Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#771742

BSlavik написал :
есть в наличии три коробки передач от ГАЗона-53, поршневая, помпы, 2 корзины сцепления, и всякакий хлам

Так Вам и такое может подойти:

Здравствуйте .Извините что убежал . Но меня коробят эти 300 кб за каждое посещение страницы ( сейчас правда почему то 70кб ) . Не торопясь готов глубже поучавствовать в форуме и поделится своими самоделками ( в основном для обработки картофеля до 3 га ) с помощью мотоблоков . Но при условии чтобы меня обдирали , грубо говоря - это вопрос к админу . Или перейти на сайт НАШ ДАЧА . Чуть по делу . К МБ1 пользовался ходоуменьшителем с колесами 1.1м в диаметре . Но стукнуло 50т и пришлось чуть переделать - поставил мотоблок на урезанный на 70 см москвичевский мост ( без дифференциала на больших колесах да с грузом трудно его поворачивать ( сдвигать получается ) , особенно на месте без движения . Рабочие органы - окучник дисковый , пропашка 2х рядков , второе подокучивание - находятся под ногами ( потм я сижу , потом задние колеса ) - что обеспечивает качественное выполнение работ . Племянник у которого сечас этот агрегат , сажает и капает картофель . И улыбается . У меня сейчас такой агрегат (драндолетом я его зову - по указке Шифрина ) на базе МБ90 - тут сразу колеса большого диаметра на него ( скоростя и дифф позволяют ) . Только лиш сцепное самодельное - намного усиленнее заводского . По работе НШ-10 в опрыскивателе - в этом году 3 га два раза опрыскивал ( ранее несколько лет им же , и думаю в будущем ) . С уважением Александр

2Алекс М , выкладывайте фото, эскизы, размеры своих самоделок. Бум смотреть.

АлексМ если у вас соединение с интернет мобильное (ну через мобильный телефон ) и скорость низкая может попробуете другого оператора связи иногда помогает . Тут мы ждемс ваши фото самоделок,очень ждемс .

Пока что имею( фотик временно отсутсвует ) . Сецчас опять по божески зашел - 50кб ( я просто не хочу здоровых дармоедов кормить - на других сайтах за 300кб посещаю страниц 15ть .) .А мобильный плохой из-за дальности от вышек .

[FONT=Times New Roman]Коротко коментарии к фото . Канистра на фото одна на 50л . Вторая должна стоять рядом - на сорок соток 100л раствора хватает . В одном фото положил дисковый окучник для первого окучивания ( засыпания сорняка в фазе двух листочков , а точнее - когда появятся видны рядки всходов картофеля . ).На один рядок ( на два плохо . ) Для применения большой ( 3я-мб90 ) скорости ( по началу с усердием рулишь ). Скорость нужна для 100% засыпания сорняка . Диски независимы - каждый « труба в трубе « .Для твердой почвы можно поддавить ногами . Под окучником положены промышленная секция бритв для первой пропашки - если надо взрыхлить перед окучиванием и срезать многолетний сорняк . Ставятся два шт ( 2а междурядья ) на «сцепку» что у сенника стоит . Второе фото без коментариев . РиСи . Сецчас вхождение на эту страницу обошлось мне в 550 кб . Ну на кортохе на такую шедрость я не заработаю . Так что на дальнейшее - Извиняйте .[/FONT]

Алекс М написал :
Во научился jpeg в дежавю загонять

Всётаки лучше в jpeg, можно сжать в "паинт".

Алекс М написал :
Но у меня исходящий трафик - сотовый ( и плохой из-за дальности до вышки )

Алекс М написал :
Да ..... сайтик . Извиняюсь . Но не бюджетный

Алекс М написал :
меня коробят эти 300 кб за каждое посещение страницы ( сейчас правда почему то 70кб ) . Не торопясь готов глубже поучавствовать в форуме и поделится своими самоделками ( в основном для обработки картофеля до 3 га ) с помощью мотоблоков . Но при условии чтобы меня обдирали , грубо говоря - это вопрос к админу

Алекс М написал :
Сецчас опять по божески зашел - 50кб ( я просто не хочу здоровых дармоедов кормить - на других сайтах за 300кб посещаю страниц 15ть .)

Алекс М написал :
Сецчас вхождение на эту страницу обошлось мне в 550 кб . Ну на кортохе на такую шедрость я не заработаю . Так что на дальнейшее - Извиняйте .[/

Я тоже сижу на сотовом, но не плачу по этому поводу. Сейчас плачУ 700ре в месяц за безлимитный интернет,жаба подгладывает, но информация и общение важнее (ценнее) денег.
А может вы себе цену набиваете, то так и скажите, что все ми своими разработками буду делиться за деньги. Такое у меня складывается мнение, судя по вашим постам. Прошу прощения, если обидел. Просто вы стонете в каждом сообщении, а ведь и другим не легче. Так что не покидайте нас, ждём рассказов про ваши разработки. Ещё раз извините.

Народ тут я смотрю много сельчан то есть тех кто через мобилу на связь выходит . А у меня и компа нету . Я только со своим смартом и работаю . Хотел я фото выложить но вот только как с телефона отсылать ?кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? А ,извините что я не по теме , пардон :-)+

2tibidoh, я с компьютера работаю, а мобила как модем. Зайди на какой нибудь сайт по мобильникам, там всё растолкуют.

Самый оптимальный самодельный минитрактор для работы на огородах площадью до 0,5 га.

гагарин написал :
Самый оптимальный самодельный минитрактор для работы на огородах площадью до 0,5 га.

Вы им уже работали? Есть отработанные технологии? Обширный комплект навесного? Или это только предположения? Поясните, почему самый оптимальный. Озвучьте конструкцию и ТТХ трактора.

Это не мой трактор, а моего очень хорошего знакомого. Это второе его изделие. Первый его минитрактор получился очень громоздким и не поворотливый, который на обычных огородах трудно использовать. Второй трактор (на фото) имеет вес прбл. 300 кг. Ширина колеи 80 см. Легко помешается в прицеп легкового авто. Собран из б/у деталей отеч. легков. авто. Навесное оборудование- двойной окучник, культиватор, картофелекопалка.

Хорош агрегат. Если есть, сбрасывайте ещё фотки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А что за двигатель, отчего мост?

Двигатель похоже от инвалидки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

EWSD написал :
Двигатель похоже от инвалидки.

На инвалидках вроде бы ставили от Ижа, с принуд. охлаждением?. Вроде похож...

А какая коробка и как стыковали с двигателем?
Мощности двигателя хватает?

угадали-двигатель от инвалидки(иж планета) со стартером и принудит. охлаждением. Мощности вполне хватает, кажется-18 л.с. Соединен с коробкой через цепную передачу. Коробка от москвича, только удален удлинитель. Мост от москвича- урезан с двух сторон. Был изготовлен за одну зиму.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Аккумулятора лишнего не нашлось )), движок то хорощий . со стартером! расход бензина у него только не малый....
вы его рукой зоводите или стартером? не ясно зачем магнето..

и еще вопрос - второй коробкой , которая с двигателем не пользуетесь ?

К раме мотоблока нужно только поварить четыре кусочка уголка . Мотоблок в целости вставляется в основную раму ( меж швелеров ) и прикрчивается четырмя болтами . Для работы с фрезой легко снимается . Спешил при фото - не догадался снять вверху тряпку - подней как раз в сборе насос для опрыскивания ( видны два шланга от него ) . Племяша не было дома - сам не нашел копачь для картохи сфотать ( я его еще сам не видел ) ( у меня то для копки трактор с пром копалкой ) . Но для обработки этот драндолет ( кому это действительно нужно - поразмышляйте ) незаменим ( узкие колеса , наблюдение за рабочими органами . один существенный недостаток - несколько повышенная небезопасность при нахождении раб органов под ногами - при самоделовании агрегата надо это учитывать ) . РС . Опять пожалуюсь - хотел перейти на сайт НАША ДАЧА - чот никак с вождением проблемы . Так что пока тут ( с оключенными рисунками пробую )