Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1584229

ушаков написал :
сколько он говорите стоит?

Покупал больше года назад 150грв. Уе тогда было около 5. Сейчас не знаю давно не был у торгашей. Размер, по нашему соответствию примерно 1045, но маркировка совсем другая. Цвет светло-коричневый.
Я и не спорю. Сказал как знаю.

вы если можно в доларах скажите.
а то чет не въду.как посчитать.))))))

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

150:5=30уе Харьков, барабашка (базар такой всеукраинскии)

а понял.
спасибо.
это на наши грубо 900 рублей

вы как то заводили разговор про фару зашел сегодня в магазин там мотособака стоит с фарой попросил у продовца посмотреть (ему тоже стало интерестно) в инструкции схемы подключения нет а подключен к датчику уровня масла и работает может и на остальных моторах так можно ( мотособака архангельская мотор Lifan)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

AlNik54 написал :
Вот это точно. Пубертовский ремень заявленное усилие передает. Он другой,

Почитайте Анурьева хотя бы или ГОСТ 1284.3 ) На Пуберте (мотокультиваторе) ведомый шкив больше чем моя талия. Если на человека вместо 2 мешков картошки положить 6,5 он тоже долго не выдержит .
Когда ставите 2 ремня надо выбирать такие, чтобы разница по длине была не больше 3 мм., тогда ремни не будут сачковать, при большей разнице надо долго ждать пока ремни притрутся.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

WOW! написал :
Почитайте Анурьева хотя бы или ГОСТ 1284.3

Спасибо, давно пользуюсь. Два года назад писал в ветке пуберта, что французы Анурьева не читают. Они другому Богу молятся, посему ремни делают из настоящего матерьялу, а не из обрезков каких то, предусмотренных ГОСТом 1284.3. К стати, почитайте и Вы Анурьева. Ни один цепной редуктор МК в предельные значения по нему не вписывается, хотя считается хорошо. Свой ХУ считал и делал именно по нему.

WOW! написал :
Когда ставите 2 ремня надо выбирать такие, чтобы разница по длине была не больше 3 мм.,

Ну во первых, если есть из чего выбирать, во вторых переделывать крота на два шкива, особенно большой шкив точить, дело сильно любительское. ХУ обойдется дешевле, заодно и ремень разгрузит в два раза и придаст кроту универсальность МБ-МК. А на фрезеровке требуется мощность 1 л.с. на 30 см захвата. Итого на 4 фрезы 2 л.с. на 6 - 3. Посему 6,5 л.с. там просто деть некуда, потому и два ремня не нужны. Хватит одного, но настоящего.

AlNik54 написал :
Свой ХУ считал и делал именно по нему.

AlNik54 написал :
ХУ обойдется дешевле,

Может что-то пропустил, просьба, если возможно, поподробней про ХУ для Крота.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пахарь написал :
Может что-то пропустил, просьба, если возможно, поподробней про ХУ для Крота.

Про ХУ почитайте ветку пуберт и кайман. Там самодельный для пуберта, на крота станет.
Именно для крота фабричных ХУ не встречал. Но у нас в продаже есть для днепра, который сделан с кротовским редуктором. Посему на крота станет как родной. Ссылки и подробности в той же ветке.

AlNik54 написал :
AlNik54

Спасибо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Who is who?

AlNik54 написал :
Спасибо, давно пользуюсь. Два года назад писал в ветке пуберта, что французы Анурьева не читают. Они другому Богу молятся, посему ремни делают из настоящего матерьялу, а не из обрезков каких то,

Ремни для Пуберта делают поляки или румыны (в лучшем случае), материал тоже не из золотой резины и корда. Они хорошего качества - у них маленькое биение и профиль по всей длине стабильный, бывают зубчики по внутренней поверхности - это хорошо для долговечности., но больше киловатта они как ни крутись, на кротовских шкивах не потянут - срок жизни в таком режиме не больше 50 часов ( многим лет на 10 хватит ).
На срок жизни ремня еще много вещей влияет: трогание с места с пробуксовкой, динамические удары со стороны фрез, пульсации крутящего момента от двигателя, грязь, высокая температура от потерь на скольжение, и главное нажимной ролик маленького диаметра

WOW! написал :
главное нажимной ролик маленького диаметра

На Кроте он лучше чем на Салюте. На Салюте нажимной ролик расходный материал(сделан из пластмассы).

AlNik54
Я на российских ремнях работать не мог - тянуться как резинка в трусах.
Работаю на китайских, чешских - без проблем - сезон (а то и два) выхаживают. Обрабатывается кротом много и разная почва у родителей -2а участка, тещин (небольшой участок), у сестры (небольшой), у себя (большой). Почва от песка (2-а участка), остальные - тяжелая глина. Основа - Сибиряк с уже почившим *****м - американским движком. Сейчас стоит кипор на 5,6 л.с. Выходной вал у меня на движке - 20 мм (на американце был 19,2). А на лифанах, которые 6 л.с. выходной вал 19,2 мм. Меня это удивило.
Далее. Ведомый шкив изготовлен в двух вариантах - стандартный родной (малый) и чунь меньше увеличенного родного (размеры точные дам потом). Все новые шкивы - для 2-х ремней. Специально делал ролик удлинённые (старый не подходил).
Итого имеем - попал как то прут металла где-то мм 5 - он его на 360 градусов сделал галстук. Мощи передается море. В итоге за год порвался только один ремень (отпахал правда мой агрегат очень хорошо - особенно фрезеровка целины). Стоимость одного ремня - чуть больше 1 $. Да и ремень работает без кожуха. А грязь возможно очень сильно портит ремень.
В планах - поставить еще больше ведомый шкив, переделать удлинённый ролик (выявились недостатки), переделать руль (мне он очень короткий под мой рост), + переделать сцепное устройство (чтобы можно было подсоединять прицеп).

Да, вместо обычного ремня можно использовать поликлиновой (опять же нужны другие шкивы), да и дороже. Но зато мощь будет передаваться равномерно.

Superwad написал :
Да и ремень работает без кожуха. А грязь возможно очень сильно портит ремень.
В планах - поставить еще больше ведомый шкив, переделать удлинённый ролик (выявились недостатки), переделать руль (мне он очень короткий под мой рост), + переделать сцепное устройство (чтобы можно было подсоединять прицеп).

фото когда покажите?
насчет грязи в ремни вы правы с защитой работают дольше.
я писал и фото моего есть.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Superwad написал :
Я на российских ремнях работать не мог - тянуться как резинка в трусах.

В Минске есть резиновый завод, делает неплохие ремни, зачем Вам заграничные. Китайцы сейчас делают все на свете, потом добавляют в свои изделия ртуть, кадмий, ядохимикаты и меламин подписывают русскими буквами или словами сделано в Германии и везут к нам

Superwad написал :
Сейчас стоит кипор на 5,6 л.с. Выходной вал у меня на движке - 20 мм (на американце был 19,2). А на лифанах, которые 6 л.с. выходной вал 19,2 мм.

Диаметр на многих двигателях 3/4 дюйма (25,4*3/4 = 19,05 мм) если будете вытачивать 19,2 мм шкив будет болтаться . Вообще делают 6 или 7 типов выходных концов двигателя.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

Какая должна быть рабочая температура 2-тактного нашего двигателя.Что-то нагревается как кипятильник и глохнит.Может перегрев?

про температуру точно не знаю но рука еле терпит и не шипит от воды вот нормальная .
это только мое мнение никому не навязываю.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

ну про четырехтактники знаю что это так,а вот двухтактники...на мото типа минск,восход вроде всегда шипело но ведь ездили.Сдается мне ,что на нем темпер повыше .Но хотелось бы точных фактов,и если это все-же перегрев ,то почему?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ne-m-ec написал :
Какая должна быть рабочая температура 2-тактного нашего двигателя.Что-то нагревается как кипятильник и глохнит.Может перегрев?

Плюньте на ребра (слюной), если шипит и испаряется на месте - норма, если отскакивает - перегрев. Небось обкатка, не перегревайте. Быстро сдохнет.