Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3671901

Bulldozer написал :
Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

У меня Лянлонг, 5,5 л.с. 2 сезона - полет нормальный. У нас не было тогда, привозили из Москвы. По просьбе привозили "что-нибудь среднее, но хорошее", ну и привезли... Поэтому и 5,5 л.с.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну у мну тоже 6.5л/с

Sergey61 написал :
4,5 5,0 и 6,5 стоили примерно одинаково. Я и выбрал самый сильный. Для максимального ресурса.

Из тех же соображений + изначально хотел снегоочиститель прикрутить, а вот тут 6,5 эт уже минимум.. Нареканий на двиг ни каких...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

У приятеля с "субарой" за сезон отношения не срослись. (сдох мотор) Поставил китайца кажется лифана. Два года- полет нормальный

Bulldozer написал :
Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

Себе поставил китайца Гринфильд ПРО-4,0 полтора сезона отработал без замечаний, мощности за глаза хватает для культивации и окучивания на фрезах. У китайцев цена от мощности мало зависит.

Bulldozer написал :
Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

Просто когда я выбирал в интернет- магазине 4,5 5,0 и 6,5 стоили примерно одинаково. Я и выбрал самый сильный. Для максимального ресурса.

ну тогда добью вас многоуважаемые окончательно своими глупыми вопросами :-)
раз хонда и B&S почти теж яйца ток в профиль ( ну или почти теже)

тады конечно по цене китае мотор меня устраивает...... но что я терь углядел !!!!!!!
1-Двигатель Lifan 168F мощностью 4.0 л.с -----ЦЕНА 14900
2 Двигатель Hammermann, 5.5 л.с.-------------14900 ( вот конкретно про етот двиг и сказали что вроде как не очень он )

Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

kravvasilii написал :
Главное - отрицательных отзывов нет! Мнение продавцов

При чём здесь "Мнение продавцов"? На форуме ещё не было жалоб на эти китайские двигатели... Работают на Кроте на 1\3 мощности. Обороты низкие. Дефорсированные. Красота...

Bulldozer написал :
а сам вопрос вот еще в чем для культивации и окучки хватит ли мощности B S 4-или honda 4 л.с ???
так ли необходимы колеса для окучки ?? вроде как стандартными фрезами все обходятся..
( ежегодный план работ 2 раза по 4-5 соток. в сезон... частично целина....( в этом году). плуг даже не рассматриваю....только медленное культивирование.)
Буду рад советами ..пока на сайте еще цены заводские.

Хватит Вам за глаза мощности. Берите китайца. БС и Хонда там кажется бытовой серии стоят, поэтому ресурс с китайцами почти одинаковый. При Вашей обработке 4-5 соток, хорошо если 10 часов за сезон наработаете вместе с окучиванием и т.п. Даже если ресурс 250 часов (бригсы кажется 250 часов) - это 25 лет. На форуме люди ставят и нормально. На снегоуборщиках стоят и работают не вопрос.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Bulldozer написал :
Спасибо большое за совет..
да на Тушинской..да с китайцем дешевле... но только сами продованы сказали по телефону что по китайцам много проблем возврата и ремонта ( И кому верить ?? :-)) )) хотя гарантия вещь хорошая...( но возить его туды сюды совсем не ЗЕР ГУД )
Вобщем совсем я озадачен..
ткните пальцем где положительные отзывы по данным китайским движкам??

Главное - отрицательных отзывов нет! Мнение продавцов всегда соответствует их интересам.

Bulldozer написал :
ткните пальцем где положительные отзывы по данным китайским движкам??

Были бы отрицательные отзывы люди наверно уж написали бы на форумах. А так тишина.
Кстати там стоял крот и с родным 2-х тактником по цене 19800руб. Когда спросил про цену так продавец сказал что это единственный из оставшихся таких кротов и чтобы его не взяли поэтому и цену задрали.
А во обще то хреновые продавцы особенно дед который на Тушинском рынке стоял в павильоне. Большой барыга. Хотел тросик газа взять так цену в 1,5 раза задрал по сравнению с ценником. Пришлось послать его.

viktor48 Спасибо большое за совет..
да на Тушинской..да с китайцем дешевле... но только сами продованы сказали по телефону что по китайцам много проблем возврата и ремонта ( И кому верить ?? :-)) )) хотя гарантия вещь хорошая...( но возить его туды сюды совсем не ЗЕР ГУД )
Вобщем совсем я озадачен..
ткните пальцем где положительные отзывы по данным китайским движкам??

Bulldozer написал :
Буду рад советами ..пока на сайте еще цены заводские.

Брать будешь на Тушинской?
Бери лучше с китайцем. С этим двигателем вроде уже давно выпускают кроты и замечаний по нему не видно. Да и цена 14500руб. тем более с задним ходом. Был в этом магазине неделю назад. Магазин раньше назывался 15-соток.
Хонда у них типа GC то есть двигатель относится к бытовой серии а не к коммерческой.

Bulldozer написал :
а где делают B&S и ХОНДУ

из одной бочки

Bulldozer написал :
ресурс заявленый

а Вам разница 300 или 500 м/ч,

понятно что чем мощнее тем лучше ...смущает что двиг 5,5 л.с Китайский ресурс заявленый на него не нгашел но он как я понимаю не велик.. ( мать их ети ;-) )

хотя вопрос ??? а где делают B&S и ХОНДУ ?????

Bulldozer написал :
для культивации и окучки хватит ли мощности

-У любого из перечисленных Вами двигателей мощности хватит. У родного 2,6 л.с. - хватает же.
Я бы взял который помощнее - работает на культиваторе при меньшем проценте от максимальной мощности, соотв., дольше проработает.
У меня стоит 6,5 л.с. Температура рёбер при любом режиме работы не более 70 С.

Люди добрые проштудировал 100 стр. данной темы
да Вы просто маньяки ( в хорошем смысле )

подскажите что именно лучше приобрести из нынешних кротов ??
1-с китаиским двиг.Hammermann, 5.5 л.с. - четырехтактный ( самый дешевый :-) )
2-КРОТ МК-4-01
Четырехтактный верхнеклапанный двигатель с горизонтальным коленчатым валом фирма «Briggs & Stratton» США;
Мощность двигателя мотокультиватора "Крот" МК 4-01 при 3600 об./мин. - 4 л.с.;
3-двигатель «HONDA»
Мощность двигателя мотокультиватора Крот МК 5-01 при 4000 об./мин. - 4 л.с.;

а сам вопрос вот еще в чем для культивации и окучки хватит ли мощности B S 4-или honda 4 л.с ???
так ли необходимы колеса для окучки ?? вроде как стандартными фрезами все обходятся..
( ежегодный план работ 2 раза по 4-5 соток. в сезон... частично целина....( в этом году). плуг даже не рассматриваю....только медленное культивирование.)
Буду рад советами ..пока на сайте еще цены заводские.

52dim написал :
Вам до Харькова недалеко, и двигатели там дешевле, и с редуктором есть.

Они там совсем бесплатные что ли?

Pavel003 написал :
Ну да, съездить за семь верст киселя похлебать!!!

Ага!

52dim Ну да, съездить за семь верст киселя похлебать!!! Совсем рядом, как в Сибири говорят 300 верст не крюк..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Директор, Вам до Харькова недалеко, и двигатели там дешевле, и с редуктором есть.

Всем спасибо!, буду брать без редуктора..., в "дешевом" магазине с редуктором не скоро прибудут...
Видать - судьба...,