Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3090333

Zond3691, гляньте личку.
Хотя могу повторить, может еще кому-нибудь пригодится: Попробуйте позвонить в "Кама-Инструмент". Около месяца назад в Пушкине я видел китайские двигатели от 3,5 до 6 или 6,5 л/с, по-моему гринфилд, хотя могу и ошибаться. Ну да за спрос денег не берут.
P.S. Судя по их прайсу есть CHAMPION. Много запчастей по Неве.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Borack написал :
У меня ГринФилд ПРО 6.5 - шпонка и винт в торец вала были в комплекте. Все было на валу и аккуратно закрыто кембриком

Вот спасибо! Теперь проблемой меньше значит все может быть в комплекте если ПРО 6,5.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

tuger написал :
Небось глушили только кнопкой?

Еще с детства (мопеды Д-6, Д-8) приучен нашу технику не глушить кнопками. Первым делом на кроте были удалены эти элементы роскаши. Так же удалены на всех лодочных моторах(даже двухтактных). Про зажигания мои мысли, тежелая земля. Крот пользовали тока с двумя фрезами. Четыре он просто не тянул. Работал с кротом всегда аккуратно не более 40 минут и перекур чтобы остывал. На полную не гонял, да и не возможно, прыгал он. А земля такая что перед окучкой жена лапату в землю не может воткнуть. Карелия г. Сортавала. Остров Хавос.

tuger написал :
-А. На Народной продают движки МТR - тот-же лифан, только в другом цвете

Я живу на Дыбенко, до Народной прямо с утра побегу, на разведку. Щас про мтр почитаю. Спасибо

tuger написал :
-С. Резьба дюймовая на валах 19,05, можно в автомагазинах к американцам пошукать или рассверлить и нарезать метрическую. Я чтобы не запариваться вал 20 мм купил, там метрика.

Спасибо. Пойду по запчастям к американским иномаркам.

tuger написал :
-Д. обязательно, обороты выше у фрез, кидает землю.

С размером если можно определится?

tuger написал :
-Е. в городе попадаются объявления на токарные работы, найти можно при желании.

Спасибо.

Tuger. Персонально к вам вопрос. Очень интересно как вы переделали свой крот. Я был в восторге от вашего варианта. Действительно у крота плохо с маневренностью, судя по вашим фото вы элегантно решили эту проблему. Хочу сделать так же. Дайте совет пожайлуста.
Н.- Примерно длина полуоси и как крепился к кардану. Сварка?
О. -Как крепился кардан к раме Крота.
П.- При использование фрезы, окучник снимается, а полуось болтается или откручивается вместе с карданом от рамы? Или не демонтируется. Просто остается с сошником?

tuger написал :
Мощнее который конечно дороже, если это так принципиально то 5,5 конечно ставить. Но я как-то не заметил, что 6,5 излишне мощный.

Это типа как и я, в принципе, не заметил, что у 5,5 для Крота не хватает мощи! Принципиально - не принципиально... Зачем платить больше, если для нужд Крота эта лошадиная сила лишняя?

Zond3691 написал :
метр 19,05 мм и примерно 58 мм наружный;
3 - Шпонку
4 - Болт для крепления мувты.

-Б. Нашел шкив (Шкив к импорт.двиг.d-19 Крот) Шпонку, по опыту знаю, не родные разбивают седло. Сделать сделаю, но может кто подскажет нужную мысль?
-С. Болт крепления мувты на валу двигателя. Вот тут проблема в Питере не нашел по инету. Ездил на Юнону наша барахолка-рынок, нету. Но если я не прав поправте что еще купить?
Спасибо.

У меня ГринФилд ПРО 6.5 - шпонка и винт в торец вала были в комплекте. Все было на валу и аккуратно закрыто кембриком. Если шкив 19х58 у Вас есть - то получается ничего больше не надо, кроме движка.
Если есть желание гляньте мои посты (по нику быстро ищется) может пригодиться.
Ну и "легкого Анжуйского", чтобы через пару часов на радостях все это дело обмыть и забыть о танцах с бубном в предыдущие годы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok Мощнее который конечно дороже, если это так принципиально то 5,5 конечно ставить. Но я как-то не заметил, что 6,5 излишне мощный.

tuger написал :
5.5 и 6.5 по массо-габаритам один в один, так что не только на тяжелые пойдет.

А по цене???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
. 6,5 конечно, хорошо, но такие движки уже на тяжелые мотоблоки ставят...

5.5 и 6.5 по массо-габаритам один в один, так что не только на тяжелые пойдет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Малдер написал :
или "носком" назад?

Конечно назад.

Zond3691 написал :
12 лет служил верой и правдой. Зажиганий 6 шт куплено

Небось глушили только кнопкой?

Zond3691 написал :
Вопрос к вам друзья!

-А. На Народной продают движки МТR - тот-же лифан, только в другом цвете
-Б. Родную померьте, должна подойти
-С. Резьба дюймовая на валах 19,05, можно в автомагазинах к американцам пошукать или рассверлить и нарезать метрическую. Я чтобы не запариваться вал 20 мм купил, там метрика.
-Д. обязательно, обороты выше у фрез, кидает землю.
-Е. в городе попадаются объявления на токарные работы, найти можно при желании.

Zond3691 написал :
По форуму сделал вывод нужно мне 6,5 л/с (глина на участке).

У меня тяжелый суглинок и 5,5 л.с. справляются на 1/3 - 1/2 заслонки карбюратора... 6,5 конечно, хорошо, но такие движки уже на тяжелые мотоблоки ставят...

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Добрый вечер. Вчера умер крот (двигатель) 12 лет. Не могу сказать что все 12 лет служил верой и правдой. Зажиганий 6 шт куплено, пока сам не сел и не споял замену. Магнито уже давно стоит не по заводским меткам(размагнителось). Одним словом были танцы с бубном. К редуктору нареканий нет, много куплено навесного. Одним словом растоваться нет сил и средств с кротиком. Лучший выход для меня замена двигателя. По форуму сделал вывод нужно мне 6,5 л/с (глина на участке). Мне по деньгам подходит:
(А) - Greenfield GF 168 F-1
(Б) - Lifan 168F-2.
На форуме в ранних постах нашел что нареканий меньше на "А". После нескольких звонков по ремонту мотоблоков получил ответ "больше нареканий на субару". Про вариант "А" и "Б" не внятно. Поэтому определил для себя вариант А. Значит для счастья мне нужно купить:
1 - Greenfield GF 168 F-1;
2 - Шкив на внутренний диаметр 19,05 мм и примерно 58 мм наружный;
3 - Шпонку
4 - Болт для крепления мувты.

Вопрос к вам друзья!
-А. В Питере нашел ТОЛЬКО 1 контору по инету где есть Greenfield GF 168 F-1 5700 руб, но ждать 4 рабочих дня они привезут. Земляки, может кто знает адреса где есть в наличии?
-Б. Нашел шкив (Шкив к импорт.двиг.d-19 Крот) Шпонку, по опыту знаю, не родные разбивают седло. Сделать сделаю, но может кто подскажет нужную мысль?
-С. Болт крепления мувты на валу двигателя. Вот тут проблема в Питере не нашел по инету. Ездил на Юнону наша барахолка-рынок, нету. В метизах нет. Проще высверлить и нарезать новую. Подскажите диаметр отверстия на который можно будет переделать?
-Д. Защиту от грязи делать буду из листа стали 2 мм. Размеры квадрата для основы 400*400? (210 рама и 90+90 выступы к ним крылья из более тонкого железа).
-Е. Токарей нет, есть сварка и много другого инструмента. Поэтому все остальное считаю не важным. если что спилим, скрутим, заварим. Но если я не прав поправте что еще купить?
Спасибо.

kasalex написал :
Ну мне эти аппараты не подходят по причине транспортировки (прицеп и телегу не рассматриваю, пока от одного огорода к другому перееду...). А про обычной крот, вспашите-ка пяток другой огородов в день (каждый в среднем 2-3 сотки) с разворотами с объездами и т.п. и вспомните и спину и руки и т.п.

Согласен полностью! Сам в прошлом калымил пахатой. И тоже Крота в машине катал(у меня ВАЗ 2111)

kasalex написал :
Снизу у сошника, я так понял, приварена пятка (лыжа) чтобы он не заглублялся сильно.

Она вперёд смотрит(по-ходу) или "носком" назад?

Снизу у сошника, я так понял, приварена пятка (лыжа) чтобы он не заглублялся сильно.

kasalex написал :
Костыль это доработанный сошник (который тормоз сзади на кроте стоит им якобы регулировать глубину вспашки), кроме этого tuger сделал регулировку наклона сошника (не помню посты), я себе тоже сделал, понравилось. Фотки сделаю выложу.

Про регулирования наклона сошника я читал и тоже у себя сделал. Костыль куда и для чего?

Костыль это доработанный сошник (который тормоз сзади на кроте стоит им якобы регулировать глубину вспашки), кроме этого tuger сделал регулировку наклона сошника (не помню посты), я себе тоже сделал, понравилось. Фотки сделаю выложу.

kanol написал :
kasalex Попробуйте ради интереса МБ или Неву и стыдно будет говорить о спине))).

Ну мне эти аппараты не подходят по причине транспортировки (прицеп и телегу не рассматриваю, пока от одного огорода к другому перееду...). А про обычной крот, вспашите-ка пяток другой огородов в день (каждый в среднем 2-3 сотки) с разворотами с объездами и т.п. и вспомните и спину и руки и т.п.

kasalex, Димас, Чего то я не понял про костыль? Чего и куда и для чего это надо? Объясните пожалуйста!
Про шкив понял, возьму маленький.

s19alex62 написал :
сезона четыре заводился с полпинка,дал свату,оборвал тросик и не понял вместо зтого накрутил винты на карбюраторе.Теперь вообще незаводиться.Подскажите пожалуйста,что куда крутить

Сначало карбюратор помыть-бы, а потом уже смотреть. Про регулировку Saniat правильно написал.

s19alex62 написал :
Теперь вообще незаводиться.Подскажите пожалуйста,что куда крутить

Привет, похож на К- 60В, скорее всего, правый винт-качество, левый-количество. Первый - 1,5 оборота выкрутить, а второй - "по вкусу", это минимальные обороты. Удачи!! Результат смотреть по свече.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

kasalex Попробуйте ради интереса МБ или Неву и стыдно будет говорить о спине)))
Супруга первый раз в жизни взяла в руки технику.

сезона четыре заводился с полпинка,дал свату,оборвал тросик и не понял вместо зтого накрутил винты на карбюраторе.Теперь вообще незаводиться.Подскажите пожалуйста,что куда крутить

Малдер написал :
Имеются в продаже два шкива один меленький 58 мм.

Как правило надо маленький, но это уже по месту надо.