Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#1418982

2Djuse Что-то я не пойму вашего сарказма....

Vidis написал :
Что-то я не пойму вашего сарказма....

искру можно проверить на другой свече, это проще чем разбирать помотора, чтоб убедится что искра есть.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Djuse написал :
искру можно проверить на другой свече,

как? для проверки работоспособности свечи необходима барокамера, у Вас есть? у меня нет и я уверен что и у Alex.Wа тоже нет. А то, что на открытом воздухе искра пробегает от электрода к электроду, вовсе не говорит об ее исправности. На пробитой свече(если она не убитая напрочь), на воздухе искра будет также скакать как на исправной.

Djuse написал :
убедится что искра есть.

Убедиться в наличие искры можно, но в нужный ли момент она проскакивает?
...это я уже повторяюсь

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Vidis написал :
если пуск удался без глушителя, то косвенно можно говорить об исправности систем зажигания/питания и копать надо в других направлениях (ЦПГ, манжеты, прокладки)

Выглядит вполне обосновано, одна проблема, у меня НЕТ дыма из глушителя даже тогда, когда двигатель вертится шуруповертом более минуты! При этом в воскресенье крот заводился на холодную с одного рывка стартера и замечательно рыл землю. На горячую - с двух рывков. Мне кажется, что как бы не была изношена ЦПГ и прочая медленно умирающая дребедень это не могло бы привести к невозможности завести аппарат через 30 минут после вполне нормальной работы. ЦПГ я разобрал чтобы убедиться, что от поршня не отвалился кусок и кольца на месте... Убедился. Теперь думаю определить момент искрообразования и поменять провод на свечу, хоть искра и прошибает 5мм промежуток. Ах, да, наконечник! Так у меня на нем никакого экрана нет, даже если он будет пробит, ему "пробиваться" некуда, до ближайшей металлической детали миллиметров 40 будет, не менее. Короче я буду тупо продолжать искать электрические проблемы .

Vidis написал :
как? для проверки работоспособности свечи необходима барокамера, у Вас есть? у меня нет и я уверен что и у Alex.Wа тоже нет. А то, что на открытом воздухе искра пробегает от электрода к электроду, вовсе не говорит об ее исправности. На пробитой свече(если она не убитая напрочь), на воздухе искра будет также скакать как на исправной.

Vidis написал :
Убедиться в наличие искры можно, но в нужный ли момент она проскакивает?
...это я уже повторяюсь

Это уже разглогольствование, ненапрягайтесь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Vidis написал :
проверки работоспособности свечи необходима барокамера,

Барокамера и прибор для проверке свечей , вещи разные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex.W написал :
это не могло бы привести к невозможности завести аппарат через 30 минут после вполне нормальной работы

могло, объясню почему: износ был на пределе, двиг холодный завелся,прогрелся, зазоры уменьшились, работал и полностью износил ЦПГ. Теперь он холодный и зазоры стали настолько велики что стало невозможно его завести.
Снимите глушак и попробуйте, это не долго открутить 2 гайки М10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Alex.W написал :
одна проблема, у меня НЕТ дыма из глушителя даже тогда, когда двигатель вертится шуруповертом более минуты

Так что б дым шел смесь гореть должна А если шуруповертом крутить коленвал - от чего там дым пойдет
Только если от самого шуруповерта

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Djuse написал :
Это уже разглогольствование

Если искра пробегает в НМТ то будет работать?

Djuse написал :
Барокамера и прибор для проверке свечей , вещи разные.

Я назвал барокамерой т.к. принцип наверняка, тотже камера накачивается до определенного давления и визуально наблюдают куда пробивает искра

Vidis написал :
На пробитой свече(если она не убитая напрочь), на воздухе искра будет также скакать как на исправной.

Плохая свеча не является проблемой зажигания - это просто плохая свеча

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Я смотрю дискуссия завязалась...
А будет ли гореть смесь при плохой компрессии?

Alex.W написал :
А будет ли гореть смесь при плохой компрессии

Будет но плохо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

В смысле энергии ее сгорания не хватит чтобы вертеть двигатель? А дым будет, если смесь горит, но плохо?

Alex.W написал :
В смысле энергии ее сгорания не хватит чтобы вертеть двигатель? А дым будет, если смесь горит, но плохо?

Если компресия плохая, может совсем вспышек недавать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
Завод двига без глушителя косвенно говорит об убитости ЦПГ. Т.е с глушаком может не завестись т.к. мощей не хватает у двига на проталкивание газов в глушак и выхлопные газы идут под поршень.

Vidis, ты прав, такое у многих описывалось. Лечение было расточка и ли замена ЦПГ.

Djuse написал :
Работа двигателя без глушителя говорит только о том , ЧТО ГЛУШИТЕЛЬ ЗОБИТ.

в теории, а на практике это как показатель что конец близок.

aab-2008 написал :
а на практике это как показатель что конец близок.

2такники с каждым годом становятся все хуже и хуже, если выходят из строя раньше чем забьется глушитель

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
могло, объясню почему: износ был на пределе, двиг холодный завелся,прогрелся, зазоры уменьшились, работал и полностью износил ЦПГ. Теперь он холодный и зазоры стали настолько велики что стало невозможно его завести.
Снимите глушак и попробуйте, это не долго открутить 2 гайки М10

ну за 30 мин это если только без масла на запредельных нагрузках.... Всё в принципе правельно, но это было бы постепенно.
Я на первом Кроте с этим сталкивался. Сначала раз 10 дергаешь, потом 15-20, потом по 5 минут, потом .... верёвку оборвал... . Закончилось ремонтом ЦПГ в мастерской. Причём горячий заводился с полпинка и пёр как надо.
Кстати, Alex.W, вопрос . Смесь то нормальная? А то может остатки слил? Без обид, просто раз так сам попал. Залил остатки, забил карб и попал на его замену. (в полевых условиях иглу потерял, а она отдельно не продавалась.

Alex.W написал :
А дым будет, если смесь горит, но плохо?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Djuse написал :
2такники с каждым годом становятся все хуже и хуже

ВО! Здесь я с Djuse согласен! (Наверно первый раз за все время). Разговор про новые, с завода.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
если выходят из строя раньше чем забьется глушитель

Вы видимо не читали эпопею про то как вместо глушителя прислоняли прямую трубу и движок глох.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Вы видимо не читали эпопею

И valerich подтянулся! Здравствуйте! Скоро Миша 30 и тогда все всборе!