Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6374082

VTS написал:
и .... не хочется возвращаться к пройденному этапу.....

.... а пришлось..., хоть и частично.....

в общем пришлось снять запаску и восстановить срезанное лет 6-ть назад сидение

маю надію що замаскував.... , хоть и частично, осталось еще знак ограничения скорости на заднем борту нарисовать..., уж очень не хочется отсоединять передний адаптер....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

....вчера опять "подкрались" сзади ( а я то по обочине двигался)....и так в матюкальник :"принять вправо!"...,блин, я аж на сидении подпрыгнул с переляку...., первое что они видят...это что на прицепе нет номерного знака...
...в общем я уже задумываюсь об "реинкарнации" классического варианта...

но тогда "прощайте" буераки, крутые подъемы,перегруз телеги и .... не хочется возвращаться к пройденному этапу.....

....придется наверное срезать запаску , на ее место "прикрутить" сиденье, а на заднем борту (рядом с надписью - тележка к мотоблоку) еще и знак ограничения скорости "нарисовать" (15км.)....
...или покупать автомобильный прицеп...., хотя не до него сейчас....

Саныч53 написал:
дел-то фиг да ни фига

Привет Сергей! Не, - пока одной "планкой" дело и ограничиться, если "застеклить" все, будет красиво и практично (с одной стороны) а с другой стороны будут проблемы с креплением и увязкой определенных грузов, а так я к стойке "примотал" жгутом и усьо....

Ах да...., есть в загашнике мост от Ераза.....))), может кузов переставить на него и от вома сделать привод на телегу?....хотя я ленивый, это если уж совсем плохо станет...то тогда..."ваять".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
обходился же я без них 7-мь лет

А еще задолго до этого и без мобильной связи, и без интернета обходились... Ну раз пробничек вышел удачным и уже дырок насверлено, то есть надежда, что вскоре будет настоящая конфетка - дел-то фиг да ни фига!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
не маловато? Так и просится еще рядок повыше...

Привет Сергей! Да, просится, я там выше и дырок насверлил, это так, пробный вариант.... обходился же я без них 7-мь лет ...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
планки в кузов на дуги кинул

не маловато? Так и просится еще рядок повыше...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
придется усиливать

...за одно и планки в кузов на дуги кинул, давно собирался да все как-то на потом ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
Теперь придется усиливать

...вроде и ничего страшного,но... сварка-болгарка....,надеюсь после ремонта сезон "дотащит Боливар"...))))
...сегодня был на "тихой рыбалке"...)))), вишня созрела а высокая..., в общем как-то так...)))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
одни так вообще резко остановились (ехали на встречу) и давай на меня пялиться.... , я естественно "фейс" кирпичем и мимо них...., в зеркало понаблюдал...,еще секунд 30-ть стояли (наверное "совет в Филях был) а потом отчалили.....

)))))), не выдержала "душа поэта"...., позавчера вышеупомянутые остановили таки (подкравшись сзади и прокатившись немного) и сразу вопрос: "сколько кубиков?", услышав, что это мотоблок.... долго изучали копию чека...и переключились снова на прицеп.... , вернее "тележку к мотоблоку"....)))), неугомонные...., а ведь по дороге мне встретился другой экипаж, которые стояли и активно отрабатывали движения палкой с круглым катафотом на конце...,"эти" сделали вид, что меня просто не существует... .

VTS написал:
...напрягает это меня что-то последнее время....

ото ж, пока еще не знают что со мной делать...., ну да ладно.

Возвращаясь, почувствовал, что передний адаптер начал вести себя как-то не так, появился какой-то скрип..., уже вчера глянул, что к чему..., что могу сказать, в свое время адаптер делался из водопроводных труб, при изготовлении осталось одно очень проблемное место у передней балки, и вот спустя 6-ть лет, это "проблемное" проявилось, не выдержала труба издевательств дорогами-ямами, репнула...., я там правда в средину (предвидя возможную ситуацию) заложил круглую цельную болванку, она то и не дала адаптеру сложиться пополам.... , но "осадочек" остался....
Теперь придется усиливать, дабы до окончания сезона "дотянуть", а зимой "покумекать" и возможно переделать полностью передний адаптер,...но это пока "планы".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

собрал свой агрегат полностью + переделал переднюю подставку и развернул что б назад складывалась(родной бензиновый двигатель меньше и легче на 10 кило) теперь при заводке не надо соседу за рога держать что б не опрокинулся, короткий ход рычага топливной так и остался,но в принципе работать можно,ждать теперь августа месяца и будет видно что к чему.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Перед праздником ездил на огород...., возвращаясь домой насчитал около 6-и экипажей полицейских , одни так вообще резко остановились (ехали на встречу) и давай на меня пялиться.... , я естественно "фейс" кирпичем и мимо них...., в зеркало понаблюдал...,еще секунд 30-ть стояли (наверное "совет в Филях был) а потом отчалили.....
...напрягает это меня что-то последнее время....
...задумался вот об "классической" компоновке : телега-мотоблок..., (валяется в подвале мост от Ераза, мож его примудрить) на мост кузов самосвальный и привод от мотоблока через кпп тяжелого мотоцикла (или кпп авто) карданами на мост... будет почти "трицикл"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Спасибо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Evgen31 написал:
Может кто подскажет

Грубо - 1л - 1м/ч, по счетчику моточасов - 5м/ч это 3,0-3,5 литров дизельного топлива (при пахоте и фрезеровке стремиться 1 к 1-му)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Добрый день коллеги.Может кто подскажет дизель 9лс,сколько в среднем одной заправки бака дт хватает для перевода в мч.А то купил на днях сам приборчик на мч.хочу поставить,а до этого сработал 4 бака солярки в смешанном цикле,фрезеровка, посадка.Может кто владеет тикими данными буду благодарен.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

52dim написал:
Рычаг останова двигателя.
Его надо нажать и зафиксировать в этом положении, тогда будет работать ТНВД.

Дня два назад смотрел на своем, выжато по полной, видимо придется пружинами регулировать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Рычаг останова двигателя.
Его надо нажать и зафиксировать в этом положении, тогда будет работать ТНВД.

52dim написал:

рустам написал:
теперь ход примерно в полтора сантиметра

снимите ТНВД и посмотрите на саму вилочку рычага. должна ходить влево-вправо даже за края отверстия для ТНВД. соответственно и рычажок управления ТНВД она должна двигать во всем диапазоне.
рычаг аварийного останова должен быть нажат !!! иначе его пружина не даст двигаться.

52dim, что за рычаг?где находится?

VTS написал:
первая посадка была 22.04.2018

А у меня еще семенная картоха из кессона в гараже и не достана...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

52dim написал:
снимите ТНВД и посмотрите на саму вилочку рычага. должна ходить влево-вправо даже за края отверстия для ТНВД. соответственно и рычажок управления ТНВД она должна двигать во всем диапазоне.

... на моем "летал" (при установке) вправо-влево....

52dim написал:
рычаг аварийного останова должен быть нажат !!! иначе его пружина не даст двигаться.

вот наверное в пружинах и нужно будет посмотреть, а то с 2013 года ничего там не трогалось.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Как твоя лебедка на втулочках себя ведет?

.... шепче, без нагрузки за грохотом мотора даже не слышно, срабатывает или нет, раза три в ступор вводило меня это, слышно как соленоид срабатывает а саму электролебедку не слышно, на подъем уже погромче ....)))), Сергей, вот пост про твоего "патруля" вспомнился, так сегодня даже ночью проснулся, приснилось что лебедка сгорела....)))))).
Ну в общем пока нормально все (втулка стоит на ответной части электромотора, возле солнечного механизма стоит подшипник штатный один на электродвигателе а второй в самом механизме).
Правда дождь вчера снова с огорода прогнал...., я уже начинаю подумывать о каком-либо навесе на МСПА...пока только в "мыслях"...., но "лапы" культваторные на навеске успел потягать по катрохе (местами только начинает всходить, хотя первая посадка была 22.04.2018 года..., , шо ж за урожай то будет.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

рустам написал:
теперь ход примерно в полтора сантиметра

снимите ТНВД и посмотрите на саму вилочку рычага. должна ходить влево-вправо даже за края отверстия для ТНВД. соответственно и рычажок управления ТНВД она должна двигать во всем диапазоне.
рычаг аварийного останова должен быть нажат !!! иначе его пружина не даст двигаться.