Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6048076

сусик написал:
Изготовить этот стробоскоп меня сподвигла проблема с заводкой двигателя

Вот - вот ! Наверное немногим посмотреть на УЗО не захотелось !
Несомненно за

stasalt написал:
стробоскоп рулей за 200

Многие бы набрали, но за такую цену - наверное большая редкость.
А предлагаемая ПРОСТЕЙШАЯ схема позволить ОГРОМНОМУ числу желающих без особого труда реализовать свои желания.
И предположу уверенно, что много добрых слов будет и высказано, а ещё намного больше в мыслях в отношении автора такого девайса !

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

ppp53,

ppp53 написал:
Так этого мало ! Я с 2004 (по крайней мере) периодически сокрушался от отсутствия стробоскопа,

лет десять назад брал самый дешевый стробоскоп рулей за 200 и до сих пор пашет делали свое зажигание на лодочный мотор пользуюсь постоянно..обслуживая свою технику..

Вас уже можно зачислить в ветераны этого форума) Изготовить этот стробоскоп меня сподвигла проблема с заводкой двигателя КРОТа. Казалось бы искра сильная, компрессия сильная, бензин свежий-а заводиться не хочет. Так хотел проверить УОЗ но было нечем. Пробовал неонкой с высоковольтного провода освещать риски, но от слабого освещения никакие белые риски было не разглядеть. Вот и родился этот стробоскопчик. От старения магнитов зажигание ушло сильно на позднее и прорезей в магнето не хватало установить правильный УОЗ. Вот тогда то этот стробоскоп мне и подсказал, что датчик нужно установить на отдельную пластинку и сдвинуть его навстречу вращения маховика. Только тогда проблема была решена-двигун сразу завёлся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

сусик написал:
Я и сейчас там же.

Так этого мало ! Я с 2004 (по крайней мере) периодически сокрушался от отсутствия стробоскопа, да и другие ВСЕ (наверное не ошибусь - подавляющее большинство) мотоблочники всё про УОЗ ....... Покупать стробоскоп для одного раза - далеко не все сподвигнутся. А тут - пара часов (с перекурами) с паяльником....... и проблема НА ОДИН РАЗ с УЗО решена ! ! ! Понадобиться ещё через пару лет - ещё пару часов (с перекурамаи)....... !

ppp53 написал:

сусик написал:
опишу немного о самодельном стробоскопчике.

Где ж ты раньше был ? ? ?

ppp53, Я и сейчас там же. Этот стробоскопчик я немного модернизировал. Если кому интересно, то можете посмотреть этот ролик на ЮТУБе

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

сусик написал:
опишу немного о самодельном стробоскопчике.

Где ж ты раньше был ? ? ?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

anatolich28, хорошее решение по рулю, кто в багажнике часто возит, оценит. Родной руль хоть и не сложно снять, но со временем надоедает.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

alexlozzh написал:

yury. написал:
Ручка включения з.х. не фиксируется, у меня заводское все, никаких фиксаторов нет.

yury.,
Меня напряг выступ на нижней части рычага з.х.

Что-то мне подсказывает что он не просто так сделан. В руководстве про это тишина.

В каталоге увидел что скоба(поз.32), крепящаяся в рычагу установлена загибом вверх. А у тебя наоборот. Если её перевернуть - ничего не изменится?

alexlozzh, Слушай, даже интересно стало, никогда не обращал на это внимания, в выходной гляну.


Молодец!

anatolich28 написал:
Работать им стало одно удовольствие.

Это главное.

Ну а раз пошла такая "пьянка"... решил сделать его еще более компактным и удобным в перевозке в багажнике автомобиля. Был сделан новый "руль", который можно регулировать по высоте или сложить вперед-вниз. Табличку решил сохранить принципиально!

решился и я на переделку своего "Крота".Особое спасибо TUGERу за фотографии своих переделок, оно-то и сподвигли меня на данное действо. Имею "Крота" с 1994 года, но после переделки его в "перевертыша", я понял, что все эти годы не я его имел, а он меня! Работать им стало одно удовольствие. Вот что у меня получилось:

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

yury. написал:
Ручка включения з.х. не фиксируется, у меня заводское все, никаких фиксаторов нет.

yury.,
Меня напряг выступ на нижней части рычага з.х.

Что-то мне подсказывает что он не просто так сделан. В руководстве про это тишина.

В каталоге увидел что скоба(поз.32), крепящаяся в рычагу установлена загибом вверх. А у тебя наоборот. Если её перевернуть - ничего не изменится?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Ручка включения з.х. не фиксируется, у меня заводское все, никаких фиксаторов нет.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

alexlozzh написал:
Ау, кротоводы, имеющие З.Х.

alexlozzh [написал]

yury. [написал]
Первый Крот у меня был без ЗХ, остальные имеют ЗХ.

alexlozzh [написал],
У меня ручка стоковая, т.е. без З.Х. Хочу сделать.

Можно попросить снять размеры?

Хочу повторить стоковую левую ручку крота с задним ходом.

Может ли ещё кто-нибудь помочь? Интересуют размеры на картинке...

__________________________________

Отдельное спасибо yury. !!!

Из имеющихся железяк, сделал по образу и подобию рычага сцепления, а именно, НЕфиксируемый рычаг включения З.Х.

Конструктивная критика принимается.

Так как я на нём не пока езжу(колёса лежат в загашнике, изготовление телеги в перспективе), то при обработке земли мне такой режим более приятен - нажал - кротик поехал назад, отпустил - культивирует вперёд.

На истину не претендую.

__________________________________

log74,

На днях закончили посадку картошки при помощи КРОТА и я понял что мне уже нужен редуктор с задним ходом

Очень верная мысль - у меня она возникла при схожих обстоятельствах.

Ндааа, спасибо что просветили. Что-то я уже не хочу З.Х.

А зря, дорогу осилит идущий!
А мой кротик с З.Х. стал такой "лёгкий" и послушный

З.Х. рулит

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Вот типичная ошибка при замене стокового двигателя на 4х-тактный

Фото с инета:

  1. Установлен шкив диаметром ~80мм.
    При таком шкиве обороты фрез будут ОЧЕНЬ большие! Начнутся неуместные вопросы типа"а как понизить обороты фрез" и т.п. Нужен шкив диаметром 60мм.
  2. Установлен длинный ремень.
    Из-за этого двиг смещён сильно вперёд, и хозяину пришлось отрезать верхушку защитного щитка.
    Вид крота стал несчастный и убогий.

Ставить нужно ремень А13х8х750.

При замене двига, не совершайте подобных ошибок, и всё будет хорошо! Как вид крота, так и его функциональность.

Всем удачи!

alexlozzh написал:
log74,

я уже присмотрел себе редуктор в интернет магазине.

Дорогое это удовольствие.

Рассмотрим необходимые материалы:

  1. Сам редуктор ~12руб.
  2. Кронштейн 43поз.
  3. Рычаг 46 поз.
  4. Трос реверса.
  5. Рычаг на левой ручке.
  6. Собственно левая ручка.
  7. Левая полурама.
  8. Гайки,болты, шрифты, шплинты...
    Это если по отдельности покупать...

Конечно можно и самому сделать, но сложно, ибо нужны оригиналы деталей...
Трос например, сделать, очень проблемно, рычаги и кронштейн, тоже...
Сварка понадобится ещё...
Я не отговариваю, я рисую перспективу...

Поэтому я и купил за 5рублей на авито с З.Х. в сборе...
Удачи!

alexlozzh, Ндааа, спасибо что просветили. Что-то я уже не хочу З.Х.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

log74,

я уже присмотрел себе редуктор в интернет магазине.

Дорогое это удовольствие.

Рассмотрим необходимые материалы:

  1. Сам редуктор ~12руб.
  2. Кронштейн 43поз.
  3. Рычаг 46 поз.
  4. Трос реверса.
  5. Рычаг на левой ручке.
  6. Собственно левая ручка.
  7. Левая полурама.
  8. Гайки,болты, шрифты, шплинты...
    Это если по отдельности покупать...

Конечно можно и самому сделать, но сложно, ибо нужны оригиналы деталей...
Трос например, сделать, очень проблемно, рычаги и кронштейн, тоже...
Сварка понадобится ещё...
Я не отговариваю, я рисую перспективу...

Поэтому я и купил за 5рублей на авито с З.Х. в сборе...
Удачи!

alexlozzh написал:
log74,

Тоже озадачился такой проблемой. Нашёл 2 способа решения.

  1. У стокового крота задний ход проще всего сделать ремнём:

  2. Или купить на авито уже с З.Х. ибо очень много мелочей тросики, рычаги,рычажки, разные рамы(левая часть)...

На переделку с ремнём, меня не хватило, проще оказалось купить(~5рублей)

А отличия редуктора и управления им, смотри по каталогу(если поймёшь)

Сам каталог:

Система управления без З.Х.

Система управления с З.Х.

Редуктор с З.Х.

alexlozzh, Спасибо конечно, первый вариант я уже рассматривал и он мне не очень понравился, так как у него не закрыты шкивы а у нас тут на севере земля не очень, шкивы постоянно будут забиты песком, глиной. Ну а по схеме всё равно не очень понятно как это будет выглядит в натуре. Да и к тому же я уже присмотрел себе редуктор в интернет магазине.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

log74,

Тоже озадачился такой проблемой. Нашёл 2 способа решения.

  1. У стокового крота задний ход проще всего сделать ремнём:

  2. Или купить на авито уже с З.Х. ибо очень много мелочей тросики, рычаги,рычажки, разные рамы(левая часть)...

На переделку с ремнём, меня не хватило, проще оказалось купить(~5рублей)

А отличия редуктора и управления им, смотри по каталогу(если поймёшь)

Сам каталог:

Система управления без З.Х.

Система управления с З.Х.

Редуктор с З.Х.

Доброго дня всем. На днях закончили посадку картошки при помощи КРОТА и я понял что мне уже нужен редуктор с задним ходом. Проблема в том что я не смог найти ни фото или видео как он вообще устроен на кроте, по мимо самого редуктора мне ещё что-то надо будет докупать. Если есть у кого данная информация поделитесь пожалуйста.