Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1541662

Чтото навроде

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Слышь - люди! А вам не кажется , что мы приборзели?! Мало того, что мотоблок итак рабочая лошадка - дак мы хотим совсем сесть на него и свесить ножки! Скоро будем устанавливать плазму и стойку с напитками! С косилкой или со снегоуборщиком нам лень погулять за МБ - надо чтоб задница ехала! Жиром заплывем - никакой мотоблок не увезет!

Шерхан написал :
мы хотим совсем сесть на него и свесить ножки

Почему нет - лень двигатель прогресса, а то до сих пор бы на ветке сидели

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Может не в ту тему, но где бы надыбать раскладочку вот этого аппарата. Ну типа чертежи, номера деталей и размеры. Может кто пользует и даст какие нибудь советы по самостоятельному изготовлению данного девайса!

Шерхан написал :
Может не в ту тему, но где бы надыбать раскладочку вот этого аппарата. Ну типа чертежи, номера деталей и размеры. Может кто пользует и даст какие нибудь советы по самостоятельному изготовлению данного девайса!

В этой теме обсуждалась как контрукция так и использование картофелекопалки с разными МБ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Шерхан написал :
Может не в ту тему, но где бы надыбать раскладочку вот этого аппарата. Ну типа чертежи, номера деталей и размеры. Может кто пользует и даст какие нибудь советы по самостоятельному изготовлению данного девайса!

Эту конструкцию 2 месяца обсуждали были даже опытные рабочие самоделки.

А по поводу адаптера для работы с косилкой, так люди гектары косят! И зачем ходить если можно ездить!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Шерхан написал :
Может кто пользует и даст какие нибудь советы по самостоятельному изготовлению данного девайса

у меня вот что имеется может пригодится



Уборка снега.

Не знаю как на других МБ а на Фаворите и Салюте вижу так.Раму делаем чуть шире колес,на раме обыкновенные подшипники-в них валы с отверстием под шплинт.Соединяем с валом редуктора удлинителями на шплинтах.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Кто подскажет, подвеска на прицеп для мотоблока желательна. или как,? дороги разные, может достаточно мягкого сиденья?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Совсем не обязательно, возить только лишний вес. Просто толстая подушка на сиденье

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Кому интересно,выскажу свое мнение по уборке снега мотоблоком.У меня отвал самопал,скажу так-прицеп свою задницу возить не нужен, ограничевает маневры. можно замерзнуть без движения, и возможности ограничены, лопата устанавливается на блок жестко, угол наклона тоже, снег должен не толкаться а подрезатся и перекатыватся вперед,мой размер ширина 1 мент. высота 60 см. ,и в форме лука заваленного на зад,метал 3 мм. колеса для пахоы, очень хорошо себя зарекомендовали,имеется поворот лопаты в стороны по 2 положения,нужен определенный навык, это конечно не трактор, но очень помогает,работаю им до -15 гр.не замерзните, обещаю,было бы куда снег выталкивать,удовольствие обалденное ,минус- вибрация на рыцагах, устраню перестановкой движка на подушки,он у меня америкос 6.5 сил,хватает,экономичный гад. и заводится на морозе без проблем,работаю на 1 повышеной передаче, можно и на пониженой. все зависит от снега и условий М/Б Нева.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Спасибо, я тоже так дамал, но придумал пару вариантав подвесок, и всетаки чем проще-тем надежней

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ох я и разозлен.... Мото оказался безсилен перед 40см снега. Температура + 4,дождь.
Уперся как в стену...и на резине и на грунтозацепах. И слабовата схема ременного сцепления.От тряски на грунтозацепах, слетал ремень от тряски.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

А НОЖ поднимается? Может слоями попробовать, верх снять и тд. Я правда мокрый снег не пробовал,но с глубоким так и справлялся , только у меня удобней, я блок подталкиваю, он без седушки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kanol написал :
Ох я и разозлен.

Вопервых снег похоже сырой и слежалый - это оочень тяжело. Его б лучше в бок сдвигать по чуть чуть.
Вовторых утяжеляйте свой мотоблок на сколько можно, у вас сильно нагружен зад и легкий перед ведущий.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Завтра у нас обещают тепло,буду отрабатывать приемы,расскажу.

kanol написал :
Мото оказался безсилен перед 40см снега

Проблема в недаработке конструкции, вот пост где НМБ-1 работает по мокрому снегу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сэмчик Соседи наверное не нарадуются..