить, не позволительно.
Убедился, что FS 130, в принципе, может работать долго..., но пока хватит объема бака - минут 40. Потом придется давать отдых, хотя бы минут пять, пока заправишься снова. За время 1-го бака обкатки, медленно-медленно, стараясь не перегрузить, скосил около 2-х соток луговой травы высотой 10-15 см. Вот и весь короткий отзыв. Обкатаю - отпишусь.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

VOLKUN написал :
Потом придется давать отдых, хотя бы минут пять, пока заправишься снова.

Рекомендуется даже 10-15 минут!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VOLKUN написал :
слышался отчетливый звон в районе редуктора

Не беспокойтесь, это переходной режим, когда начинает работать сцепление, грузы щёлкают по чашке и получается такой звонок. Ещё можно потрясти всю косу вдоль и услышать бряканье - это тоже нормально. А перекур между баками делайте действительно побольше. Так, чтобы движок остыл.

Onza написал :
Рекомендуется даже 10-15 минут!!!

Olegych написал :
А перекур между баками делайте действительно побольше. Так, чтобы движок остыл.

Все понял! Спасибо!

Подскажите можно ли на fs 130 ставить как нож/диск, так и катушку с леской?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

piquick Можно!!! Только её надо купить!! В комплектацию она не входит!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

piquick написал :
Подскажите можно ли на fs 130 ставить как нож/диск, так и катушку с леской?

И то и то должны быть! в комплекте при продаже. ( Иногда у очень "хитрых" продавцов - только нож )

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

WIK написал :
И то и то должны быть! в комплекте при продаже.

Эти изделия не комплектуются сразу и головкой и ножом. Стандартная комплектация - нож. А головку могут дать в подарок, если Вы покупаете косилку во время Акции по продажам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Olegych написал :
Эти изделия не комплектуются сразу и головкой и ножом. Стандартная комплектация - нож

Не спорю- продажами не занимаюсь. Сие мне сказал их дилер ( возможно он имел ввиду только свой магазин)

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

В-общем отработала коса первые 10 заправок. Впечатления косильщицы по сравнению с MTD следующие : Заводится с первого рывка всегда, первый чих тоже с первого. Берет леской все что угодно, производительность труда намного выше, траву не наматывает, вибраций нет, подвеска удобная. Редуктор после работы чуть теплый. На холостых почти не слышно, на полных орет изрядно но более низкочастотно. Катушка AutoCut вообще мечта заправщика лески.
Но есть и некоторые минусы. Греется похоже значительно сильнее. То-ли конструкция кожуха, то-ли привычка к J-образной ручке делают работу по обкашиванию канав менее удобной. А канав у нас ...... Еще надо сказать что у жены рост ну очень ниже среднего, и если с МТД после косьбы она была грязная с ног до шеи, то со Штилем выше головы. Но жену можно и помыть, а косу она сама помоет

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

go написал :
Катушка AutoCut вообще мечта заправщика лески

Чтобы леска не путалась я концы лески зажимаю или привязываю к чему-нибудь чтобы леска всегда была натянута. Катушку разбираю, вставляю в неё концы лески, а потом леску вручную наматываю. Минут 10 вся операция занимает. Главное аккуратно намотать леску, чтоб потом она не путалась внутри и не застревала.
Может ваш способ намотки лески ещё лучше???

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V