Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63383

sws

На какую температуру при каком давлении рассчитаны эти "американки"?
Если опасаетесь - поставьте специальные соединители для радиаторов или радиаторные вентили с накидной гайкой.

На какую температуру при каком давлении рассчитаны эти "американки"?
хороший вопрос почему в магазинах у нас не задают умных вопросов... как минимум 90% продавцам плевать чего они продают...

Если опасаетесь - поставьте специальные соединители для радиаторов или радиаторные вентили с накидной гайкой.
Это какое как выглядит и как называется?

Соединитель на картинке - он с эксцентриситетом, что упрощает подключение.
А регулируемые вентили для однотрубной системы (один с ручкой, другой с колпачком) продавцы покажут - можно будет регулировать поток через радиатор. Установить или вместо шаровых вентилей, или после них - если нет сомнений в качестве этих шаровых вентилей.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2ВТБ!

Соединитель на картинке - он с эксцентриситетом

кто, кто производит и какие параметры?? И живьем есть? А то аналогичный Овентроп предлагают от коробки на заказ (месяца так через два ждите)

!A_n_d_y! написал :
живьем есть?

Брал ещё в пресловутой "Структуре", в Бугатти-спа тоже были, вроде. По телефону можно узнать.
Вроде бы, ICMA - хотя в электронном каталоге закинули к GF до кучи.
Параметры для 3/4" (накидная гайка 1 1/4") не мерял - эксцентриситет "на глазок" 2.5-3 см, длина сантиметров восемь-десять. Но глазомер у меня крайне далёк от идеала.

sws написал :
я так понимаю на преграде воды только одна резиновая прокладка??? а не слабо???

Поставьте вместо резины паранитовую прокладку...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Джентельмены а у нас кронштейны такие , что допускают смешение по высоте порядка 10-15мм,я вешал сам, наживил кронштейны прикрутил радиатор , определил разметил высоту, снял радиатор, окончательно закрепил кронштейны,повесил радиатор и прикрутил его.

BV написал :
вместо резины паранитовую прокладку

А смайлик где?

2ВТБ! Упс... бывает...

BV написал :
2ВТБ! Упс... бывает...

ребят а для селян объсните плз, что за прокладку поставить вместо резинки?

sws

Это была шутка юмора.

шутки шутками... а тут беда блин!
Капает в соединении пласмасы с краном! емае!!! чего делать теперь???

sws написал :
чего делать теперь???

Точно понять место, откуда капает...
1) стык металл крана-металл фиттинга
2) стык металл фиттинга-пластик фиттинга

Действия при 1) отличаются от действий при 2)

Действия при 1) отличаются от действий при 2) [/QUOTE]
там вроде видно на фотке!
кран и пластиковая херь!

2sws
В пластиковом фиттинге запрессована металлическая резьбовая часть.
Читай сообщение выше и разглядывай течь с сухой тряпочкой и лупой.

PS Так кто пластик красил?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Я бы не ленился, разобрал текущее соединение проверил составляющие шаровик и фиттинг и если все нормально - персобрал

Стояк отключать однако придётся...

Я б тоже разобрал, да стояк отключать не хочеться...
можно ли каким либо герметиком заделать? какая то холодная сварка есть(герметик).
а почему красить нельзя???

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Лучше отключить стояк и переделать, чем силеть и думать, "а вдруг прорвет?"
А кстати, ДО установки радиатора текло? Возможно что при установке повредился фиттинг

!A_n_d_y! написал :
Лучше отключить стояк и переделать, чем силеть и думать, "а вдруг прорвет?"
А кстати, ДО установки радиатора текло? Возможно что при установке повредился фиттинг

ДО - не текло, я кода здавливал капля была я остановился, послал за инструментом чувака, ну а он привез сантехника очередного финтиперсового ... говорит - а фигня потечет и перестанет, ни фига страшного... ну оно не перестало...
отключать не вариант... тока ждать пока холод спадет...

найдена какая то хрень типа холодная сварка - POXIPOL можно ли использовать? ни вредно ли при нагреве ее?

sws

Без отключения стояка - никак.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

sws написал :
найдена какая то хрень типа холодная сварка - POXIPOL можно ли использовать? ни вредно ли при нагреве ее?

1.Наносится на сухую чистую поверхность

  1. Плохо сцепляется с пластиком
    А температуру держит Года три назад проксиполом временно заделывал две булавочных течи на подводящей медной трубе теплообменника газового водогрея .

POXIPOL - "клей для лопат", это простая эпоксидка. Только со сверхбыстрым отвердителем.

Иахим написал :
POXIPOL - "клей для лопат", это простая эпоксидка. Только со сверхбыстрым отвердителем.

я все понял на все забить и ждать пока холода пройдут!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

!A_n_d_y! написал :
кто производит и какие параметры??

Проверил:
ICMA;
эксцентриситет 20 мм;
длина (полная, не монтажная) 77мм.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2ВТБ! Благодарствую А с проходом там что? сильное заужение?

!A_n_d_y! написал :
сильное заужение?

Да нет, там же резьба накидной гайки на две ступени больше - с той стороны фрезой выбрали немало. Если не забуду - померяю...

sws написал :
я все понял на все забить и ждать пока холода пройдут!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

И вновь я к вам с вопросом!
Вся эта феня текла месяц аверно, потом перестала, щаз стоит не че не какпает уж длого, что сделать? я понимаю что в идеале надо поменять все, но куча проблем с дуратским домом и его начальниками........
может все таки оставить?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

ну оно там закоксовалось стоит только тронуть и опять будет течь пару месяцев
кстати у меня подозрения что на фотках порошковые краны и американки вот их бы на латунь бы я бы поменял.

ditter написал :
ну оно там закоксовалось стоит только тронуть и опять будет течь пару месяцев
кстати у меня подозрения что на фотках порошковые краны и американки вот их бы на латунь бы я бы поменял.

Я понял, спасибо!!! разочаровался совсем, ну их в баню! пусть стоит пока не потечет по течет и мать его так, будем решать проблемы по их поступлению...