Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1798255

Всем привет!
Мужики может есть у кого сцепка под окучник Омского завода(для крота) , а также сцепка под телегу(мне кажеться они одинаковые для унификации). А то у меня окучник есть с давних времен, а прицепить не могу пока. Если есть, скиньте пожалуйста пару фоток, чтоб заценить конструктив или может известно где такие сцепки продают в нете, я их отдельно нигде не нашел.
Заранее спасиб!

Джентльмены, прошу прощения за назойливость, культиватор не заводится. Достался по наследству. Отдавал человеку делать - сделал. Заводился. Простоял год. Заводить - не заводится. И свечу менял, и из бензобака топливо по шлангочке идет. Рычажок качал (вроде топливо нагнетает). Может искру не дает. Как проверить? Может глушитель снять (писали, что может помочь). Аппарат советского союза, сделан в Москве. Работал совсем мало. Что за чем проверять? Может подскажет кто. Буду очень благодарен. Бутылка пепси-колы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

леонид13 написал :
вроде топливо нагнетает

Вроде- это как? Из под кнопки подкачки он течь должен когда нажимаешь.

леонид13 написал :
Может искру не дает. Как проверить?

Выкрутить свечу, вставить в колпачок обратно, прижать её к корпусу, например цылиндру и подёргать посмотреть на зазоре свечи.

Андрей_7 написал :
Мужики может есть у кого сцепка под окучник Омского завода

Если он третий в списке, по ссылке, то готовой сцепки не купишь, только самотал, или "обработать напильником", я купил практически из мусора, ящик в мастерской со всякими железками, за 150р. Фото на домашнем компе, но я ее в этой теме выкладывал, поищите.

леонид13 написал :
Джентльмены, прошу прощения за назойливость, культиватор не заводится. Достался по наследству. Отдавал человеку делать - сделал. Заводился. Простоял год. Заводить - не заводится. И свечу менял, и из бензобака топливо по шлангочке идет. Рычажок качал (вроде топливо нагнетает). Может искру не дает. Как проверить? Может глушитель снять (писали, что может помочь). Аппарат советского союза, сделан в Москве. Работал совсем мало. Что за чем проверять? Может подскажет кто. Буду очень благодарен. Бутылка пепси-колы.

ОХ,О ЭТИХ ПРОБЛЕМАХ СТОЛЬКО ПИСАНО и опять муки,теперь у Вас,ну капните кубик масла под свечу,закройте воздушную заслонку до конца нажав пальцем и таком положении попробуйте дернуть .НУ,если это не поможет проверяйте магнето.Удачи. и прочтите выше.
А вместо пепси, лучше пользоваться жидкостью для запуска двигателя или эфиром.

Просматривал наши магазины и набрёл вот на такое


Интересно можноли это к кротику привернуть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

FreddyK написал :
Интересно можноли это к кротику привернуть?

Про колёса.
Видел тут случайно в магазине штилевском точно такие же размер 4на10, если такие же, они со ступицами в комплекте, а ступица на 25 мм. Соответственно то, что доктор прописал. У нас цена правда 3800 руб российских.

Регистрация: 05.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 35

Моему Кроту 10 лет. Каждый год – весенняя культивация огорода около 4 соток. Никаких особых проблем. Прошлой осенью первый раз не дошли руки слить остаток смеси из бензобака. Этой весной никак не хотел заводиться (в карбюраторе-одно масло). Промыл карбюратор, посмотрел заслонку: при ручке газа «на нуле» заслонка практически полностью открыта. Решил подправить (чуть-чуть удлинил пружину, поз.1). Потом «потрогал» винт (поз. 2), изменил зазор (поз. 3). Крот с трудом, но стал заводиться. Хотя обороты не отрегулировать, плавают, винтов качества и количества не слушается. Оставил, как есть, потом отрегулирую.

Культивацию приходится делать, время пришло. Но при уменьшении нагрузки (например, закончилась борозда), обороты очень сильно увеличиваются, приходится работать газом, чего раньше не требовалось: регулятор отслеживал изменение нагрузки, то есть центробежный регулятор перестал работать.

Знатоки, подскажите, как восстановить работу регулятора: роль винта 2, влияет ли на что-нибудь зазор 3?

Попробовал после культивации нарезать гряды под картошку. Комплект вот такой

Ровно почему-то не идёт. вихляет. Борозды, соответственно как бык... того. Может, земля слишком влажная? На колёса налипает. Или уши с окучника вообще снять?

VakGvl написал :
Хотя обороты не отрегулировать, плавают, винтов качества и количества не слушается

Стоял такой карбюратор на мопеде "Дельта". Отрегулировать хх винтом качества вообще нереально. Находили опытным путем такое положение при котором он лучше заводился. потом не трогали.

леонид13 написал :
Джентльмены, прошу прощения за назойливость, культиватор не заводится.

ВЫ толкнули меня в одно место,пошел проверил свой после зимней спячки.
1.Слил бензин остатки прошлого сезона, заправил свежайшую смесь 1:40
2.опустил воздушную заслонку.
3.Трижды пришлось дернуть "шморгалку" и зачирикал родной,немного подрегулировал карб и в огород,но
у нас еще сыро, прошли разок и отчитались вот.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VakGvl написал :
как восстановить работу регулятора: роль винта 2, влияет ли на что-нибудь зазор 3?

вот здесь есть . пункт 8.4

то: Андрей 7 Посмотрите, вот такая есть. Могу потом размеры снять.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MoJIЧУH написал :
Посмотрите, вот такая есть

Такие раньше и выпускали, теперь нет. Ставится взамен родной.

то: Андрей 7 Посмотрите, вот такая есть. Могу потом размеры снять.

Спасибо, как раз примерно такая и нужна, только под окучник еще одного отверстия не хватает в гнутом швеллере, но это просверлим.
Если будет возможность, замерте, пожалуйста, размеры примерно в таком эскизе:

Опять я с запуском. Спасибо откликнувшимся. И в других местах читал про "капнуть под свечу". Это как? Выкрутить свечу, капнуть в цилиндр и все поставить назад? Читал капать бензин. Что все таки капать? Искру проверил. Есть. Пиптиком на карбюраторе подкачивал - бензин потек. И искра есть и бензин до карбюратора добирается (т.е. поплавковой камеры). Решил что-то в карбюраторе. Разобрал. Иглу пошел мыть. Вода горячая. Та маленькая резиночка на игле расползлась. Вычитал про резиночки с зажигалки. Расковырял зажигалку. Прокладочка действительно подошла. Во все дырочки подул, детальки покрутил, язычек подогнул, собрал все назад. Не заводится, зараза. Теперь хочется кувалдой его. Так просто, делюсь впечатлениями. На этом форуме хоть понять могут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

леонид13 написал :
Это как? Выкрутить свечу, капнуть в цилиндр и все поставить назад? Читал капать бензин. Что все таки капать?

Ну капнуть где то ложку топливной смеси с маслом, закрутить всё назад и сразу заводить.

Sergey61 написал :
Комплект вот такой

У вас как на картинке 2 правых ГЗ (или левых)?
Большая просьба, если это возможно конешно, снять с одного ГЗ размеры.
Окучник прикрепляется вместо упора , без сцепки?

valerich написал :
Про колёса.
Видел тут случайно в магазине штилевском точно такие же размер 4на10, если такие же, они со ступицами в комплекте, а ступица на 25 мм. Соответственно то, что доктор прописал. У нас цена правда 3800 руб российских.

Позвонил на фирму эту...колёсики 3.5х6 оказались. Это маловато будет?

то Андрей 7, смотрите.