Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4760882

Stan1982 написал :
не подскажет кто сколько торсионов выкинуть из передней подвески ЗАЗ 965? для МТ 5 штук много наверное будет.

У меня заварено наглухо, но......, если оставляешь, оставляй все.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Так плуг то "китайский"...

Я не про производителя, а про продавана.

VTS написал :
громадянин по фамилии Кот

CAIMAN340

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

VTS написал :
У меня заварено наглухо, но......, если оставляешь, оставляй все.

жестко не будет? не машина все же.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Я не про производителя, а про продавана.

я вот тоже резцы для школьника заказал. в воскресение посмотрю какого кота мне пришлют)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Да видимо не стоит оставлять так как есть. Подвеска то на 22 см. короче стала.уже хода меньше у торсиона.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stan1982 написал :
Да видимо не стоит оставлять так как есть. Подвеска то на 22 см.

А зачем вообще передняя подвеска на торсионах у миника??
Качающаяся передняя балка и 3 точки опоры для классического трактора - наше все!
Просто, крепко, надежно и около 50 см между ступицами. Для картошки самое то.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
А зачем вообще передняя подвеска на торсионах у миника??
Качающаяся передняя балка и 3 точки опоры для классического трактора - наше все!
Просто, крепко, надежно и около 50 см между ступицами. Для картошки самое то.

та не зачем. просто была такая а я не стал много думать и оставил конструкцию родной. кроме что сделал 100 см. между колесами.по адапу помню как телепает с узкой колеей.
пусть. там видно будет.сварочный под рукой)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Так, поскольку вместо плуга SH-61 Люкс, я получил "конструктор Лего", то все последующее можно отнести к мотоблочным самоделкам-переделкам. И так, на фото заварены несоосные отверствия для лемеха и просверлены новые, (:mad понимаете-ли , ( звонил я туда, они там булькали, что мол разобрали ????????? плуг, упаковали и отправили , коз.......лы одним словом), ну и поскольку плуг не от моего мотоблока ( в смысле марки), решено было уменьшить размер сцепки, потом приварганил колесо, ну и шось таке выйшло.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

[QUOTE=umnyi;4770094] Трактор-тягач и "лом-прокладка" за рулем или прикол. Это видео надо было в "Агономии ...." разместить. Такие трактора через одного.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :

Мне б такую земельку. Я бы и фрезу выкинул за ненадобностью (при таком тракторе).

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ppp53 написал :
Мне б такую земельку. Я бы и фрезу выкинул за ненадобностью (при таком тракторе).

вот успел я дефиката на одном огороде хорошо постелить и красота. фреза сама лезет картошка в ладонь.
знал бы где упаду все огороды засыпал)

Stan1982 написал :
вот успел я дефиката на одном огороде хорошо постелить и красота

Что за "зверь" такой - дефикат?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

NAP написал :
Что за "зверь" такой - дефикат?

на сахарных фабриках чтото типа отхода. известь и еще фиг знает чего. раньше колхозы поля им сыпали.горы его было.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stan1982 написал :
на сахарных фабриках чтото типа отхода. известь и еще фиг знает чего. раньше колхозы поля им сыпали.горы его было.

и к тому вещь оОочень полезная для картошки и любих корней.
из личного опыта.

Stan1982 написал :
вот успел я дефиката на одном огороде хорошо постелить и красота.

А что значит "хорошо", сколько кг на м2?

majkl написал :
А что значит "хорошо", сколько кг на м2?

Зависит от почвы , в основном применяется для раскисления грунтов , так-что , если у вас на огороде грунт не кислый (проверить в лаборатории ) тогда дефекат вам мало поможет , в придачу он ещё и сушит землю , то в засуху мало пользы от него . Дефекат -- это погашенная известь , которой отбеливают коричневый сироп и делают сахар на сахзаводах , вот и получается его состав - известь и остатки бурячного сиропа в виде порошка . Дозировка --примерно 1тонна на 1-2 сотки , я привёз на 10 соток 10 тонн -результат отличный , земля распушилась , вроде как песчанная . Так-что советую применить - если кислый грунт .

Здравствуйте!
Особой надобности в бороне, на моем участке в 30 соток под картошку и грядки, не видел. Разве что собрать картофельную ботву и растащить навоз. А тут в отцовских запасах разного железа нашел борону. Как есть, эту борону с мотоблоком использовать было неудобно, и я решил её переделать. Вот такая борона для мотоблока получилась:

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

leoalex, Стойку и борону соедините через шаровую опору. Борона будет лучше, не зависимо от положения мотоблока копировать рельеф.

LVN написал:
leoalex, Стойку и борону соедините через шаровую опору. Борона будет лучше, не зависимо от положения мотоблока копировать рельеф.

LVN, спасибо. Возможно Вы правы. Надо подумать над этим.
Но, наверное, если борона будет более свободной, ей не очень удобно будет расталкивать навоз. Придется "ловить" кучки центром бороны.