Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2102814

valerich написал :
На горловине бака резьба не внутри?

нет , снаружи и круглая. Думаю пробку не проблема подобрать, сечас навалом всяких канистр, бутылей с различными пробками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
снаружи и круглая. Думаю пробку не проблема подобрать

Ну тогда можно наверное. Видимо с Дружбой перепутал.

Хрен подберёшь ! Шаг резьбы очень мелкий.
мне повезло - взял в гарантийке у мужиков......

Прикольно... Типа, резьба бывает квадратная... Или пробка??? Как-то у меня на "Штиле"(бензопиле) пробка треснула... 5$ однако... Не много, но учитывая, что это за маленький кусочек пластмассы... Года 4 назад это было... вот. кажись, только сейчас замену от масляной канистры присмотрел... Надо кому??? Если что, прочитаю от чего...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Типа, резьба бывает квадратная.

Нет она не квадратная. Просто шаг резьбы разный бывает. Правда не думал, что на пробках. А так у меня щуп где то лежит в деревне.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

newzubok написал :
Прикольно... Типа, резьба бывает квадратная..

резьб много бывает, метрическая с углом образующей 60град, дюймовая с углом образующей 55град-у которых профиль в виде равнобедренного треугольника, трапецеидальная-профиль в виде трапеции , упорная- профиль в виде неравнодебренного треугольника, прямоугольная (для newzubok квадратная )-профиль соответственно прямоугольник и круглая это резьба у которой профиль образуется сопряжением дуг. Круглые резьбы наиболее распространены для пластмассовых деталей. Наиболее показательная круглая резьба которую можно хорошо рассмотреть это резьба на цоколе обычной лампочки. newzubok выверните лампочку и внимательно изучите ее чтобы в следующий раз не опрохвостится

Ну так все ж бывает резьба квадратная??? Не "для Newzubok квадратная", а просто квадратная?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

newzubok написал :
Ну так все ж бывает резьба квадратная???

бывает прямоугольная (профиль витка) в свете моего предыдущего поста, а не в понятии

newzubok написал :
Прикольно...

Ну короче мы поняли друг друга

Кажется, умирает тема, к глубочайшему сожалению. А что, все уже обсудили не по одному разу, только пробки к бензобакам и остались. Это я так, без претензий, просто вроде жаль.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

пахарь написал :
все уже обсудили не по одному разу

не все, я про звездочки и цепь редуктора пока еще ничего не слышал и даже не видел-не разбирал/не лазил туда.

Не умрёт тема. Сейчас потише, конечно, будет, а к весне опять активизируется.

Vidis написал :
не видел-не разбирал/не лазил туда.

Абсолютное большинство тоже. А зачем, если работает.

прокладка между крышкой карбюратором и им самим нужна

Резьбу на крышке можно попробовать восстановить .
Нанести паксипол по пластмассе и закрутить минут на 15-20. Главное чтобы скрутить успеть до полного схватывания,а не то "газовым ключём номер три ......до появления трещин и удаления частей в мусорное ведро". хотя если горловину не обезжиривать....отлипнет.

Уважаемые форумчане! Хочется узнать - есть ли опыт доработки Крота МК-1А до МК - 1А - 01, т.е.
устройство заднего хода? Прозаическое - замена редуктора для меня не подходит. Спасибо.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

пахарь написал :
А зачем, если работает

а мне интересно, хоть какая там? однорядная/двухрядная, шаг то, хоть какой?

kvn1952 написал :
Уважаемые форумчане! Хочется узнать - есть ли опыт доработки Крота МК-1А до МК - 1А - 01, т.е.
устройство заднего хода? Прозаическое - замена редуктора для меня не подходит. Спасибо.

на Кроте задний ход ваще не нужен, не заморачивайся.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

polnick679 написал :
на Кроте задний ход ваще не нужен, не заморачивайся.

А у тебя самого с ЗХ?

batalov2010 написал :
а где найти крышку на бензобак

Примерил... К "чэсному" кротяре подойдёт такая( не рекламма)...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Vidis написал :
хоть какая там? однорядная

цепь стоит ПР-15,875 однорядная, широкая - между пластинами щель 9 мм. Если есть разные станки и и запчасти, можно приделать к редуктору реверс (доработать корпуса, поменять входной вал, вставить блок шестерен на вал и паразитку на задний ход и поводок переключателя, вроде ничего не забыл:cool