Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817747

Это обстоятельство меня смущает. Можно попробовать. Не понравится - брать еще шкив, ролик и кожух. Поеду завтра в Кубинку. Может увижу там нового Крота с китайцем и возьму его.

Руза вроде бы не так далеко от Москвы?
Приезжайте на будёновский проспект и купите нормальный шкив. Стоит 400 рублей.
p.s. Рассказываю.
Движок встал практически без переделок. Спереди на раме надо просверлить две дырочки. Ролик прижимает ремень без проблем, ремень старый.
У меня Lituan green field LT-168 f1 Ну тоже самое, что лифан. Продавцы на Будёновском не рекомендовали мне смазывать фильтр маслом и предложили отрезать чёрный провод от маслянного датчика, чтобы не глохло. Поглядел на них с некоторой иронией, на даче смочил фильтр и не стал трогать провод.
Шкив резать не стал, просто воткнул и затянул болтом. Правда у меня нет кожуха, может если с кожухом, он мешаться будет.

До Москвы добраться можно. Адрес подскажете? Или ссылку в интернете на этот магазин.
Грохотойло Спасибо. А то я уж подумывал новый аппарат брать. Возьму завтра двигатель. А там уже разберусь с увеличенным шкивом.
У кого нибудь есть опыт установки спаренного шкива на двигатель (видел продаются такие). И спаренного увеличенного шкива на редуктор. Кожух возможно не будет при этом закрываться.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Kuzovok написал :
Адрес подскажете?

В этой теме этот адрес встречается в среднем дважды на страницу - пр.Буденного, д.14

Kuzovok написал :
Т.е. транспортные колеса придется совсем снять?

А не нужны они, только мешаются.

Kuzovok написал :
А там уже разберусь с увеличенным шкивом.
У кого нибудь есть опыт установки спаренного шкива на двигатель (видел продаются такие). И спаренного увеличенного шкива на редуктор.

У меня новый шкив с четырьмя ручьями. Шкив редуктора я вообще не трогал, так и стоит старый. Адресок написали выше, там же продаётся двигатель за 9 000. Брал у них же по двум причинам

  1. Через интернет поставляют только на конец мая. А у меня машину в ремонт забирают, зад разбили, на себе дрыгатель таскать желания ни какого.
  2. На салюте всё таки какая ни какая гарантия есть. И послезавтра они ни куда не денутся. Можно и к ним обратится, а как обращаться к ООО "Ромашка", которая скрывается под виртуальным сайтом, вопрос конечно же интересный.

Nbf написал :
В этой теме этот адрес встречается в среднем дважды на страницу - пр.Буденного, д.14

Спасибо. Здесь столько материала, что за несколько дней уже переполнил голову.
Надеюсь поставлю завтра двигатель. А там уже решу вопрос с большим шкивом и двумя ручьями.

Кто нибудь может ответить: А зачем вам два ручья как на Салюте?

Чтобы ремень реже менять. У меня ремня хватает на несколько соток. Только на мотоблоках если не ошибаюсь один их двух ремней для заднего хода. И при этом говорят не буксует ремень. Скорей двигатель заглохнет.

Kuzovok написал :
Чтобы ремень реже менять.

Я все хочу сфотограффировать свой ремень да как-то не получается, 3 года он как новый. Главное в ременной передачи настройка: натяжение и соосность.

Kuzovok написал :
И при этом говорят не буксует ремень.

У меня он не буксует, ни при копке картошки, ни при езде с прицепом, ни при фрезеровании 6-ю культиваторами.

Kuzovok написал :
Только на мотоблоках если не ошибаюсь один их двух ремней для заднего хода.

Устаревшая конструкция. Сейчас ставят два ремня на передачу большей мощности при вращении в одну сторону. Кстати не знаю что там люди обрабатывают, но ремень спрашивают одинаково, что в магазине при Салюте на Будденого, что бывшем Кроте на Вишневой.

У меня в запасе 7 ремней лежит. Посмотрю. Может действительно камушек попал. Но у меня и ведущий шкиф болтается. Точней уже болтался (лежит вместе со снятым двигателем). Снова ремни дольше служили. На 2 года хорошей эксплуатации хватало. Сейчас только на несколько соток.
Просто меня смущает, что двигатель мощный будет. Вроде как и нагрузку от него передавать нужно по двум ремням. С другой стороны ремень 80 рублей стоит и менять его 1 минута. А редуктор разбирать подольше будет и дороже.
Редуктор отец ремонтировал один раз. Цепь родную обрывало. Поставил он цепь от комбайна и подшипники кажется ставил от сельхозмашины какой то. С тех пор уже больше 10 лет работает. Надо хотя бы масло в этом году заменить.

то Kuzovok Поставишь, сфоткай, что получилось.

Обязательно. Надеюсь завтра сделаю первый вариант. Рама правда вся исцарапанная. Но тем зачотней. 86 года кажется по паспорту он. И ведь ни разу движок не капиталился. И в карб в прошлом году первый раз залез. Все же движок хороший был. Китайцу бы столько проработать!
Картошки на нем таскали мешков по 10. Кроту собственно это не нагрузка была. Только толкать его приходилось, чтобы тронуться. Дальше ехал. Ну и в горку помогали. Но это все от того, что колеса буксовали. Тележка самодельная была. Может из за этого развесовка неудачная получалась.
Ну ладно что то понесло меня на лирику.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Kuzovok написал :
Просто меня смущает, что двигатель мощный будет. Вроде как и нагрузку от него передавать нужно по двум ремням. С другой стороны ремень 80 рублей стоит и менять его 1 минута.

Выше тожеоб этом писал . Как раз в мае, но только 09 года. У меня Крот с Хондой GX 160 с которой китайцы клоны лепят. Так вот, первый ремень проработал менее 5 часов. То после этого задумался о замене шкива на 2-й. И похоже пока прирабатывается новые шкивы износ сильнее. Но второй ремень уже часов 30, но правда сейчас под замену. Есть места, где треснул, есть даже участки где снизу вылетели куски. Но не парюсь ни секунды. Стоимость А900 50 руб. Я по таким ценам готов пару в сезон менять.

Зря Вы по поводу ремней паритесь. Все дело в регулировке ременной передачи. При правильной регулировке самый говенный ремень выходит несколько сезонов с даже с самым мощным двигателем.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь Так как раз

aab-2008 написал :
Но не парюсь ни секунды. Стоимость А900 50 руб. Я по таким ценам готов пару в сезон менять.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Мне когда на Буденновском перебрали Крота - заменили ремень на новый - дескать старый уже не комильфо - в трещинах и т.п.

Напомню - Крота мне отдал отец. Я его между делом спросил - когда он последний раз ремень менял. Он долго морщил лоб, а потом спросил - а может такое быть, что никогда? )))

Хохма в следующем - новый проработал около 4 часов, после чего с криком "банзай" соскочил с большого шкива и проскользнул между ним и корпусом, заклинив весь механизм и заглушив малыша...

Дело было близ Волоколамска - делать нечего поехал туда в поисках 850-го ремня.

Нашел в одном единственном магазине, торгующим всякими газонокосилками - там продавцы даже не знали для чего этот ремень, ибо в количестве одна штука хранился у них с незапамятных времен ни к одному из продаваемых ими механизмов не подходя на дух...

Внимание - цена: 290 рублей!
Делать нечего - купил. Отработал этот ремень на данный момент около 10 часов причем в очень не простых условиях - мы с ним три сотки луговины распахивали... )

а нельзя ремни покупать в экзисте по каталога Gates или Contitech ? Я такое с сальниками Corteco проделываю - практически все готов привезти экзист.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

BECHA написал :
ремни покупать в экзисте

извращенец!!! На любом рынке, магазине! И выходит 50-100 руб!