Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6249964

200-230мм не знаю. Я брал от компрессора автомобиля ГАЗ 66, там они двух видов встречаются, 250мм и 180(или 190,точно не помню)мм,себе поставил на 250. У МБ-1 - 250мм. двухручьевой, у МБ-2 вроде поменьше, но точно не скажу.

Sergan06, да

cas_live написал:
Подскажите, где можно взять увеличенный ведомый шкив (200-230мм). Кучу сайтов перерыл, везде закончились давно( Может от чего то другого подходит?

cas_live, здесь смотрели

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

cas_live, куда,Вам такой?,я ставил на 190 стало работать очень не комфортно обороты упали,и все стало очень плохо двиг5,5л.с

Oltyur, Спасибо, гляну

Sergan06 написал:

cas_live написал:
Подскажите, где можно взять увеличенный ведомый шкив (200-230мм). Кучу сайтов перерыл, везде закончились давно( Может от чего то другого подходит?

cas_live, здесь смотрели

Sergan06, Там смотрел, там доставка от 3к, у них больше ничего на сайте не нашел для себя(

ynt54 написал:
cas_live, куда,Вам такой?,я ставил на 190 стало работать очень не комфортно обороты упали,и все стало очень плохо двиг5,5л.с

ynt54, У Вас на самом движке есть редуктор? У меня вот нету, и обороты высокие, не очень удобно работать(

Я б попробовал на 190 мм. выпахивать картофель и по осени пахать, но в нашем регионе что-то отдельно шкив не продают...

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

cas_live, редуктора на двигателе нет ,у меня обычный китаец,фирмы скат,ему уже 7лет шкивы стоят 60-150 ,,но крота,я переделывал,менял развесовку.,послезамены шкива ,на190 фрезернув одну грядку,переделал все назад , на родные шкивы шкив я заказывал за 1тыс, получилось напрасно выкинул деньги,сейчас он ,мне ненужен

ynt54 написал:
cas_live, редуктора на двигателе нет ,у меня обычный китаец,фирмы скат,ему уже 7лет шкивы стоят 60-150 ,,но крота,я переделывал,менял развесовку.,послезамены шкива ,на190 фрезернув одну грядку,переделал все назад , на родные шкивы шкив я заказывал за 1тыс, получилось напрасно выкинул деньги,сейчас он ,мне ненужен

ynt54, Могу ли я у Вас его выкупить?)

Подскажите, вдруг кто знает. это же увеличенный шкив?

ynt54 написал:
cas_live, редуктора на двигателе нет ,у меня обычный китаец,фирмы скат,ему уже 7лет шкивы стоят 60-150 ,,но крота,я переделывал,менял развесовку.,послезамены шкива ,на190 фрезернув одну грядку,переделал все назад , на родные шкивы шкив я заказывал за 1тыс, получилось напрасно выкинул деньги,сейчас он ,мне ненужен

ynt54, Я на нем фрезеровать не собирался) я плуг приделал) У меня больше на мотоблок похоже, чем на МК. Я просто купил редуктор с рук и движок новый на 7 лошадей. И собрал все это) Летом на телеге ездил, все четко (~30км/ч). А вот при пахоте слишком быстро едет(

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

cas_live, я бы,на Вашем месте,искал бы не увеличеные шкивы,а озаботился изготовлением ходо уменьшителя итогда все получится ,и пахота,копка почитайте форум та ,все описаано редуктор,у крота конечно крепкий,но всему есть прелел, ходоуменьшитель снизит обороты и нагрузку.с редуктора,а гоночный болид30км делать не надо

ynt54, так гоночный балид никто и не делал) Это тесты были) Идея то была на счет ходоуменьшителя, но пока решил просто шкив купить. Вы можете его продать?)

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

cas_live, нет он меня чуть не задушил когда нес через проходную повесил на шею и пошел,и пачку 5 в довесок принцып то,простой,на работе,я не гость ,унесу хотябы гвоздь

ynt54 написал:
cas_live, нет он меня чуть не задушил когда нес через проходную повесил на шею и пошел,и пачку 5 в довесок принцып то,простой,на работе,я не гость ,унесу хотябы гвоздь

ynt54, Вроде посыл понял) Но не особо) Понял, что не продадите(

cas_live написал:
Подскажите, вдруг кто знает. это же увеличенный шкив?

cas_live, надо измерять, так по картинке сложно сказать, но будто больше штатного 150-ого.

Sergan06 написал:

cas_live написал:
Подскажите, вдруг кто знает. это же увеличенный шкив?

cas_live, надо измерять, так по картинке сложно сказать, но будто больше штатного 150-ого.

Sergan06, Мне тоже кажется, что он больше, я им написал в магазин, посмотрю что ответит

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ynt54 написал:
я бы,на Вашем месте,искал бы не увеличеные шкивы,а озаботился изготовлением ходо уменьшителя

Так он и получит ходоуменьшитель. Шкив на редукторе больше, скорость меньше, сила больше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

  • Jesha,я с ВАми согласен не совсем,и вот почему поставив увеличеный шкив,обороты упадут,и сила добавится,но надежность снизится в разы Поэтому мне кажется самостоятельный ходоуменьшитель,предпочтительней,игратся шкивами,безперспективеое занятие,конечно,открутив одну гайку на17 быстренько меняются характеристики, но простота эта обманчива.