Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#6147188

.Олег. написал:

ynt54 написал:
огород 10 соток под картошкой5. окучника нет,копалки тоже, Мы с .бабушкой не спешим ,как сделаем так ,и ладно

ynt54, я когда-то тоже так думал, что сил хватит на всё, огород можно вкопать и лопатой и т.д.... Потом только пахал культиватором.... Когда начал с помощью культиватора сажать и окучивать картошку, понял, что на лопату и мотыги уже не вернусь, сил и времени стало уходить гораздо меньше. По сравнению с прошлыми годами, сейчас сажаю и окучиваю в одиночку, помощники не нужны.

.Олег., РАДУЮСЬ за ВАС!
Очень хочу добиться такого же результата, чтобы жену не гробить этими работать, а ДОВЕРИТЬ Кроту тяжести

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

sovetsk2015,

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хочу попробовать также...
Вот только думаю, что тем самым перегружу Крота.
Как думаете?

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

sovetsk2015 написал:

Хочу попробовать также...
Вот только думаю, что тем самым перегружу Крота.
Как думаете?

sovetsk2015, СПАСИБО

Вы такой штукой сажаете?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Я сажаю культиватором, раскладываю картофель в борозды. Пропалываю колесным полольником ( начисто), окучиваю окучником. Показанный выше способ- как посадить без лопаты.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

sovetsk2015,
6 фрез - 3 слева/3справа самый сок для крота...
4/2 мало, 8/4 много даже с китайцем не неповоротливый он становится даже с задним ходом, оптимал 6/3 ...
Моё сугубо личное мнение...

Маркером намечаю линии, и ушастиком еду по ним на подобных вашим, грунтозацепах...
Кладу рассаду и граблями закапываю...
Потом нарезаю гребни по расходам...

Мой пост полагаю, Вам неинтересен, ибо есть более наглядные и более содержательные...

Т.Е. ваши фантазии на тему любит/не любит, сможет/не сможет, потянет/не потянет, сломает/несломает, даст/недаст, никто не сможет "паламать" кроме Вас...
Тебе такой мой нравится:?

Он неповоротливый, грядки на заднем фоне...

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

alexlozzh написал:
sovetsk2015,
6 фрез - 3 слева/3справа самый сок для крота...
4/2 мало, 8/4 много даже с китайцем не неповоротливый он становится даже с задним ходом, оптимал 6/3 ...
Моё сугубо личное мнение...

Маркером намечаю линии, и ушастиком еду по ним на подобных вашим, грунтозацепах...
Кладу рассаду и граблями закапываю...
Потом нарезаю гребни по расходам...

Мой пост полагаю, Вам неинтересен, ибо есть более наглядные и более содержательные...

Т.Е. ваши фантазии на тему любит/не любит, сможет/не сможет, потянет/не потянет, сломает/несломает, даст/недаст, никто не сможет "паламать" кроме Вас...
Тебе такой мой нравится:?

alexlozzh, НЕ очень понял о чем Вы.
Мне интересна ЛЮБАЯ информация о том, КАК нарезать борозды, окучивать, сажать картошку. желательно с фото. Все КОПИРУЮ и сохраняю на комп, анализирую, размышляю. Стараюсь понять, КАК мне быть с проблемой, когда КРОТ не тянет окучник. Ведь нарезка борозд и окучивание картошки, для меня первоочередная цель .
Весной попробую прикрутить два уголка, и поместив груз впереди ротора, изменить центровку. Может потянет Крот окучник на ГЗ...

ПыСы. На фото ЧЕТЫРЕ фрезы слева и столько же СПРАВА, а не по ТРИ, как написано.
Вопрос: допустимо ли в плане нагрузки на СТОКОВЫЙ мотор, установить дополнительно ДВЕ фрезы?

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

sovetsk2015,

Я вам мнение озвучил, вы меня не услышали, а жаль...

Но есть и позитив - свою благоверную, я б вам доверил, уезжая в командировку...
Со вашими "то да, то нет, то потому, а может быть, а вдруг муж приедет" она б вам не дала, даже если б очень хотела...
Надо брать быка за рога...

Просили вас нагрузить крота и отписаться - отчет был или я его пропустил?
Чего сложного встать ногами самому на раму крота, и самому нажать на сцепление... за прямоту -
Извиняюсь ...
Раз в жизни возьми крота за рога с другой стороны...
От советов вам самоустранюсь, если не будет обратной реакции...

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Vasily.N написал:
Ну и нах ты оно постаянно втыкаешь, в доле с ними што ли? шаиба N 000388239014 8Фос.Окс.ОСТ1.11532-74 гайка N00381.... блеванул, в серъёз считаешь, что этот бред кому то интересен?

Vasily.N,
Блюй на здоровье...
на здоровье...
на здоровье...
Естественная реакция организма...
Избавление негатива...
Самоочищение так сказать...
По поводу бабла от каталога:
Да платят По 1000 € за каждую букву, за пробел по 2000€. Могу с Вами поделиться пробелами означте реквизиты плиз..

А знать каталоги техники это азы для любого механика!!!
Ибо хирург никогда вам не пропишет пурген, и терапевт не будет удалять вам лишние новообразования(язык например)...
Каталог в тему хирурга...
Ферштеен???
Я в вас уверен, что вместо 202 подша, у вас не возникнет желание всандалить 203, ибо каталог рулит, надеюсь запчасти покупаете перед разборкой???или после???

Знать нужно назначение каждой железяки...
Временно пропали посты о "какой ремень дыля корота" пупить ?
А потому что им каталоги пофиг, они как и ты, а фних видят фсё шайбы только, и более ничего...
А ремень А 750 со шкивом 150мм, и А900 со шкивом 230мм
И искать их нуно в газелевских гамазинах...
Ну если вы что-то не поняли в этом, я тут старался.

Я таки уважаю в беларусов...
Трактор офигенный...
Но есть и Василии в Беларуссии, а куда нам без мтз...

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

alexlozzh написал:
sovetsk2015,

Я вам мнение озвучил, вы меня не услышали, а жаль...

Но есть и позитив - свою благоверную, я б вам доверил, уезжая в командировку...
Со вашими "то да, то нет, то потому, а может быть, а вдруг муж приедет" она б вам не дала, даже если б очень хотела...
Надо брать быка за рога...

Просили вас нагрузить крота и отписаться - отчет был или я его пропустил?
Чего сложного встать ногами самому на раму крота, и самому нажать на сцепление... за прямоту -
Извиняюсь ...
Раз в жизни возьми крота за рога с другой стороны...
От советов вам самоустранюсь, если не будет обратной реакции...

alexlozzh, все не так.
Когда ваш совет пришел, я его сохранил, как и многие полезные посты.
Дело в том, что у нас в СПб, дюже ХОЛОДНО сейчас, и Крота я убрал на зимовку. Земля мерзлая.
Обязательно попробую ВЕСНОЙ все озвученное.
Читаю форум на 300-х страницах уже, чтобы к пахоте быть подкованным, аки Коняка.
А про "жену" посмеялся. Спасибо

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

sovetsk2015,
Изучая форум в поиске инфы для себя(не задавая вопросов) я понял, что из почти 1000 страниц оного, полезной инфы на 50-ти страницах уберётся....

По поводу жены - Дружеский юмор, не более, удачи однако,
Нижний Новгород

6 фрез - 3 слева/3справа самый сок для крота...
4/2 мало, 8/4 много даже с китайцем не неповоротливый он становится даже с задним ходом, оптимал 6/3 ...
Моё сугубо личное мнение...

Соглашусь.

Мотор потянет, а вот ремень, редуктор, цепь скорей всего долго не проходит... к тому же реально тяжелая штука получится, маневрировать лишние усилия. И каждое последующее сочленение добавляет люфтов,и крайние фрезы прилично отгибаются от оси вращения

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

.Олег., имел в деревне огород 30 соток двор 15 вот это был тихий ужас все обрабатывалось в ручную.А 5соток это легкая прогулка, у меня одна задача, подготовить землю,а дальше все просто,расставить ящики вдоль полосы,подготовить мангал и затопить баню,приедут дети и все и все будет посажено.Все, ждем когда взойдет, обрабатываю сам,Для обработки есть ручной культиватор,это для прополки,загоняю крота на 2х фрезах,и опять же ручным культиватором,быстренько окучиваю,время для окучивания требуется очень мало.посмотрел ролики как сажать сажалкой,имею возможность изготовить,но не имею желания,буду жить по накатаной,мне кажется ,что из за 5 соток,не стоит заморачиваться,но это мое мнение каждый решает сам

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

!#[]
Когда поставил на Крота, 4х тактный двигатель.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Оффтопну, тем не менее...

жекf написал:
!#[]
Когда поставил на Крота, 4х тактный двигатель.

жекf,
Юморишь

Я добавлю:
Да простят аксакалы форума ...
Есть исторические факты - притянем за уши видео...

  1. Это пример естественного отбора...

По Дарвину...

  1. Судя по видео предполагаю, что после произошедшего дэбил остался фертильным...

А жаль, ибо процент разума на Земле равняется 1(единице)
А население оной постоянно (не взирая ни на что) увеличивается.

Что остаётся новорожденным - правильно - остатки...

А плодить дэбилов на планете никто никому не запрещает...

  1. Судя по рамам в доме и машине на дороге, несостоявшееся самоубийство происходит НЕ в постСССР, что радует за соотечественников, и даёт мысль что дарвин иногда был неправ, но ни разу не радует и не оправдывает несостоявшегося дарвиниста...

  2. ТБ она и Афроамерике, Амероафрики(Либерия например, если кто не знает, поймали много много много негров, забили в баржи, и выживших довезли в лоно их предков, всех отловить несмогли) Австралии, а также в Китае, Европе, в Арктие и Антарктике даже в России наконец, никто не отменял

  3. При просмотре ролика вспоминается знаменитая фраза Задорнова - "ну тупые" ...

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

По теме Крота.
Давно хотел приобрести такой окучник - приобрел на неделе, доволен как слон:

ПС> Амероафрики(Либерия например, если кто не знает, поймали много много много негров, забили в баржи, и выживших довезли в лоно их предков, всех отловить несмогли)

Так пост получился - В Африку, в Африку их сплавили, в Либерию(по аглицки Свобода) барж не хватило...

А за окучник рад - цена очень даже "обнимите меня"- дежурная фраза тырнета...

Колеса в нагрузку.
Авито рулит.

"Свободу Анжеле Дэвис" © Брат2

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
Я сажаю культиватором

Олег имея отметку вспышки и ВМТ на маховике , не делая измерений в цилиндре можно точно
вычеслить опережение в мм ?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

stasalt написал:

.Олег. написал:
Я сажаю культиватором

Олег имея отметку вспышки и ВМТ на маховике , не делая измерений в цилиндре можно точно
вычеслить опережение в мм ?

stasalt, если есть радиус кривошипа, можно найти ход поршня. Соответствие хода поршня углу опережения 19гр., проверял индикаторной головкой ( деление 0,01мм).

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
если есть радиус

по какой формуле ? индикаторной точно замерить не получается свечное стоит под большим углом к поршню

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

при известном УОЗ , по формуле треугольника, но там надо еще и длину шатуна. Расстояние между ВМТ и НМТ равно двум радиусам кривошипа.

Может проще снять головку , через переходник установить индикатор и по углу поворота измерить перемещение поршня от ВМТ?