Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#233275

Karlik написал :
Pimple
Это такой белый плинтус, вроде из стиропора сделан, который потом красят? Мне такой под потолок клеили на акрил. А как он относиться к влажности, его после приклейки красить надо, или так нормально будет. Поделитесь опытом.

Не знаю из чего он сделан, но это НЕ мягкий плинтус (материал напоминает пенопласт с мелкими порами), тот, что использовал я - твердый.
В экслуатации он недолго, поэтому как повлияет на него многолетнее воздействие воды не знаю. Однако, он совсем не намокает - пластик все таки.
Хотите красьте, хотите нет, я не красил, так как ванн у меня белая.

Вот пара фоток: (к щелям не придираетесь я его еще не приклеивал, только положил)

2BV

BV написал :
Надо было делать стальную раму...

Как ее делать самому и где технологию посмотреть?

bv написал :
Ставлю пиво, что через полгода (или раньше) вам надоест это делать

С чего бы это? Думаю не надоест. А то с такими рассуждениями можно прийти к выводу, что через год мне надоест мыть посуду, или к примеру периодически мыть унитаз. Слово "надоест" тут не к месту, надо - значит надо

Так мне никто и не ответил, можно ли применять кислотный герметик для гермитизации краев чугунной ванны?

ro27 Ванна, надеюсь, эмалированная? Если "да", тогда - можно.

GEO-Tr написал :
2BV
Как ее делать самому и где технологию посмотреть?

Сварите нечто вроде каркаса из стального уголка и на него водрузите ванну. Зайдите в любой магазин где торгуют ваннами и посмотрите каркасы акриловых ванн. Слелайте по образу и подобию.

Pimple написал :
Ванна, надеюсь, эмалированная? Если "да", тогда - можно.

Естественно эмалированная. )) Потому и возник вопрос, тк в инструкции по эксплуатации сказано, что нужно избегать воздействие на эмаль различных кислот.

2Pimple а разве пластиковая ванная без такого каркаса бывает...вроде он там есть родной? Или родной не обеспечивает по периметру отсутствие прогиба и надо к родному дополнительно еще один каркас делать?

ro27 написал :
Естественно эмалированная. )) Потому и возник вопрос, тк в инструкции по эксплуатации сказано, что нужно избегать воздействие на эмаль различных кислот.

При вулканизации кислотного герметика образуются пары уксуса, он эмали не особо страшен. Но если так сильно опасаетесь купите нейтральный для успокоения.

GEO-Tr написал :
2Pimple а разве пластиковая ванная без такого каркаса бывает...вроде он там есть родной? Или родной не обеспечивает по периметру отсутствие прогиба и надо к родному дополнительно еще один каркас делать?

Ванная без каркаса бывает.
Можно приобрести ванну без каркаса и экрана, в таком случае она стоит на четырех ножках, которые крепятся к металлическим трубам. Если ванна стоит на каркасе, то, как правило, ее углы опираются на опоры каркаса.
Моя ванна стоит на каркасе, однако я дополнительно его усилил, подставив деревянные столбики под поперечины на которые опирается дно ванны. Ванна и раньше не прогибалась, однако дно чуть чуть ходило - теперь же как скала.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

И я тоже стою на этом этапе. Между ванной и стеной расстояние 5мм. Буду заливать санитарным силиконовым герметиком. Потом для "красивости" керамические уголки. Вот и вопрос: чем лучше клеить эти уголки? На плиточный клей с ПВА? Или можно на жидкие гвозди? Как лучше будет?

Никто не подскажет чем лучше уголок клеить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на силикон. любой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

C2h5-OH Не нравится мне силикон в данном применении. Уж лучше на плиточный клей с ПВА. А может можно на жидкие гвозди? Кто нибудь делал?

Кто нибудь пользовался самоклеющейся бордюрной лентой для ванн фирмы avora?И каковы отзывы о ней?