Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1821643

У меня и на фрезах катится нормально по дорожкам, через перапятствия колеса не помогут.

Спасибо всем за советы буду использовать без транспортных колёс.Отдельное спасибо AlNik54 за фото.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Вот размеры

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

igor200987 написал :
буду использовать без транспортных колёс

Здря малевал...

Теперь не зря подберу колёса по диаметру и буду делать крепление.Спасибо.

MoJIЧУH написал :
фрезах катится нормально по дорожкам

Только на дорожке выбоины остаются.

MoJIЧУH написал :
через перапятствия колеса не помогут.

Конечно не помогут, я думаю и на основных(ГЗ) не перепрыгнешь через препядствие.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

igor200987 написал :
Спасибо.

Незачто.

igor200987 написал :
Теперь не зря подберу колёса по диаметру и буду делать крепление

И это правильно. Не вредят они.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
А как же по дорожкам возить до грядок?

на фрезах ездит. В крайнем лучае фрезы можно поментьсправо налево, чтобы не царапал. Или задом везти. На реверсе. Но у меня и так не царапает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AlNik54 написал :
Так подарите человеку пусть пользуется.

Не могу, я ими пользуюсь, если-бы были не нужны вообще бы снял и не стал городить дополнительные ухи.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vidis написал :
Не могу, я ими пользуюсь, если-бы были не нужны вообще бы снял и не стал городить дополнительные ухи.

Я делал так. Кроме того изменил способ их фиксации. В начале ветки показывал свои маленькие хитрости.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2AlNik54 Дык и я практически также сделал , только ушки приварил к раме , а у Вас они прикручены в уже существующее отверстие крепления ручек. А что это там за пластина с отверстием(расположена горизонтально) на кронштейне колеса?
ЗЫ я также укладываю сошник при транспортировке или хранении

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vidis написал :
А что это там за пластина с отверстием(расположена горизонтально) на кронштейне колеса?

Я писал что изменил способ фиксации колес. Слишком неудобно всовывать палец, да еще и шплинтовать в узком пространстве. Посему на фиксирующие отверстия кронштейна колеса (средние) приварил гайки на 10 и стал фиксировать болтом. А к болту приварил ушки. Отверстия там для форсу.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AlNik54 написал :
А к болту приварил ушки. Отверстия там для форсу.

теперь врубился -это типа барашка

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vidis написал :
теперь врубился -это типа барашка

Да. Не точно выразился.

Модель движка с редуктором LianLong 168 F-1. Поиск в яндексе ничего толкового не дал. Не смог даже понять входит ли в 168 F-1 обозначение редуктора или это общие цифры по движку. Но думаю что входит и ставят его на мотоблоки.
Фрезеровал сегодня с утра. В сторону не тянет. В прошлый раз потягивало из за того что левой фрезой прижимался к вспаханному.
Рекомендую движок. Примерно на 1/3 думаю (полный газ не давал) оборотов крутит фрезы как 2 тактник крутил под хорошой нагрузкой и ревел при снятии нагрузки. Так что обороты в самый раз что надо!!!
Цена у него приемлемая (если конечно в 168 F-1 входит обозначение редуктора).
Пахал сегодня без кожуха. Чтобы выровнять двигатель на раме. Буду еще немного болгаркой надрезать на крепешной проставке, чтобы сместить двигатель еще влево (напомню мотоблочная проставка). Заметил по сему, что шкив редуктора цепляет землю при полном погружении фрез. Получается кожух нужен обязательно. Прикинул стандартный кожух. Нужно будет срезать верхнюю часть и он должен подойти. Отсюда вывод - не знаю как народ одевает увеличенные шкивы на редуктор со старой рамой. Они же землю должны грести конкретно. Моей раме больше 20 лет. МОжет позже рамы другие были. Отсюда настоятельно рекомендую брать движок как у меня с редуктором. Либо пробовать сначала с простым шкивом. Может не так уж сильно будут фрезы крутиться.
Фотографии пока не сделал. Сделаю в субботу.

Еще забыл сказать. В инете есть Лифаны с редуктором и центробежным сцеплением (как у пилы). У меня не такой редуктор. Тоньше заметно. У меня без сцепления. Со сцеплением Лифан стоит порядка 11 тысяч. Примерно такие ставят на детские квадроциклы. Ездил на таком. Сцепление под хорошей нагрузкой буксует. Не знаю пойдет ли такое сцепление на культиватор. Думаю ремень все же практичней будет. И двигатель с таким сцеплением нужно еще больше влево уводить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
Модель движка с редуктором LianLong 168 F-1. Поиск в яндексе ничего толкового не дал. Не смог даже понять входит ли в 168 F-1 обозначение редуктора или это общие цифры по движку. Но думаю что входит и ставят его на мотоблоки.

Надо быть проще. Набираем любой Китайский движок. Ну вот например у нас вот такие продаются Смотрим 168 F-1, выясняем F-1(и не только) и означает редуктор. , просто F - редуктора нет.

valerich написал :
Смотрим 168 F-1, выясняем F-1(и не только) и означает редуктор. , просто F - редуктора нет.

Похоже на то. Но толком так и не нашел описания. О наличии редуктора говорит и легкий гул под нагрузкой. Похожий на гул от коробки, редуктора в классике или в тракторе. Думал даже может там шестеренчатый редуктор. Но вроде мельком есть информация что цепной.
Не нашел как смазывается этот редуктор. Редуктора у двигателей с центробежным сцеплением смазываются отдельно. В своем же не нашел мест для заливки масла в ркедуктор. Похоже от общего картера смазывается.

Думаю, что именно этот двигатель ставят на мотоблоки LianLong 168 F-1.

Здесь этот двигатель. И внизу страницы шкив на него и проставка. Собственно все, что нужно для Крота. Хоть и написано для мотоблока. Отвестия на этой проставке нужно болгаркой или дрелью довести. А шкив этот вытачивал из шкива с отверстием в 19 мм. Намучился. Еще ремень нужен 900. И успокоитель сделать из скобы от транспортировочного колеса что грязь с него счищает. Кожух скорей всего встанет родной (только верх нужно обрезать).
Почему еще думаю, что его на мотоблоки ставят?
1) В прайсах с мотоблоками мелькает его название.
2) Проставка под него сделана со смещением в сторону. А проставка эта Гагаринская (т.е. наша) и сделана специально для того, чтобы сместить двигатель в сторону на величину редуктора. Это догадка конечно.
И самое главное стоит этот двигатель как и все китайские 6.5 - 7.5 тысяч.

Здесь еще есть этот двигатель и установочный комплект. Только нужно уточнять, чтобы отверстие шкива было на 20. А не 19.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
Не нашел как смазывается этот редуктор. Редуктора у двигателей с центробежным сцеплением смазываются отдельно. В своем же не нашел мест для заливки масла в ркедуктор.

Всё же отличаются что ли? У этого заливная горловина вроде есть?