Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1971580

А какой шкив у Вас?

Шкив обычный, родной кротовый. фрезами работает хорошо, но для работы с колёсами (окучивание и т.д.) скорость великовата. Буду прилаживать шкив от стиральной машины. Но у Вас не из-за этого. Причина в чём-то другом. Искать надо.

Alex7676 написал :
Как вы считаете может это быть из-за того, что я оставил маленькую шестерню, а не установил шестерню более большего диаметра?

Нет, шкив на редукторе тут ни причем. Как вам правильно подсказал Sergey61

Sergey61 написал :
смотри как поступает бензин в карбюратор.

, только дело может быть не в кранике, а в разряжении которое создается в бензобаке, и бензин от туда просто не поступает. Проверяется открыванием крышки бензобака, должет быть слышен "свист", или работой без крышки, скажем на холостых с подгазовкой раз в 3-5 мин.

Alex7676 написал :
Я лью Mobil 2000 - полусинтетика это нормально?

Не очень, оно класса 10W40.

Alex7676 написал :
Масла разделяются на использование для двигателей с водяным охлаждением или воздушным?

Да, для ДВС с воздушным охлаждением применяются масла более густые SAE30 летом, SAE10W30 всесезонное.

По поводу шкива, может из-за того, что стоит шкив маленького диаметра быть большая нагрузка на мотор и по этой причине он перегревается?

А на холостых может работать больше 10 минут?

Alex7676 написал :
и по этой причине он перегревается?

Тогда бы он не заводился в течении получаса, или более после останова.

А свеча какого цвета? (Не вся, а то место под резьбой )

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alex7676 написал :
Про шкив подумал потому, что нагрузка на двигатель с маленьким шкивом больше, чем с большим или я ошибаюсь?

Надо увеличить шкив на редукторе, на двигателе оставить как есть. Двигатель перегревается от перегрузки, у меня так было на генераторе, когда давал большую нагрузку больше чем нужно. Хонда 120 кубиков - двигатель хилый

Ну как-то же можно убедиться- перегрет он или нет? Сколько у меня было в жизни воздушников - ни один не перегревался. Слюна на головке шипела, это да, но это не перегрев. Родной кротовый слабосильный мотор не перегревается, а этот помощней будет. А то Alex7676 будет искать причину перегрева, а дело окажется совсем в другом....... Вот сейчас посмотрел - 4 л.с., 5000 часов ресурса - красота! Каой перегрев?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Sergey61 написал :
Вот сейчас посмотрел - 4 л.с., 5000 часов ресурса - красота! Каой перегрев?

А вот как на генераторе - новый двигатель Интек 5,5 л/с генератор 2,2 квт. Нагрузка 1,6 квт. Двигатель работал 5 минут на этой мощности , потом сбрасывал обороты и глох. Двигатель был разобран, отрегулированы зазоры и притерты клапана, продуты карбюратор и фильтр. После этого стал более менее выдавать 1,8 квт. А то, что пишут продавцы про ресурс, а производители про мощность - это ненаучная фантастика. Такой двигатель на режиме максимального крутящего момента может выдавать длительную мощность процентов 60 от написанного на нем.

Ну это да, согласен. Но не на полную же мощность он его гоняет-то.? (надеюсь)

А на холостых может работать больше 10 минут?

На холостых может, может и дольше...

Sergey61 написал :
А свеча какого цвета? (Не вся, а то место под резьбой )

Не смотрел, на выходных посмотрю. А что означает цвет?

Возможно, я не прав, ( в случае чего более умные товарищи поправят,) но у тебя точно что-то с подачей бензина. Уж очень симптомы подходящие.

Alex7676 написал :
Не смотрел, на выходных посмотрю. А что означает цвет?

Не заморачивайся, это я погорячился. Сначала проверь как я тебе посоветовал- пробочку открути (не по центру которую, а под углом которая стоит.) И смотри как бензин идёт.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Sergey61 написал :
Но не на полную же мощность он его гоняет-то.? (надеюсь)

Одна фреза потребляет в среднем 250 вт, 4 фрезы 1 квт. Ременная передача Крота может передать от силы тоже киловат (1,33 л/с). еще можно посмотреть игольчатый клапан в карбюраторе, иногда он может подвисать, бензин плохо течет, или засор который можно продуть
На китайских хондах еще был случай - резинка в топливном фильтре становилась как сопли и забивала фильтр

Уважаемые кротоводы,хотелось бы узнать как урожай картофана??И вопросец: оптимальный магазинчик запчастей и навеного оборуд. для крота,в Москве или МО.Форум прочитал пишут ,что на вишневый маг закрыт!Cпасибо

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

sfer написал :
Уважаемые кротоводы,хотелось бы узнать как урожай картофана?

а никакой, чуть более чем нулевой

В прошлые выходные собрали с 20кв.м. 28 кг картошки. Сажали 3 кг. Резанную. Но это с поливом. Про Крота только знаю на Тушинском рынке, пав 2-32.

Всем спасибо, всё проверю, что мне посоветовали... В итоге я так и не понял, стоит заменить шкив на более больший диаметр на редукторе или нет?