Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#5422118

valerich,
Здравствуйте!!!! Не могу перечитать весь материал,просто нет времени...... подскажите с какой техники подходит цепь редуктора ....У меня редуктор с Крота стоит на фрезе, не выдержал нагрузки цепь и треснул.....

НеБывалый написал :
Хотелось бы не разбирать Крота и по максимуму использовать его органы управления. Купить готовый - это всегда можно, но где хранить еще один немалогабаритный девайс ...? Если кто-то что-то подобное видел или делал сам - готов к сотрудничеству.

А его и не надо разбирать. Но у Крота есть недостатки это высокая скорость на приличном газу и малая мощность. Ну и 400 метров это конечно расстояние. Кто его знает как поведет себя техника при таких объемах. У меня от калитки до речки 100 метров примерно. Я использую электроход и электроснегомет. А вот Нева с тем же снегометом и элетроходомhttps://www.youtube.com/watch?v=QMrTmmE8SLA. На Кроте можно подобное сделать. Можно конечно и все сделать от одного бензинового движка. Но Слабый он у Крота, да и 400 метров, как никак.

Регистрация: 22.10.2015 Днепропетровск Сообщений: 1

Уважаемые коллеги! Крот у меня очень давно, еще московский. Первое время эксплуатировал его очень активно, но последние лет 8 он скромно отстоял в углу гаража - нет для него работы. Но вот мне пришло в голову, что на его основе можно, видимо, сделать снегоуборщик. Как оказалось, в последние годы очень нужная вещь. В прошлом году, например, 30 декабря я на цепях, внедорожником и лопатой пробивал в заносах 400 м пути до ближайшей колеи 8 часов. А жена, пока трактор не подогнали, вообще 3 дня просидела дома - моя колея для нее слишком глубокая. В Сети полно примеров самоделок ( на основе бензопилы, навесные на мотоблоки и т.д. и т.п.) Хотелось бы не разбирать Крота и по максимуму использовать его органы управления. Купить готовый - это всегда можно, но где хранить еще один немалогабаритный девайс ...? Если кто-то что-то подобное видел или делал сам - готов к сотрудничеству.

Алексей7777 написал :
Pavel003, снимал поршень.поставил другие кольца

Поршень снимал или цилиндр? Для замены колец поршень снимать не надо. Снимается цилиндр, меняются кольца и цилиндр возвращается на место, а потом головка. И все остается на месте. Как и было.

siegfried, спасибо большое .так я и поставил но значит што-то другое.

Алексей7777, стрелка на глушитель

Pavel003, снимал поршень.поставил другие кольца

Алексей7777 написал :
Хлоп, подскажите пожалуйста у меня крот не заводица . а когда в целиндр бензина нальёш работает как бешеный секуд десять.компресия 6 . дёргал шнурком .можно поставить более конкретный деагнос этой неисправности?

у меня похожая проблема. Поступают так - плесну бензина в цилиндр, завожу (при закрытой воздушной заслонке) и после прогрева начинаю работать, но!!! воздушку НЕ открываю. В таком режиме КРОТ прёт как танк ( как будто пару лошадей к мотору добавили)

Алексей7777 написал :
скажите пожалуста стрелка на поршне куда должна смотреть у меня она смотрит на глушительPavel003,

Не помню. Обычно стрелка смотрит вперед, как правило это на заводилку. Но Крот заводится в обратную сторону. Ну как бы обычно маховик вентилятор движется по часовой стрелке, у Крота наоборот. А ты менял что то в движке? Если не менял, то все стоит правильно. Если менял и есть сомнение надо уточнить.

Pavel003 написал :
Признак то бедной смеси, ревет то Крот

В общем, у меня так было: плеснешь смесь под свечу,поработает немного, ревет все время, и глохнет. Потом поменял сальник со стороны редуктора, стал заводиться, правда, холостые плоховато держит, нужно и второй сальник похоже менять. Поскольку этот крот у меня косилка, я особо не парюсь-завел дрелью, и вперед. Но зимой собираюсь разобрать для покраски, вот тогда сальник поменяю и может даже стартер одену...

скажите пожалуста стрелка на поршне куда должна смотреть у меня она смотрит на глушительPavel003,

ПаГ написал :
, и глохнет, когда этот "лишний" бензин вырабатывается.

Я так не думаю. Признак то бедной смеси, ревет то Крот. Но опыта с сальниками у меня нет. Разговаривал с теми кто бензопилы ремонтировал, компрессором проверяют утечку на сальниках. Пилы современные.
.....Будем считать что я не прав.

Pavel003 написал :
Но тогда как с бензином под свечу?

Происходит переобогащение смеси, которое компенсирует обеднение смеси из-за подсоса воздуха через сальник, двигатель работает на повышенных оборотах, и глохнет, когда этот "лишний" бензин вырабатывается.

Алексей7777 написал :
Pavel003, да бензин течот когда нажимаю на утопитель

Ну тогда надо разобраться с регулировкой карбюратора, еще попробуй открути глушитель. Я так не делал, у меня Крот не заводится только при выходе из строя зажигания. Про глушитель здесь писали, крот не заводится с глушителем, отпускает человек гайки делает вроде щель - заводится Крот. В чем причина в этом случае, я не в курсе.
Но все таки впечатление, что он из карба не идет в двигатель у тебя, есть. Ну как на самом деле...пока самый точный диагноз в медицине получают только при вскрытии.
С глушителем попробуй, а вдруг.

ПаГ написал :
Скорее всего, манжеты сальники не держат, обеднение смеси. Так же было пока сальники не поменял

Ну так заводится то должен. Я на МС который не МБ, а МК был поражен уходом в запредельные обороты на ХХ, было засорение канала бензина, но двигатель заводился. Правда с сальниками плохими вроде завести трудно. Но тогда как с бензином под свечу?

Алексей7777 написал :
Pavel003, да бензин течот когда нажимаю на утопитель

Ну тогда надо разобраться с регулировкой карбюратора, еще попробуй открути глушитель. Я так не делал, у меня Крот не заводится только при выходе из строя зажигания. Про глушитель здесь писали, крот не заводится с глушителем, отпускает человек гайки делает вроде щель - заводится Крот. В чем причина в этом случае, я не в курсе.
Но все таки впечатление, что он из карба не идет в двигатель у тебя, есть. Ну как на самом деле...пока самый точный диагноз в медицине получают только при вскрытии.
С глушителем попробуй, а вдруг.

Алексей7777 написал :
бензин течот когда нажимаю на утопитель

Скорее всего, манжеты сальники не держат, обеднение смеси. Так же было пока сальники не поменял

Pavel003, да бензин течот когда нажимаю на утопитель

kjyf, скинь пожалусто фотки

Алексей7777 написал :
дёргал шнурком .можно поставить более конкретный деагнос этой неисправности?

А бензин с карбюратора, если нажать на утопитель, текЁть? Или нет? Если не текёть то он и не попадает в цилиндр и картер (или наоборот, но главное его нет в двигателе), вот Крот и не заводится. А когда налил под свечу он заводится начинается.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей6319 написал :
Либо одно управляемое колесо сзади,

Я на сошник колёсики ставил и третья точка опоры был сошник на свободной сцепке, а не спина.