Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347
#714958

2mmx133 Жаль не силен в англицком.........

вот на мембране

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2mmx133 Впервые встречаю. И оказывается не столь громоздко, как кажется.....Красивая идея: поворачиваться вслед за солнцем.....

yabashka написал :
прикольно)) "кубик без окон")
а "качественная музыка" - это какая именно?

чтонибудь в стиле рок-оперы (Nightwish)

Xarlampij написал :
Если с плоской кровлей, то это в нашей местности уже необычно

она не плоская как над электропдстанцией - просто двухскатная, но видно это с одной стороны, где фронтон, при длине ската 3 метра высота конька меньше метра. у всех в округе высокие "чердаки" в которых внутри еще и живут, я небольшой угол наклона выбрал потому что крышу предстояло делать самому, а лазить по наклонной плоскости сползая периодично вниз , к краю который на высоте 6 метров над бетонной площадкой по периметру всего домика - както не улыбало

Xarlampij написал :
А жаль! Да? Я застройщикам еще пред началом стройки желаю кроме функциональности (в их пониманиии) будущего дома спланировать ее неповторимость...... В рамках даже скромного бюджета и стандартной плоско-угловой формы дома остается возможность для фантазии. кстати. от башенок уже в глазах рябит. А вот использование сотового поликарбоната как кровельного элемента видеть еще не приходилось. И вообще с этим материалом . наверное. можно много фантазировать?

у меня им крыша террасы сделана) бесподобно, особенно в дождь терраса 2хэтажная, у каждого этажа свой выход из домика, верхний - крыша прозрачная , сидеть там очень уютно оказалось.

у одного летчика в кооперативе поликарбонатом зеленого цвета сделана половинка (один скат) крыши у домика 6х6. зееным - видимо чтоб с наружи не видели слоняющихся там внутри в одних трусах домашних по вечерам она светится , учитыва ячто вокруг зеленые ж елки высокие, выглядит волшебно

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Xarlampij написал :
2yabashka Футуристическая фантазия. других слов не нахожу Это точно Бугатти среди жилищь. И никто не посмеет сомневаться. что у владельца В НАЛИЧИИ хороший вкус и бо-о-ольшие деньги в кармане.

Посмею.... У владельца комплекс неполноценности.
Хочется посмотреть не "натюрморт" в 3D, а реальную хламиду.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2Mishael761 Посмотреть бы...... 2IPSIV Ну так почти все мы живем с комплексами И многие из нас хотят казаться лутше других да бог с нами... Дом впечетляет.....на картинке, а вот как ее реально сделают ?........

mmx133 написал :
есть еще целое направление вращающихся домов.
из бюджетных и интересных от Sunspace rotating homes.
можно почерпнуть много полезного.

причем делаются все полностью из дерева.
главный сайт компании правда умер, неизвестно живы ли они вообще

Супер! будет время - освещу тему на своём сайте
компании умирают - идеи вечны

IPSIV написал :
Цитата:
Сообщение от Xarlampij
2yabashka Футуристическая фантазия. других слов не нахожу Это точно Бугатти среди жилищь. И никто не посмеет сомневаться. что у владельца В НАЛИЧИИ хороший вкус и бо-о-ольшие деньги в кармане.

Посмею.... У владельца комплекс неполноценности.
Хочется посмотреть не "натюрморт" в 3D, а реальную хламиду.

Если честно.. при всё том, что Заха Хадид - гений и пр. и т.д.
её творчество кажется мне абсолютно чужим. даже пугающим, скорее - своими порывистостью, размахом, чрезмерностью:

Но это, конечно, ИМХО-хохо

А вообще я, среди прочего, японских минималистов люблю, как раз в духе домика Mishael761
Простой белый "кубик" без окон, а всередине - рок-опера на полную мощь! Просто метафора человеческого существования

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2yabashka У меня два подхода к НЕОБЫЧНОСТИ человеческой. Это как в спорте ВЫСОКИХ достижений-извлекается при том практическая польза для всех людей( Кроме того как это просто зрелище) В архитектуре так же часть со временем предстанет как неудачный опыт, а часть пойдет в масовое производство..... то есть хадид для нас + и никогда не -. второе настроение более глубое. пытаясь выразить ее в словах боюсь впасть в словесную пошлость.Но хотя бы косвенно.... мне доставляет удовольствие ощущать энергетику реализующихся людей. Это нечто....Все люди. хотя бы на короткое мгновение входят в СОСТОЯНИЕ СВЕТОНОСНОСТИ....Жаль, они забывают о том. Некоторые в таком состоянии могут пребывать подолгу...........

Xarlampij написал :
мне доставляет удовольствие ощущать энергетику реализующихся людей. Это нечто....Все люди. хотя бы на короткое мгновение входят в СОСТОЯНИЕ СВЕТОНОСНОСТИ....Жаль, они забывают о том. Некоторые в таком состоянии могут пребывать подолгу...........

я очень хорошо вас понимаю

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2yabashka Вы понимаете потому что вы женщина. Ваше племя более одарено. нежели мы-мужчины. В этом я ныне твердо убежден Скажу более того (авось не побьют меня местные мужики ?) женщины должны править

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Xarlampij написал :
женщины должны править

с ума посходили?

2Xarlampij

Xarlampij написал :
женщины должны править

а вы думаете, это нам надо?
то есть править-то правим, только не потому, что "должны"

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2yabashka Да уж.......Давно по телеку наблюдал спарринг В.Мельниковой и , кажется, полковника Алксниса. Она его не рвала. как "тузик грелку". Он сам порвался вы уж особо-то не загордитесь. Без мужчин вы все ж ни шагу........ 2mirock Зря вы так. По биологическим . социальным критериям женщины впереди. главное совести у них не пример больше чем у мужчин......

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Друзья. мы плавно перешли к другой НЕОБЫЧНОСТИ-внутреннему миру человека. Там так же все находится в процессе переустройства и стройтельства. ей также присуща стремление к неповторимости архитектуры. Там тоже имеются свои рекреационные зоны.......В конце-концов наши дома . в миру суть проявление нашего внутреннего дома Иногда, к сожалению, убогого.........

Xarlampij написал :
В конце-концов наши дома . в миру суть проявление нашего внутреннего дома Иногда, к сожалению, убогого.........

не стоит забывать про то что человек с "богатым внутренним миром" может вовсе не иметь средств даже на скромный дом. а даже имея, не каждый в состоянии вынести сопутствующие стройке трудности.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

mmx133 написал :
а даже имея, не каждый в состоянии вынести сопутствующие стройке трудности

Абсолютная правда. Все должно совпасть. В одну точку. Видение мечты - донесение этой мечты и ее прорисовка с архитектором/дизайнером/самим - "заражение" этой идеей строителей, либо самостоятельное воплощение. В любом звене из этой цепочке может быть сбой, порой фатальный для мечты. И руки опускаются. Очень грустно видеть бошенные коробки и фундаменты. А ведь тоже чья-то мечта...

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2mmx133 Не забываю... они нарисуют себе мир и будут в нем жить. Виртуально. Впрочем ныне понятие виртуально приближается к понятию РЕАЛЬНО. кстати мне близок аскетизм. Могу и в шалаше.... Путь самурая не лишен тонкого изящества

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

alla40 написал :
"заражение" этой идеей строителей,

Готов "заразится" и как видите пытаюсь заразить.......

alla40 написал :
грустно видеть бошенные коробки и фундаменты.

Мне тоже....