Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#841327

Точно у нас у мужика на Мтз такие стоят, эх жаль что луазиков в районе у нас так не много.
Хотел сделать большие колёса как все делают, навернуть ёлочный протектор от сеялки на покрышку,
обрезать поровней и вперёд,да только протектора от сеялки не нашлось.

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Shihan написал :
От легковых авто, только от ЛуАЗика более менее подходящие.

Я нарыл на халяву пару покрышек от электропогрузчиков - посадочный размер на 13", резина зубастая, ставится с камерой. ИМХО хуже, чем И-167 (ЛУАЗ) по профилю, т.к. беговая дорожка плоская, зубья выражены только по краям, но тяжелее. Резина сейчас в гараже, фото постараюсь сделать завтра и выложу. Планирую ставить на Салют с удлиннителями осей и проверю на тяговитость с плугом.

ЗЫ появилась дикая мысль: в качестве утяжелителей колес взять жигулевские диски, вварить в них навсегда болты М8 для крепления к ступицам Салюта (выточил за 300р пару дополнительных ступиц, т.к. в продаже они по 600р/штука) и залить чашу дисков бетоном Конечно, наварить грунтозацепы из уголка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

gpu написал :
для крепления к ступицам Салюта (выточил за 300р пару дополнительных ступиц, т.к. в продаже они по 600р/штука) и залить чашу дисков бетоном

Зы.. Прикольно.. Всё же сколько можно на колёса навесить??? У меня вот ось лопнула, а я всё думаю нет ли моей вины. Хотя ничего не навешивал. Прада проехался на длиннеых удлиннителях с ГЗ на 540 с прицепом. Но от этого то не может?

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

valerich написал :
У меня вот ось лопнула, а я всё думаю нет ли моей вины.

ИМХО - в чистом виде заводской брак. Перекал или даже заводская трещина.
Я двойными фрезами потихоньку поднимаю целину на участке, при этом Салют часто работает в качестве калькулятора - т.е. извлекает корни Корни рвет и выдирает на раз, аж до 5-7 см толщиной, от ближайших елок, берез и кленов
Рывки при этом - будь здоров (ну, я пока что здоров ) И ударные нагрузки на ось - соответственно. И хоть бы что.
Я все боюсь при очередном "извлечении" увидеть осколки корпуса редуктора и лужу масла - но пока все ОК...

Мой вариант колес

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

tibidoh написал :
Мой вариант колес

Однако, хороши!
На основе чего колеса? В основе что-то стандартное? Видно, что ступица и диск - заводские.

Зацените мою самоделку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tibidoh написал :
Мой вариант колес

Круто!

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Радоснег написал :
Зацените мою самоделку

Уже смотрел, заценил.
Хороши у тебя самоделки! Рама у мото - с хорошим запасом прочности, да и вообще конструкция отработана. Видать, есть поблизости месторождение редукторов
Вот только ИМХО 70 км/ч на таком пепелаце - это перебор... Надо антикрыло ставить для управляемости

gpu написал :
Уже смотрел, заценил.
Хороши у тебя самоделки! Рама у мото - с хорошим запасом прочности, да и вообще конструкция отработана. Видать, есть поблизости месторождение редукторов
Вот только ИМХО 70 км/ч на таком пепелаце - это перебор... Надо антикрыло ставить для управляемости

 Я согласен с вами что это не безопасно, но иногда адреналин зашкаливает, едешь и думаешь, одна ошибка и мне пипец....Пацаны сначало на спор со мной гонялись на мопедах, потом отстали. Было просто интересно испытать его возможности. 

[QUOTE=gpu]

Редуктора покупаю с рук, от старых муравьёв.

Радоснег написал :
Зацените мою самоделку

Великолепно! Как я понимаю, соседям под заказ МБ изготавливаете? Конструкция прогрессирует?

Частник написал :
Великолепно! Как я понимаю, соседям под заказ МБ изготавливаете? Конструкция прогрессирует?

 Пока заказы редки, ГИБДД боятся, хотя считаю что ИЖ альтернатива интересная для фермеров, даже в экономическом плане. Заводской мотоблок содержать дороже в плане запчастей, особенно наши каскады. И по производству...сделать мотоблок тоже обходится не дёшево, хозяину надо своё железо, плюс оплата за заказ, выходит за 10 тыс. Не все так могут вывернуть карман на селе, хотя надеются на заводские.

Радоснег написал :
выходит за 10 тыс.

Мдя.. Бесплатно, считай, а эффективно, с моей т.з. "А можно два?"

Радоснег написал :
ГИБДД боятся

А это при чём тут? Или они на юга на них собираются ехать?

Частник написал :
дя.. Бесплатно, считай, а эффективно, с моей т.з. "А можно два?"
Цитата:

В смысле 2?, просто штрафы большие. Тем более районный центр, если бы в деревнях, на перифирии то тогда свободно дышится.

Радоснег написал :
В смысле 2

Цена смешная. Такое лучше брать оптом. А скажите, какой получается собственный вес изделия?

Радоснег написал :
штрафы большие

Странно. У нас МБ по районом центрам ездят. Ни номеров, ни, судя по молодости водителей, прав. И никто не цепляется.

Частник написал :
Цена смешная. Такое лучше брать оптом. А скажите, какой получается собственный вес изделия?

Примерно килограмм 100-110, не измерял, а надо бы..Постараюсь на неделе!

Радоснег написал :
килограмм 100-110

Т.е. утяжелителей не нужно. А пахать на нём пробовали? Однокорпусным плугом.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Есчё пожалуйста подскажите, а выпускают ли такую резину к луазику, не закрыли ли производство?
За ранее спасибо.

2sayan , вы бомж или так сильно засекречены, что место проживания в профиле не обозначили. Резину посмотрите на рынках, может и б\у найдёте в приличном состоянии.