Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353051

ALWagner написал :
Увы ссылка пустая

У меня нормально открывается.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Миша_30 написал :
Сначало я был тоже озадачен, охлаждением, максимальным моментом, провел испытания и решил что главное удобство в работе, а не дань инструкции и стереотипам.

Вроде убедили.

ALWagner написал :
tuger Федорыч Ссылка пустая.

Только проверял, работают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
А он их мерил, мерил С тахометром ходил по пашне. Сначало я был тоже озадачен, охлаждением, максимальным моментом

Понятно. А я просто как то привык работать на повышенных оборотах. медленней если надо, например окучивать, значит на 1-ю. Но это я уже про Салют опять.

Миша_30 написал :
У меня нормально открывается.

Миша_30 написал :
Только проверял, работают.

Да, открывается!
Это мой браузер блокировал!
Посмотрел, дороговато на мой взгляд для разовой проверки оборотов.
Проверю механическим.

ALWagner написал :
Посмотрел, дороговато на мой взгляд для разовой проверки оборотов.

Естественно, 600-800р ему цена + Баджер дорогой магазин.

осмотрел, дороговато на мой взгляд для разовой проверки оборотов.

Согласен, можно попробовать замерить мультиметром с соответствующей функцией. Надо посмотреть у меня она есть.....

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Сегодня стал обладателем китайского крота - DDE 700II "КРОТ". Я и не думал, что это клон знаменитого русского крота. Я его до этого не видел,поэтому искал аналоги в китайских моделях. Когда зашел на этот форум, понял, что это тот же самый крот, только с китайским четырехтактным движком. Пока лежит в гараже, со следующей недели буду собирать и обкатывать. Вообщем, принимайте в свои ряды.....
У бати - Нева МБ-1 с русским движком, так что с мотоблоком знаком, небольшой опыт есть. Сам, по бывшей профессии моторист (судовой), так что моторы знаю, руки растут нормально. По тахометрам вопрос задавали, вариантов масса. Можно использовать жигулевский от шахи, подключается к зажиганию, нужно только под кол-во цилиндров настроить, можно использовать цифровой тахометр для авто, там и настройка на количество цилиндров есть. Я ставил на токарник велокомпьютер за 300руб. Очень удобная и компактная штука. На валу станка (во фланец шестерни) вклеен магнит от битодержателя, датчик на корпусе приклеен. В компьютере устанавливается диаметр колеса (что-то вроде 588 мм) или длина окружности 100 см, это смотря какой компьютер. Вообщем он показывает скорость,цыфры, равные оборотам в минуту, без учета запятой. Если кто решится на использование велокомпьютера, хочу обратить внимание на максимальную индикацию скорости. У меня не показывает больше 199,99 км/ч, 1999об/мин. Мне попадались велокомпьютеры с ограничением 99 км/ч, то есть 100 об/мин.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

skipper63 С покупкой!

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Спасибо.

skipper63 написал :
Вообщем, принимайте в свои ряды

skipper63 написал :
Сам, по бывшей профессии моторист (судовой

Поздравляю! Привет Питеру от морского города Находка. Вот так моряки встречаются на земных форумах, тоскуя по матушке-земле. Скоро причешем ее родимую, наведем порядок и будет нам счастье...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Федорыч написал :
Сообщение от skipper63
Сам, по бывшей профессии моторист (судовой

К стати в своё время тоже мечтал на матроса моториста, у нас здесь училище рядом и препод мой дядька бывший капитан дальнего плаванья в нём преподавал. По здоровью не прошёл. Но один судовой движок я всё таки перебрал и с нуля собрал и прошёл на нём всю Неву и почти весь Ладожский канал. 2Ч - движок.

Valerich, пора ветку создавать типа "морские кротоводы и им сочуствующие ". Ведь по сути моряки тоже море пашут. Неоднократно приходилось бывать в Питере, да и родственники в Ленинградской обл. живут - только приятные впечатления.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Я 11 лет пахал Ледовитый и Атлантический океаны на научно-исследовательских судах. Теперь вот земельку попашем.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Извините , что прервал морскую тематику. Посевная в затылок дышит.
Приобрел двигатель для установки на Крота без этикетки на кожухе ручного стартера. На корпусе двигателя выбито обозначение JH - 168F. Свеча имеет маркировку JT F7TC зазор 0,5 мм. Завелся после заправки бензином с четвертого рывка. Прогретый запускается с первого дергания. На бензобаке этикетка "сделано в Японии". Фильтр не понравился - в кожухе только паралоновая пластина. Промывка паролона грязи не дала - двигатель ранее не эксплуатировался, сажи и даже слабого налета в выхлопной трубе нет. Подскажите что за зверь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shal48 написал :
На корпусе двигателя выбито обозначение JH - 168F

Судя по маркировке Китаец. Эта серия 168, по моему, только в Китае идёт. Что за завод пока не могу сообразить.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Спасибо. Процесс пошел.

shal48 написал :
Фильтр не понравился - в кожухе только паралоновая пластина.

Посмотрите в соседней ветке про Хонду возможно это полусухой фильтр.
стр.20

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

ALWagner написал :
Посмотрите в соседней ветке про Хонду возможно это полусухой фильтр.

Точно. Полусухой. Но он ,наверное, не самый эффективный по очистке воздуха? Надо решать вопрос по установке другого более эффективного фильтра.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

ALWagner написал :

Я и в той ветке продублировал вопрос. Пока молчок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shal48 написал :
он ,наверное, не самый эффективный по очистке воздуха? Надо решать вопрос по установке другого более эффективного фильтра.

не надо. У меня просто один бумажный гофр. Губка лучше, её хоть сполоснуть в бензине можно. А моя родная бумага 600 руб стоит.