Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1424466

книгу нашел. интересно написано. но если чесно понял только то что леписток и продувочные отверстия в поршне это хорошо. немогли бы вы сбросить как делать отверстия в поршне и их размер и координаты. я на стором потренируюсь. а потом на новом попробую.

и еще а проставку как делали и можно ли сделать в гаражных условиях.

Окна в поршне размечал на глаз орентируясь по впускным окнам цилиндра, вставлял поршень в цилиндр и маркером размечал, по ширине впускных окон, высота примерно на фото видна, точного размера нет главное без фанатизма чтобы поршень не стал сплошной дыркой. Потом просверлил и обработал бормашиной. Преходник уже писал, делал на фрезерном станке, необходимо обеспечить плоскости прилегания к цилиндру и карбюратору и еще из цилиндра вывернул шпильки, переходник крепится винтами М6 с головкой под шестигранник, гайки родные не проходили и далше уменьшать толщину стенок было некуда дырки бы получились, можно правда длинну переходника увеличить тогда получится родное крепление оставить. И пожалуйста, окна на поршне без установки клапана делать нельзя!

так я по этой причине на старом поршне сделать хочу. заодно по запчастям скутеров пройдусь. может уже готовый переходник есть. в сборе с клапаном. вот с фрезерным станком пока не знаю но поищем может кто и делает.

Удачи вам! Когда соберу все, после ремонта, сфотаю выложу.

хорошо спасибо

Всем приветик !!!
Очень нужна выкройка для крыльев на мою "механизированную лопату" ("Кротика"), если у кого таковая имеется, скиньте пожалуйста, буду примного благодарен

вот посмотри сдесь делал из корпуса компа

ушаков написал :
вот посмотри

Спасибо конечно, но я енто ужо прочол (видел).
Хочется, как фабричный.
Ещё раз СПАСИБО !

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Кислушка написал :
Хочется, как фабричный.

с рулеткой в магазин. Замерь на продающихся аппаратах и вся проблема. Кстати доп крылья продаются.

Уважаемые форумчане! помогите разобраться У меня крот 1999 года двигатель 4 тактный МД-3 Владимирского завода не тянет Как увеличить мощность может настройкой карбюратора

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

mav1973 написал :
не тянет

Раньше Тянул?

mav1973 написал :
Как увеличить мощность

Компрессию проверить, может уже требуется растачивать. Как косвенный признак- заводка стала хуже.

mav1973 написал :
настройкой карбюратора

Если только разборка с промывкой.

mav1973 написал :
Уважаемые форумчане! помогите разобраться У меня крот 1999 года двигатель 4 тактный МД-3 Владимирского завода не тянет Как увеличить мощность может настройкой карбюратора

посмотрите следующее

воздушный фильтр забился. кольца износ или закоксовались. регулировка клапанов. запала воздушная заслонка в карбюраторе

mav1973 написал :
двигатель 4 тактный МД-3 Владимирского завода

Оп-па! Вот это новость. Надо полагать тракторного завода. Сейчас этот завод не работает, уже несколько лет.

2 WOW!
спасибо. ходил в автозапчасти. сказали что подшипник "двухсотый".
в наличие имели лишь "двухсотдесятые".
теперь понимаю о чем речь.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
Вот это новость. Надо полагать тракторного завода.

Не, не новость. Уже проскакивала где-то такая комплектация. Тоже ремонт требовался. Чем дело кончилось не помню. Обращавшийся пропал кажется.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Попробовал своего отремонтированного крота в деле, от работы одно удовольствие :yu .
Только один момент его омрачает - очень туго крутится флажок крана бензинового. Он у меня как раньше на мопедах были. Как бы его смазать? Я попытался открутить каечку на которой держится "флажок", но потроха вытащить не смог, побоялся чего-нибудь испортить, а агрегат пока еще может пригодиться, у нас +16 и солнышко. Посоветуйте, как его разобрать.
И еще вопрос огородный к опытным кротоводам! Как окучивать картоху если земля рыхлая? Пробовал в штатном варианте (с каждой стороны по одной фрезе увеличенного диаметра и диск для защиты растений, сзади окучник регулируемый, ушастый) - механизм буксует и никуда не едет, приходится изо всех сил толкать, соответственно качество работы получается никакое - криво и с разной глубиной. Читал про различные грунтозацепы, но как-то не особенно представляю себе довольно легкий и маломощный крот (у меня обычный двухтактник) в качестве тягача. Неужели нет варианта с фрезами какой-нибудь хитрой формы, чтобы ими землю раздвигать в стороны? В комплекте электрического культиватора видел насадки, похожие на вентиляторы, может такими?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Alex.W написал :
Читал про различные грунтозацепы, но как-то не особенно представляю себе довольно легкий и маломощный крот (у меня обычный двухтактник) в качестве тягача.

Вот такие уголки доделай на свой.

Alex.W написал :
механизм буксует и никуда не едет,

Не правильно настраиваешь окучник, у меня 2-х тактник простой таскал одинарный только впуть, и на обычных полольниках (ф.005), а с уголками и вообще не будет проблем.
Сейчас у меня Крот с 4-х тактником, таскает 2-х рядник, на 420 ГЗ без проблем. Ну если дать газу поболе, то слегка пробуксовывает, но тянет. Мне с пробуксовкой даже нравится больше, разрыхляет и траву подвыдёргивает.Ф.994 результат на ф.995

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex.W написал :
но как-то не особенно представляю себе довольно легкий и маломощный крот (у меня обычный двухтактник) в качестве тягача.

На грунтозацепах идёт отлично. С фрезами так и не получилось.

Он с рождения не тянул. да и запчастей для МД 3 не найдешь. поэтому поменял поршневые кольца взял от иж Ю-5 подточил по диаметру, зазор оставил 0,35 (на старых был 1,5 мм) думал поможет. после замены колец масло гнало в сапун , сейчас нет. но все равно не тянет я думаю может смесь богаче сделять, но не знаю как. Зависит тяга от уровня бензина в поплавковой камере?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Alex.W написал :
Пробовал в штатном варианте (с каждой стороны по одной фрезе увеличенного диаметра и диск для защиты растений,

Забыл добавить. на полольниках одинарный и сейчас таскает без проблем, в том числе и без безуголков. Я их ставил чтобы дополнительно подкидывать землю на гряду.