Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1685556

PikAlov Хорошо движек заводится?

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Движек заводили когда ездил смотреть в прошлую субботу.Хозяин сначала не хотел,наверное боялся не заведется,но я уговорил.На улице -10 было,залилибензин,подкачали ну вобщем с пятого раза затарахтел,немного прогрели и на рабочие обороты.Сказать поет а не работает мало.Просто замечательно,покупкой очень доволен.Я вообще с старой совковской технике оч уважительно отношусь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PikAlov написал :
Сказать поет а не работает мало.Просто замечательно,покупкой очень доволен.Я вообще с старой совковской технике оч уважительно отношусь.

Еще бы двигатель такого класса плохо работал

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Очень здорово, еще бы навесным объвесить, и будет суперуниверсал !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PikAlov написал :
PikAlov

Аппарат нормальный. Фрезы неправильно собраны. На третьем фото.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

2valerich Спасибо !Но они просто как я их привез связаны веревкой,для транспортировки.Я их ваще не хотел фоткать,но попали в кадр.

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Уважаемые форумчане,
В интернете нашёл фото вот такой самоделки на базе МТЗ 05. Какок ваше мнение можно ли этим чудом работать, возможна ли такая компоновка, небудет ли подниматься переднее колесо и вообще интересно ваше мнение стоит ли такое чудо повторить. Благодарю за мнения.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

kp61 написал :
В интернете нашёл фото вот такой самоделки на базе МТЗ 05.

Интересно, мотоциклом с коляской кто-то пахал? Схема похожа. Правда при колее 60-70см оператору места маловато будет, хотя нужно посмотреть.

Yura2704 написал :
мотоциклом с коляской кто-то пахал?

Где то видел такую вещь, помоему на ИЖ 49, в каком-то Советском журнале, то ли ТМ то ли НАука и Жизнь, или Юный Техник...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kp61 написал :
В интернете нашёл фото вот такой самоделки на базе МТЗ 05. Какок ваше мнение можно ли этим чудом работать, возможна ли такая компоновка, небудет ли подниматься переднее колесо и вообще интересно ваше мнение стоит ли такое чудо повторить. Благодарю за мнения.

Это не самоделка, а серийно выпускавшийся модуль, были про него разговоры вроде в ветке про тяжелые.

kp61 написал :
Уважаемые форумчане,
В интернете нашёл фото вот такой самоделки на базе МТЗ 05. Какок ваше мнение можно ли этим чудом работать, возможна ли такая компоновка, небудет ли подниматься переднее колесо и вообще интересно ваше мнение стоит ли такое чудо повторить. Благодарю за мнения.

Откуда потянули?
На сайте конструкторов МТЗ есть паспорт на трехколесный МБ. . По моему у рубрике Файлы. Но такой качественной картинки не было еще. Ссылку на ресурс?
В теме Беларуса давались и чертежи рамы. С год назад пролистайте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
На сайте конструкторов МТЗ есть паспорт на трехколесный МБ. . По моему у рубрике Файлы.

ага есть такоее

2PikAlov
Да, прикольный мотоблок) Рама оч. напоминает МБ-1 (он же Нева)
По поводу масла - если будете и зимой ездить, то SAE 10w30 (до -25 работает). Если только летом, то просто летом, то просто SAE 10. По производителю - что то прсотое типа ТНК или Лукойла (М8 если еще и встречается совсем отстой разлиты неизвестно где).
По трансмисии - в редуктор Тад-17 или лучше что то типа SAE 75w90 GL4.

П.Н. Инструкция на мотор есть?

народ а подскажите может кто небуть сделал сам помпу для полива или где ее купить можно в москве но желательно сделать самому

Alexcris написал :
Да, прикольный мотоблок) Рама оч. напоминает МБ-1 (он же Нева)
По поводу масла - если будете и зимой ездить, то SAE 10w30 (до -25 работает). Если только летом, то просто летом, то просто SAE 10. По производителю - что то прсотое типа ТНК или Лукойла (М8 если еще и встречается совсем отстой разлиты неизвестно где).
По трансмисии - в редуктор Тад-17 или лучше что то типа SAE 75w90 GL4

а я вчера сидел и думал какое масло можно залит веди м6/12г уже нет
а можно обычное моторное масло залить автомобильное,вот интересный вопрос 10w40 наше или импортное ?

У меня каталог соотвествия советской и мировой маркировки дома - не забуду точно скажу, что есть М6/12Г.
Мотор то какой, тоже УД? Ну так и хватит ему наших ТНК, Лукойлов и др. приличных производителей.

Alexcris написал :
У меня каталог соотвествия советской и мировой маркировки дома - не забуду точно скажу, что есть М6/12Г.
Мотор то какой, тоже УД? Ну так и хватит ему наших ТНК, Лукойлов и др. приличных производителей.

движок у меня стоит ДМ-1К

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

2Alexcris А 10W40 не жидко будет?Инструкции к нему нет.Бывший хозяин его снял с генератора,который стоял как экспонат в военном училище.Я тут в теме про доки на УД нарыл,вполне удовлетворяют.Почему про масло спрашиваю,в родном мануале сказано что надо использовать загущенные дизельные масла.Зимой работать не будет взял для картохи,чтоб все им делать.Дизельное конечно лить не собираюсь,но не дешевле 300-500 руб за 4литра точно.Рама не от Невы,а от какогото УМБ вроде,никак не запомню.А в редукторе сливной пробки не штоли.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

kp61 написал :
небудет ли подниматься переднее колесо

Мне кажется будет.У соседа такой-же,разобранный бедолага,но спереди два колеса,потежелее этого будут и на козлика встает даже при езде,не говоря уже о пахоте.

2PikAlov
10W40 - это не мое. Я про 10W30 писал. Это точно подходит.
Но раз зимой не будет работать, то лучше не парится и взять SAE 30.
А сливной и нет - сливается через заливное, т.е. набок кладется.
(Руководство отсканированное (оно обычно с МТЗ-05 шло)? У меня просто в Word - более полное. Если что могу выслать.)

2shrek_NEO
Точно не скажу, но вроде для ДМ тоже самое. (если не забуду гляну что там соотвествует старому М6)