Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071987

Спасибо! А то я всю голову сломал. В детстве был мопед, но там вроде такого не было.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Evgen-67 написал :
может является сапуном,

Так и есть, перелил чутка...

Выкупил на сдаче металлолома крот с двухтактным движком за 300р., то есть за вес. Он блин весь почти новый только без навесного и стартера. Короче привез домой и решил реанимировать. Почистил карб. заменил масла в редукторе движка. Решил завести дергая веревкой так как стартера тоже не было-глухо. Снял магнето и протер там все. Собрал и стал заводить с помощью электродрели с головкой на 14 за гайку которой магнето прикручивается. Сначала крутил долго, но потом блин завелся и сейчас работает как часы. Кстати дрелью заводить очень хорошо, обороты дает хорошие и можно крутить долго. У меня вот какой вопрос кто знает. После смены масла в редукторе двигателя заметил вытекание лишнего через отверстие под карбом. Не знаю какую оно играет роль, может является сапуном, а может должно закрываться чем то. Кто в курсе подскажите, а то я прочитал блин почти весь форум, но информации про это не нашел.

Neomax33 написал :
Alexoren, прошу Вас уточнить те моторы которые испортились использовались профессионально ?
И как Вы узнавали что в них заливали синтетику?
По маслу, действительно, мне оно достаётся почти даром, но в маленьких количествах

да вся техника используется на строительных участках после поломок идет разбор полетов с механиками Т.К. они ответственны за использование данной техники и некоторые из соображения что типа синтетика оч хорошее масло заливают его ну а потом все добрые намерения вылазят боком.
лиш один агрегат субару переваривает все хоть синтетику хоть минералку )) уже третий год работает без поломок ))) только с одним условием заводится только при температуре не ниже -15 вычислили случайно )) он новый был куплен по осени работал заводился отменно через месяц похолодало отказался заводиться на отрез ну как обычно новый гарантия и т.д. привезли в сервис занесли пока наряд оформляли приёмщик дерг за заводилку работает , о мля а что привезли все в норме везем на участок не заводится так дважды происходило ну как всегда снабжение херню купило и т.д. ))) а мужики на перекур затащили его в вагончик дабы ноги не выросли пока чай пили курили кто то решил проверить раз а он завелся ))) на улице не заводится ))) так до сих пор пока холода в теплом вагончике согреют его заведут и на улице работает ))) и масло ессно уже разное перепробовал )) такой вот шайтан однако))

Alexoren, прошу Вас уточнить те моторы которые испортились использовались профессионально ?
И как Вы узнавали что в них заливали синтетику?
По маслу, действительно, мне оно достаётся почти даром, но в маленьких количествах

Доброго времени суток . Как и обещал вот ссылки на чип маркет по нанесению КЕП на цилиндры и еще

vovandemon89 написал :
Ну если честно - не знал что там алюминий по алюминию трется. Мне такие не попадались

трется там не алюминий по алюминию , поршень трется по КЕП нанесенного на алюминиевый цилиндр,такие цилиндры идут на серии двигов для домашнего использования, при чем их основная масса среди всех, без разницы какого производителя.
и по этому у них ограниченный срок службы именно ЦПГ при ремонте просто замена , по этому двиги в такой доступной ценовой категории ,
и цилиндры могут быть не обязательно алюминиевые есть и из серого чугуна но тоже с покрытием КЕП. А вот проф серия имеет совсем другие цены и срок службы до 2500 часов работы плюс ремонтопригодность цилиндров.

Ну если честно - не знал что там алюминий по алюминию трется. Мне такие не попадались

технология называется КЕП композиционное электропокрытие извиняюсь это не здесь а на чипмаркете там чел давно занимается ремонтом цилиндров,
восстанавливает и хонингует как раз такие, это покрытие не долговечно на двигателях их даже БМВ долго использовало. но как говорят теперь перешли на другие технологии, а китай япония и амеры используют во всю из за дешевизны и быстроты нанесения на алюминевый цилиндр такого покрытия. А вот двиги проф серии как раз гильзованые чугунными гильзами тем и можно синтетику применять .
вот ссылка на чип маркет
и позже найду тему того чела кто занимается нанесением КЕП на такие двиги , тоже скину ссылку , а сейчас некогда у жены День Рождения надо отмечать !!!


Для начала можно прочитать вот это. Это самые базовые знания, если нужно найду более углубленный курс))

vovandemon89 написал :
Опровергну только немного другими фактами... Автомобильные двигателя такие же четырехтактники, поршня мажутся так же разбрызгиванием и ничего... Ходят некоторые по миллиону км и не парятся)))

только в автомобильных двигателях цилиндры "чугуний" а в этих какоето напыление электролизом на этом форуме есть есть ветка по этому вопросу ща найду скину ссылку на ветку

П.С бригсы китай откровенный электростанции вот такие

Опровергну только немного другими фактами... Автомобильные двигателя такие же четырехтактники, поршня мажутся так же разбрызгиванием и ничего... Ходят некоторые по миллиону км и не парятся)))

Павел-61 написал :
Сообщение от vovandemon89
Назовите хоть одну адекватную причину

пред история применения синтетики : работаю снабженцем в организации довольно много таких двигов как китайских так и японских я их приобретаю и в случае поломок по гарантии приходится возить тоже мне , так вот по заявлению сервис центров применять на четырехтактных двигах с системой смазки разбрызгиванием только минералку т.к. синтетика имеет повышенную текучесть она не задерживается на стенках ЦПГ и т.д в итоге у двига не достаточное смазывание поверхностей трения, а минералка типа остается на стенках,это повторяю заверение сервис менов, но на практике как бы их высказывания подтверждаются , мы работаем вахтами и в разные вахты разные механики , так вот как только механик какой нить заливает синтетику сразу через небольшое число часов работы двиги перестают нормально заводится, везешь в ремонт а на цилиндре зализанные алюминевые отложения от поршня, а на поршне ессно сильнейший износ как с песком работал, при чем всегда в районе юбки , и сразу замена ЦПГ. при очередной поломке выложу фото. А при использовании минералки проблем с двигами нет, бывают с зажиганием или чаще с карбом Т.К. бенз из раных канистр (кто на что горазд).
если кто силен в теории подтвердите или опровергните данную ситуацию, но на практике за год использования 4-х бригсов, 2-х субару, 4-х хонда , и 3-х хускварн , ситуация повторялась несколько раз, результат после синтетики на разных двигах идентичный, слизывание поршня на цилиндр.

Я так понимаю многим мешает жаба, а автору вопроса это наоборот хорошо, видно халява где-то... Я прошу назвать причину по которой синтетика в данном случае хуже минералки

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vovandemon89 написал :
Назовите хоть одну адекватную причину

Тут частенько такие вопросы возникают. И почти всегда такой ответ- А у Крота харя не треснет?

alexoren написал :
синтетику не стоит тока минералку

Назовите хоть одну адекватную причину

Димас написал :
Если кому-то интересен перевертыш, то я вот так сделал:

всем доброго времени суток у меня тож теперь два крота))) и буду над вторым изгаляться, перевертыш делать
Neomax33,
Просто если да, то и менять его тогда смогу хоть раз в месяц,два.. ?
синтетику не стоит тока минералку

А смысл такой частой замены? Обычно меняют раз в сезон, да и то если много работы...
Лить можно

Итак дышло сделаю 35 см.
Вопрос в мотор можно заливать автомобильное масло синтетику ?
Просто если да, то и менять его тогда смогу хоть раз в месяц,два.. ?

kvn1952 написал :
Ничего не зависает, культивируйте на полную возможную глубину.

оно мне просто не надо... на полную. Итак вполне хватает. Я просто предполагаю, что может зависать.

На сегодня к стандартному кроту и подходить не хочу, только перевертышем работаю.