Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2246413

Лукас написал :
Да там просто нахваливание всей продукции Fubag.

Понятно-реклама.

ribakow.fthj написал :

В инструкции ничего о регулировках нет, на маске тоже никаких регуляторов.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Лукас Да я сейчас посмотрел по запросу в поиске-там указано.Может настройка внутри маски-а не с наружи.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

-здесь.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Поступил вопрос от коллеги про маску Vertex-Зенит VR-4050...

Кто владеет информацией, поделитесь плизззз

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

avaks
Ошибка 404

Запрашиваемая страница не найдена

AliBaba написал :
avaks
Ошибка 404
Запрашиваемая страница не найдена

правильная ссылка.
По внешнему виду, 1 в 1 мой Корунд-2. Очень похож, только цвет у моей маски синий. Видимо брат-близнец.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Фильтр у неё тоже как в Корунд - 2.
Короче, нормальная маска.

And70 написал :
Корунд-2

Тоже взял себе синюю. Пока смотрю через неё на скупое весеннее солнышко, а фотовспышкой мучить не стану: видно, что все регулировки действуют.
Брал в "Центре Сварочной Техники" - 2037 рэ. К сож, с налом они не работают, так что придётся за перевод денег заплатить около 60 р. в Сбербанке. Зато получить удалось в тот же день.
Москвичам - могу рекомендовать магазин: 5 минут пешком от "Ботанического сада" и весьма приветливый персонал, включая директора, лично установившего элементы питания ))) и проведшего небольшую экскурсию по стенду с инверторами.

Malevich написал :
включая директора, лично установившего элементы питания ))) и проведшего небольшую экскурсию по стенду с инверторами.

Респект Виктору Егоровичу. Не гнушается выходить к простым покупателям. А инвертора при экскурсии не хвалил марки "Вектор"?

ляпкин написал :
Респект Виктору Егоровичу.

Респект. Тем паче - сказал ему, что инвертор у меня уже есть.
Когда услышал про "просаженную дачную сеть" подвёл меня к Вектору ARC 200 IGBT. Прозвучало в разговоре, что от 150 В он уже дышит.

Malevich написал :
Прозвучало в разговоре, что от 150 В он уже дышит.

И пульс слабый. нитевидный. Пациент может при этом легко впасть в кому.

живу в чите китай рядом там маска хомелеон стоит от 120 юань(юань стоит 4,75р) получаеться 570 рублей стоит маска хомелеон в китае ну как?

Вот по хамелеонам все обсуждают наличие регулировок светофильтра,
а кто-нибудь работает с TIG на 250-300 А?
Пробовали пару масок с DIN9-13 - не достаточное затемнение. Кто что посоветует?

18 причин, по которым Вы должны купить маску сварщика Хамелеон

Маска сварщика Хамелеон предназначена для защиты сварщика во время процесса сварки, однако существует много других применений для этой маски. Вот лишь несколько способов, которые могли бы пригодиться Вам в вашей жизни, даже если Вы - не сварщик:

1. Вы не можете найти свой велосипедный шлем.
2. Вы думаете, что было бы здорово сделать свой собственный фейерверк, но в школе по химии у Вас была тройка с минусом. Маска сварщика Хамелеон подстрахует ваш фейс от неудачных опытов.
3. Вы боитесь кражи вставной бриллиантовой челюсти.
4. Вы носите маску в надежде на привлечение женщин, давая понять им, что вы очень мужественный человек.
5. Вы испробовали все средства для наказания своих непослушных детей, но Вас по-прежнему вызывает классный руководитель поговорить о поведении вашего ребенка. Заставьте ребенка носить маску Хамелеон в течение недели – и Вы забудете дорогу в школу.
6. Вы боитесь солнца, создающего морщины лица и рак кожи - используйте маску Хамелеон, чтобы защитить себя от вредных лучей солнца.
7. Вы забыли почистить зубы и люди бегут от вашего неприятного запаха изо рта. Орбит – отдыхает. Хамелеон –  работает.
8. Вы тот, кто всегда хочет быть на вершине моды, хочет отличаться от толпы обывателей,  и думает, что сварочная маска Хамелеон поможет в этом.
9. Вы собираетесь на пляж и не можете найти свои солнечные очки. Их отсутствие с легкостью восполнит маска сварщика.
10. Вы справляете день рождения и родственники хотят подергать ваши уши. Уберечь их от злобной родни поможет маска сварщика.
11. Вы -  знаменитость, и вы не хотите, чтобы ваша мама увидела ваше фото в желтой прессе. Спастись от вредных папарацци Вам поможет маска сварщика Хамелеон.
12. Вы думаете, что конец света близок, и сварочный шлем спасет вас каким-либо образом.
13. Вы постриглись в парикмахерской, а парикмахер был пьян. Ношение маски сварщика сгладит непрофессионализм парикмахера.
14. Вы думаете, что вы - Циклоп из X-Men и у вас есть неконтролируемые оптические лучи от ваших глаз. Маска Хамелеон поможет уберечь человечество от ваших супер-способностей.
15. Вы хотите напугать маленьких детей.  Кроме маски сварщика для достижения этой цели, Вам также помогут использование Паяльной лампы, куклы Чаки, а также пенопласт со стеклом.
16. Вы никогда не хотите иметь друга / подруги – маска Хамелеон – верный способ.
17. Вы потеряли маску Дарта Вейдера на день открытия фильма "Звездные войны". Сварочный шлем представляет собой хорошую альтернативу. Однако вы должны будете подражать Дарт Вейдеру, при дыхании выдавливая из себя характерные шумы, известные мировой медицине как Шумы Дарта Вейдера.
18. И наконец, Вы хотели бы купить сварочный шлем Хамелеон, если в ближайшее время Вы планируете проводить сварочные работы в комфортных условиях.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Здравствуйте! А у кого нибудь была такая маска если у кого была напишите пожалуйста отзывы какие у неё недостатки и преимущества перед другими масками ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Это - одна из разновидностей Optech s777A
У самого такая. Рекомендую.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

AlexMax написал :
Это - одна из разновидностей Optech s777A
У самого такая. Рекомендую.

На ней стоит светофильтр s777c в чём их отличия от от Вашей s777a ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ни в чем. Судя по фото, там светофильтр 9-13DIN. Такой же, как и в S777A. В S777, если не ошибаюсь, 9-12 DIN.
Одно отличие в наличии карбоновой пленки на самом теле маски.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

AlexMax написал :
Ни в чем. Судя по фото, там светофильтр 9-13DIN. Такой же, как и в S777A. В S777, если не ошибаюсь, 9-12 DIN.
Одно отличие в наличии карбоновой пленки на самом теле маски.

Ну а по последней букве например s777b от этих двух s777c и s777a различается размером экрана на той видимая область 98х55 а на тех двух 98х43,всёравно какое то отличие есть,на Вашей было режим шлифовки?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да, и переключение на TIG.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

AlexMax А сколько всего регулировок в ней было и какие,если можно подробнее?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

По памяти ,маска не дома - две крутилки по бокам снаружи шлема - затемнение и чувствительность, внутри на самом картридже переключение зачистка\сварка, время открывания. Это то, чем я пользуюсь и помню точно
Вот со снимками
TIG\MIG - написано на коробке, значит, её чувствительности достаточно для ПА и аргона.

Лукас написал :
Не, не Optima, на маске все, как полагается, все надписи, красочные инструкции, пара буклетов.
Вдруг кто-то увидит Fubag Blitz 11, не поленитесь - посмотрите, есть ли там регулировки.

Пожалуйста, при покупке Маска сварщика Хамелеон Fubag BLITZ 11 сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя. Внешний вид, комплектация, технические характеристики могут быть изменены производителем без специального уведомления.
этой ссылкой всего скорее и воспользовались, к нашему сожалению, ну и к их радости (от продажи, голого фильтра)

Yury написал :
Вот по хамелеонам все обсуждают наличие регулировок светофильтра,
а кто-нибудь работает с TIG на 250-300 А?
Пробовали пару масок с DIN9-13 - не достаточное затемнение. Кто что посоветует?

у меня SpeedGlas 9002V 9-13DIN (версия конечно не из дешевых) работал впринципе на всем сварочном оборудовании, до 450А включительно, фишка заключается в том что любого хамелеона можно комплектовать дополнительным фильтром, пропускной способностью 1DIN и, или 2DIN (у меня стоит постоянно стеклышко на 1DIN) чуть темнее, чем нужно допустим для полуавтомата, но это не особо напрягает!

вывод: было 9-13, стало 10-14))))))) удачи

... можете не спрашивать для чего такая "дорогая" штука порядка 19,500 р. + смотровое окно больше стандартных хамелеонов, оптика на высоте, хорошая реакция, боковые окна - при работе на монтаже очень выручают, качественная защита! (1 УФ/ИК фильтр, 3 поляризатора, 3 ЖК элемента) не буду рассматривать возможность подключения блока подачи отчищенного воздуха, но стоит поставить + за возможность крепления к строительной каске, не большие габариты, хороший дизайн!
... реклама своего рода))) не парьтесь, это я накидал дла размышлений, работал еще двумя хамелеонами КОРУНД 2 и еще каким то китайцем очень давно.
... после напряженного дня работы с "китайцем" глазёнки болели - видать забыли укомплектовать "сэндвич" фильтра слоем УФ/ИК защиты))))))))))
... но как ни крути после многих лет работы иногда предпочитаю обычную пластиковую маску))))))) но только в те моменты когда длине шва нет предела!)))
... есть еще одна маска на которую у меня пока только слюнки бегут Speedglas FlexView 9002V вроди бы все то же самое, но нет у нее еще и сам фильтр откидывается вверх тоже очень удобно ведь даже когда фильтр неактивен мне мало обзора и приходится задирать маску. ну это уже саафсм другая история.


ссылочка на каталог продукции, не поруски но интуитивно понятно, это не прайс лист ))) там цен нет, просто интересно!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Никому не попадались маски "Сварга-хамелеон" и какая-то WH5000?