Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846152

2const.festu Двигатель марки АИРЕ80С4У3, Пусковой момент увеличенный зачем? Сцепление ведь при пуске выключено и 3-4 секунды до включения сцепления можно подождать. Хотя мотор по мощнее было бы лучше, но в 80 корпусе более 1,5 кВт я в продаже не нашёл. А моторы SIEMENS или другие зарубежные больно дорого.

Миша-30, спасибо большое, будете у нас - с меня пиво (АО "Тайга" - варит приличное, а Балтика - как везде). А на КРОТ ножи от Оки и Невы подходят?

2const.festu - у меня движок с высотой центра на 90, Томский, а цена 3500 за 1,5 кВт - сказка, у нас такие, даже китайские, стоят 4-5 тыс не меньше.

2Vidis Для Вас фото:

BEKICH - внешний вид Вашего КРОТА боевой! Так и надо, даёшь полную электрификацию. А кто боится эл. ток - пусть сидит в темноте, а нас выручит заземление и УЗО!

А ручки дествительно надо нарастить, посмотрел на Ваше фото и понял, от чего спина болит!

BEKICH написал :
остальные "в поле". Да Электромотор это немного неудобно, но для небольших площадей, ограниченного финансирования, перспективы завершения сельскохозяйственных экспериментов и прочих ограничений...... Цена мотора 3500руб, но наверное можно и дешевле найти.

3.5 тысячи это хорошо конечно для кто пашет только там где есть электричество. Китайца дешевле чем за 7 тяжело поставить.

Но все же у китайца мощи больше и эл-во не нужно.

const.festu написал :
А на КРОТ ножи от Оки и Невы подходят?

Не, а. А они и для Крота делают, просто не указано. Это интернет-магазин Гагаринского завода www.mobilk.ru. Позвоните, поговорите, может надо будет заказать.

const.festu написал :
будете у нас - с меня пиво

Спасибо за приглашение.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ОФФ: 2BEKICH Спасибо.

Kuzovok написал :
3.5 тысячи это хорошо конечно для кто пашет только там где есть электричество. Китайца дешевле чем за 7 тяжело поставить.

Если брать полную калькуляцию по затратам, то получится больше. Ремень 150 рублей, магнитный пускатель 1200-1600 рублей, шкив на работе "за спасибо", ручки и кронштейн пускателя наварил и зачистил-покрасил сам, монтажная плита Al из сортамента на складе, провода и клемки для подключения, удлинитель (если нет)+ работа после работы основной. Но влюбом случае дешевле чем покупать набор для переделки в магазине. Я совсем не против ДВС, и даже думаю по совокупности потребительских свойств он предпочтительней. Но после моей первой переделки ещё трое на работе попросили переделать их МК Крот в ЭК Крот. Если бы делали все сразу, то можно двигатель взять по 2800 за штуку и пускатели реверсивные дешевле и.т.д В общем конструкция совершенствовалась от МК к МК.

BEKICH - а зачем монтажная плита? Я прилепил двигатель на родную раму, правда пришлось просверлить 2 отв. в лапах эл. двигателя и удлиннить монтажные пазы в раме.
А при можности 1,5 - 2 кВт - пускатели это роскошь (почти как кондиционер ) - реверсный пакетник и хватит!

2const.festu А что такое реверсивный пакетник, если есть ссылки в инете кинте плиз. Плита нужна, чтобы вынести мотор поближе к фрезам. Действительно можно прикрепить к старой раме, но при сильном смещении вперёд лапы выходили за габарит. Вообще всё делалось так, привезли двигатель, поставили на раму, ага крепёжные отверстия не совпдают, значит сделаем переходник и будем натягивать ремень по месту. Далее, что из материалов под рукой? Есть полоса шириной 300 мм Al. ОК пойдёт. Крепим двигатель снизу в потай. Далее отверстия для крепления к раме ивозможностью регулировки. И.т.д

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

BEKICH написал :
А что такое реверсивный пакетник, если есть ссылки в инете кинте плиз

А на родном комплекте для смены привода реверс есть? Вообще, не встречал на электрокультиваторах реверса.

ynota написал :
А на родном комплекте для смены привода реверс есть?

Нет в комплекте который продаётся в инете, обыкновенный магнитный пускатель. Просто я видел спецификацию от комплекта для переделки. Но Инженерная мысль шагнула дальше, когда открыл монтажную коробку электромотора, а там выбор правого и левого вращения, МОЗГ ухватился за идею получить задний ход, если мотор может вращаться в обе стороны. Вот и появился на МК Крот Магнитный реверсивный пускатель.

ynota написал :
Вообще, не встречал на электрокультиваторах реверса.

Вам как поклонику "ЛапЛоша" дарю идею безвозмездно т.е даром, а как ее реализовать это уже ваш хлеб.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

BEKICH написал :
Вам как поклонику "ЛапЛоша" дарю идею безвозмездно т.е даром, а как ее реализовать это уже ваш хлеб.

Благодарю, ещё бы посмотреть , что это за магнитный реверсивный пускатель, очень интересно.

ynota написал :
что это за магнитный реверсивный пускатель, очень интересно

Посмотреть можно здесь:
,
ну или в других магазинах электротоваров.

Для BEKICH - переключатели пакетные кулачковые например: используются для непосредственного управления Эл. моторами!

Приветствую всех. Возникла такая проблема. Есть виброплита с мотором Honda GX-120 (4 л.с., вроде как ставится заводом на серию Кротов). Хочу этот мотор приделать к кроту.
Теперь самое главное - нужен Крот без мотора. Гдеб его найти? Информацию о заводе-изготовителе найти не могу.
И реально ли заказать его в такой комплектации (без мотора)?
Если у кого есть какая-нибудь информация по этому поводу (выход на завод, поставщиков) - напишите пожалуйста. Буду очень благодарен.

Gerx написал :
Теперь самое главное - нужен Крот без мотора. Гдеб его найти? Информацию о заводе-изготовителе найти не могу.

Отдельно не купить. Сайт , Кроты больше не выпускает, есть еще Омский завод туда перевезли все оборудование

Gerx написал :
Если у кого есть какая-нибудь информация по этому поводу (выход на завод, поставщиков) - напишите пожалуйста.

Можно позвонить сюда (люди связаны с заводом), или подойти к закрытому магазину на Вишневой д.7 к барыгам, но у них уж очень дорого(рама обойдется по цене нового культиватора). Я вам вместо рамы Крота рекомендую купить б.у. мотоблок со сломанным двигателем: Салют-5, встанет без переделок, МБ-1 нужна переходная плита и будет вам счастье.

Gerx написал :
Теперь самое главное - нужен Крот без мотора. Гдеб его найти?

Попробуйте поискать через газеты(из рук в руки, народные страницы..). В нашем городе кроты б/у продают по 4-5,5т.р. это гораздо дешевле чем покупать новую раму с редуктором

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей_7 написал :
кроты б/у продают по 4-5,5т.р. это гораздо дешевле чем покупать новую раму с редуктором

поддержу. И лучше с реверсом. Ну если нужен!