Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193
#6022265

хатабыч написал:
Вечер добрый всем знатокам, всю ветку мне не осилить, может кто ткнёт носом, проблема распространённая на кроте, ремня хватает примерно на 3 часа работы-суммарно, не за раз, ремни пробовал разные и за 50 р и за 250- импортный-импортный. Сразу скажу соосность шкивов нормальная. Причём в прошлом году был родной мотор, осенью поставил Китай о 4 конях, а проблема с ремнями осталась, может кто подскажет в какую сторону дальше копать?

хатабыч, У меня ремни начали рватся после покупки китайца. Шкив на него купил алюминиевый, другого не было. Был заусенец, дефект отливки, как раз в канавке где ремень прилегает к шкиву. Удалил надфилем, проблема ушла, а сейчас проточил родной Кротовский и поставил его.

жекf написал:

хатабыч написал:
ремня хватает примерно на 3 часа работы-суммарно,

У меня на 2х тактном ремень уже от старости весь растрескался но не рвётся .На трёх "КРОТАХ" с 2т не один ремень не порвался . Значит есть всётаки плюсы в 2т движке

жекf, Да нет, я же написал, с установкой Китай мотора, ремень так же рвётся, эта проблема с самой покупки крота, более менее работали родные ремни которые шли в комплекте, один стоял второй был в запас. Но таких ремней сейчас нет, они были чем то похожи на изоленту тряпчаную- шершавые что-ли, сейчас гладкие аж глянцевые, красивые но гавеные. А ремень ставлю стандартный 750, профиль помоему В, точно не помню, но в любом магазине говоришь на крота-они знают. Да и я внешне знаю какой. Вот сходил в гараж взял несколько ремней, на низ даже надписи не успевают затереться, А-750, А-0750, 13/8/750, внешне все одинаковые как по длинне, та и по сечению.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

хатабыч,
А какой ремень используешь?
Надеюсь один из этих - А13х8х750, А13х8х900?

жекf написал:
Значит есть всё таки плюсы в 2т движке

И чем слабее движок тем больше этих плюсов с ремнем.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

хатабыч написал:
ремня хватает примерно на 3 часа работы-суммарно,

У меня на 2х тактном ремень уже от старости весь растрескался но не рвётся .На трёх "КРОТАХ" с 2т не один ремень не порвался . Значит есть всётаки плюсы в 2т движке

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

хатабыч написал:
во время работы присутствует небольшое смещение ремня по прижимному роликов сторону от мотора, может угол этого ролика неправильный.?

может.
у меня кронштейн-рычаг ролика погнуты так, что когда работает, ремень ровно идёт, а когда стоит, ремень на край ролика забегает, главное чтобы не сваливался.
но у меня сейчас стоит ремень от 2108 по цене врать не буду, по ресурсу как бы тоже, сколько часов отработал не замечал, сегодня обратил внимание, что пружина почти не растягивается, наверно или скоро ремень сдохнет, или надо подтянуть (отодвинуть двигатель.)
двигатель отодвину, а там посмотрим.

хатабыч написал:
ролик прижимной при нажатии рычага, практически подходит к шкиву редуктора,

вот не помню какое там расстояние получается, но по мне, так чем дальше от редуктора, тем лучше.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Пружинка растягивается, натяжка нормальная, я уже и двигателем играл, вперёд-назад, ролик прижимной при нажатии рычага, практически подходит к шкиву редуктора, натяжка ремня нормальная, единственное, что во время работы присутствует небольшое смещение ремня по прижимному роликов сторону от мотора, может угол этого ролика неправильный.?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

хатабыч написал:
ремня хватает примерно на 3 часа работы-суммарно, не за раз, ремни пробовал разные и за 50 р и за 250- импортный-импортный.

при нажатом рычаге сцепления пружина, идущая к ролику от троса сцепления должна быть растянута, хотя бы чуть чуть. иначе ремень будет проскальзывать и гореть.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Вечер добрый всем знатокам, всю ветку мне не осилить, может кто ткнёт носом, проблема распространённая на кроте, ремня хватает примерно на 3 часа работы-суммарно, не за раз, ремни пробовал разные и за 50 р и за 250- импортный-импортный. Сразу скажу соосность шкивов нормальная. Причём в прошлом году был родной мотор, осенью поставил Китай о 4 конях, а проблема с ремнями осталась, может кто подскажет в какую сторону дальше копать?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

жекf написал:
А через год выбросить Китайский купить Немецкий , потом выбросить Немецкий купить Японский

передёргивать не надо???

Китаец неизвестного происхождения отработал на МТЗ-05 8 сезонов, почти профессиональной жестокой эксплуатации, остался жив и ничего ему не стало. (если брать на один огород 5-6 соток для личного хозяйства, по объёму работ, не меньше 100 лет эксплуатации!!) снял и заменил на УД-15 по тому, что стоковый тяжелей на 20 кг, а это большой плюс и объём у него на 50 кубов побольше.
Сейчас на Кроте Лифан 3 кобылы, 2 сезона (2 весны и 2 осени) если брать огород для одного человека, соток на 5, то уже лет на 10 отработал.

Chrome_TTK_DV написал:
появилась альтернатива при которой нам вспашут за цену равносильную новому зажиганию (2 человека скинуться). Собственно в этом году выбрали 3 вариант.

3-4 года отдать человеку за выполненную работу, вот и новый Лифан,
а если как у нас цены и расценки, то мне за 2 своих огорода надо 3-4 рубля отдать, при этом бегать неделю упрашивать, чтоб вспахали, причём могут вспахать так, что лучше бы не приезжали.
Лично у меня клиенты одни и те же, несколько лет уже, только новые добавляются.

.Олег. написал:
горит не бензин, а топливо-воздушная смесь. Сильно сжатая созданным давлением (компрессией).

Топливо-воздушная в определённой пропорции, чуть богаче или бедней и не будет вспышки.
А сильно сжимать эту смесь и не надо.
Только как всегда окажется или магнето не той стороной поставлено, или кольца при установке сломаны, или в прокладке пара отверстий не прорезаны....
а может и ещё что.....

Chrome_TTK_DV написал:
Идея была в том, чтобы выяснить почему крот не запускается,

присылай ТК я его на досуге посмотрю, аккуратно руками разберу и соберу, за работу денег не возьму, но пересыл за твой счёт.

Chrome_TTK_DV написал:
приезжаешь в сервис сальники поменять, а тебе "выброси машину купи новую"

ну если сальники менять по тому, что канистры масла не хватает чтобы 10 км проехать, при этом дворники двигаются верёвкой, продетой в форточку, а вместо тормозов сзади сбрасывается мешок с песком, вместо заднего сиденья стоит буржуйка, типа автономка, то почему нет???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
Так Я и не предлагал...

Ссори, повёлся на

жекf написал:
Можно побольше информации ? а то ни фига не понятно что и куда крутится

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

tuger написал:
как не крути редуктор, направление вращения фрез не изменится

Так Я и не предлагал один редуктор "крутить " Я предлагал двигатель развернуть либо двигатель вместе с редуктором (если смущает что на другой стороне нет шкива )

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:

Алвен написал:
разве только выбросить шестерёнки из редуктора . если только это возможно .

Можно побольше информации ? а то ни фига не понятно что и куда крутится .

жекf, как не крути редуктор, направление вращения фрез не изменится, разница будет только в том, с какой стороны шкив будет.
Для изменения вращения фрез надо разворачивать двигатель, а редуктор крутите как хотите, лишь бы по компоновки подходил.

А с активной фрезой сложнее, ВОМ не развернёшь, только доп.редуктор.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Алвен написал:
Chrome_TTK_DV, выбросить этот мотор . потратится на китайский .

Алвен, А через год выбросить Китайский купить Немецкий , потом выбросить Немецкий купить Японский ...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Алвен написал:
разве только выбросить шестерёнки из редуктора . если только это возможно .

Можно побольше информации ? а то ни фига не понятно что и куда крутится .

Алвен, спасибо за совет, пользоваться я им конечно же не буду.
З.Ы: приезжаешь в сервис сальники поменять, а тебе "выброси машину купи новую"

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Chrome_TTK_DV, выбросить этот мотор . потратится на китайский .

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

жекf написал:

Алвен написал:

жекf написал:

Алвен написал:
но . редуктор паразит не в ту сторону крутится .

А что если двигатель с редуктором перевернуть ?

жекf,

Редуктор у меня есть небольшой шестерёнчатый . выход на две стороны . его бы на мост нужно . кпп Днепр . и зх есть . двигатель конечно тот же . у меня он

а активную фрезу из родного редуктора . но как его не крути он не туда крутится .

Алвен, А если двигатель повернуть ?

жекf, тогда вращение фрез будет против хода . разве только выбросить шестерёнки из редуктора . если только это возможно .

.Олег.,
в принципе да.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Chrome_TTK_DV написал:

.Олег. написал:
Проверяйте компрессию ( не пальцем...)

компрессию пальцем не проверяют
Тогда почему крот не запускается, если в камеру сгорания залить бенз? бенз горит, я проверял, для меня это загадка.

Chrome_TTK_DV, горит не бензин, а топливо-воздушная смесь. Сильно сжатая созданным давлением (компрессией).