Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27
#2445878

valerich написал :
По оси подойдут. А по диаметру подрезать надо, что бы за редуктор не цепляло. Если мы имеем ввиду одно и то же

картинка

просто в магазинах меня убеждают, что подойдет, и мне конструкция понравилась

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Кто-нибуль сталкивался с таким чудом
картинка

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

novihok_kr написал :
просто в магазинах меня убеждают, что подойдет, и мне конструкция понравилась

Конструкция действительно хорошая и нужная, но насколько помню подрезать надо. Применяли люди и говорили. У меня нет. Вообщем одеть и попробовать медленно провернуть - увидите. Ну что там Болгаркой дерануть и всё.

novihok_kr написал :
Кто-нибуль сталкивался с таким чудом
картинка

Ёжики. Вещь хорошая. Но сейчас на самом заводе нет. Всеволожский РМЗ. Рядом с нами.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

valerich написал :
Применяли люди и говорили. У меня нет. Вообщем одеть и попробовать медленно провернуть - увидите. Ну что там Болгаркой дерануть и всё

не поняла?

valerich написал :
Ёжики. Вещь хорошая. Но сейчас на самом заводе нет. Всеволожский РМЗ. Рядом с нами.

а для чего они используются, есть возможность взять б/у

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

novihok_kr написал :
общение от valerich
Применяли люди и говорили. У меня нет. Вообщем одеть и попробовать медленно провернуть - увидите. Ну что там Болгаркой дерануть и всё
не поняла?

Нормально не подходят. Немного подрезать надо. Цепляют за редуктор.

novihok_kr написал :
Ёжики. Вещь хорошая. Но сейчас на самом заводе нет. Всеволожский РМЗ. Рядом с нами.
а для чего они используются, есть возможность взять б/у

Прополка и взрыхление междурядий у картошки и капусты.
Извините я уезжаю обратно в деревню. Всего наилучшего! Мне пора.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

valerich написал :
Мне пора

Спасибо, удачи

novihok_kr написал :
картинка

просто в магазинах меня убеждают, что подойдет, и мне конструкция понравилась

Я такие на Салют ставил, подошло, на Кроте пока не пробовал.

viktor48 написал :
Не заводится так и отдали бы этим людям обратно.

Sergey61 написал :
Если нет - отдайте Крота обратно, не позорьтесь.

Sergey61 написал :
у меня фантазии не хватает.

Горын 68 написал :
Эх жаль не у меня крота брали когда старый движок ещё стоял...... сейчас бы новый был халявным

Браво! Гениальный показ своего превосходства!!! Так и продолжайте. Может и сами на такое нарветесь. Если такие умные то почему своими руками( а не головами) на земле работаете? А вот так объяснить слабо?

skipper63 написал :
Наверное надо сначала понять, как работает 2-х тактный двигатель. Окно из карбюратора не должно открываться в цилиндр, всасывание происходит, когда поршень в верхней мертвой точке, вот тогда открывается окно карбюратора, обычно вырезом в поршне и смесь поступает в картер, где коленвал крутится. А вот когда поршень идет вниз, тогда он вытесняет смесь из картера в цилиндр через продувочные окна. 2-х тактный двигатель должен быть сбалансирован, там даже подточка окон сильно влияет на характер мотора.
Поэтому не стоит ставить 5-мм прокладки под цилиндр, нарушишь всю систему газораспределения. Вообще не заведешь. Там прокладочка не более 0,5 мм. И поршень должен высупать на 2 мм в головку..... Если взялся половинить двигатель (зачем?), имей ввиду, что собрать его надо, обеспечив полную герметичность шва и сальников коленвала. Иначе будут проблемы.

Или для Вас разумное объяснение значит - опуститься ниже плинтуса? Человек задал вопрос и хотел получить на него ответ а не демонстрацию Вашего "интеллекта" и нездорового сарказма. Или Вы считаете человека не разбирающегося в двигателях неполноценным? А не задумывались что он может быть гением в чем-то другом?
Надо, неверное, уважать собеседника. А? Тем более если он с вопросом.

Юрьич написал :
А можно обосновать ВАШУ позицию?Генератору то что будет,если от него открутить двигатель и оставить в покое,думаю кроме гарантии никто не пострадает.Движку сделать легкосъёмный шкив и всё.Имею большой опыт работы с авто-мото техникой,поэтому проблем монтажа-демонтажа не вижу.

Юрьич, это здравый подход к решению двух проблем. У меня много универсальных узлов. Некоторые неудобства при трансформации прекрасно компенсируются ценой. А если есть опыт, то и карты в руки.

Андрей6319 написал :
Или Вы считаете человека не разбирающегося в двигателях неполноценным?

Копаться надо в СВОИХ двигателях,а не доламывать чужую вещь. Купи - и хоть в кислоте растворяй.
Странным не кажется ,что порицающее мнение ЕДИНОДУШНО вам выражено ?
Окажись я на вашем месте- тут не достоинство бы отстаивал а почестному сказал - баран...руки зачесались..теперь что делать - не знаю"....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Горын 68
+1, добавлю что это

skipper63 написал :
Окно из карбюратора не должно открываться в цилиндр, всасывание происходит, когда поршень в верхней мертвой точке, вот тогда открывается окно карбюратора, обычно вырезом в поршне и смесь поступает в картер, где коленвал крутится. А вот когда поршень идет вниз, тогда он вытесняет смесь из картера в цилиндр через продувочные окна.

и есть краткое описание схемы работы двухтактного двигателя...

novihok_kr написал :
не поняла?

Цепляют уголки завернутые к редуктору. Пропалывают хорошо, но надо приспособиться. Больше не к ним а к правильному расстоянию между грядками. Если нарезать уже, можно травмировать картоху. Если бу недорого, можно взять. Опыт придет, а тяпкой работы меньше. Тяпки ведь без мотора.

Горын 68 написал :
Странным не кажется ,что порицающее мнение ЕДИНОДУШНО вам выражено ?

Если не затруднит - переведите эту фразу на русский. Особенно применение( в данном контексте) слова выделенного курсивом.

Горын 68 написал :
Окажись я на вашем месте- тут не достоинство бы отстаивал а почестному сказал - баран

На своем месте я не ставлю диагноз (баран) а пытаюсь объяснить что и как.
Либо мне опять перевод нужен, либо Вы (разгорячившись) не те цитаты вставляете и не тому человеку. Вернитесь пожалуйста назад. Не я вопрос задавал. Тот кто задал наверное "все о себе понял".

to Андрей6319
вернулся...перепроверил... приношу свои извинения - перепутал вас с Rus67449.
но перепутал с вашей подачи - вы процитировали пост адресованный не вам. если же выступаете в качестве защиты вышеназванного ника - мои слова остаются в силе.

Андрей6319 написал :
Или для Вас разумное объяснение значит - опуститься ниже плинтуса?

Андрей, я согласен, может наши мнения прозвучали излишне резко. Но сами поймите, человек начинает ремонт мотора не понимая самих основ этой работы. Вот уважаемый skipper63 объяснил принцип работы двухтактника в 11-ти строчках, - всё, теперь работа пойдёт? Дай-то Бог...
Да после такого "ремонта" даже квалифицированный специалист будет с ним 2 месяца ковыряться, чтобы понять, почему мотор не работает.
А почему бы Rus67449 не прочитать всю ветку с начала до конца? Это ж целая академия по ремонту Кротов. Как все 144 страницы прочитал - можно приступать к ремонту.

Горын 68 извинятся не за что. Это дискуссия. В ней рождается истина( не я сказал, я не такой умный). В защиту вышеназванного ника не выступаю. Но если человек попал в такую ситуацию надо подсказать а не "мордой в грязь". Для этого здесь те кто больше в этом разбирается. Без обид.

Sergey61 написал :
А почему бы Rus67449 не прочитать всю ветку с начала до конца? Это ж целая академия по ремонту Кротов. Как все 144 страницы прочитал - можно приступать к ремонту.

У меня на это ушла неделя. Хотя сейчас не являюсь полноценным владельцем крота. Ранее скидывал фото своего теперешнего Крота, но могу повторить. Просто, мужики, уважаю любознательных людей. Тем более способных задать вопрос( показать свое незнание). В наше время это уже поступок. Ну зачем его так? Если некогда можно сказать что прочти тему, здесь все есть. И я не стал вдаваться в подробности так как skipper63 все по полочкам разложил! Добавить нечего. А человека то нету. Может и обиделся. А ведь есть еще радость дарить подарки а не получать(опять не я сказал). И это правильно.

еще хочу немного поддержать даму. То что она ввязалась в это дело говорит о том что она далеко не "блондинка". И вопросы поставлены правильно. А вес тут не причем. Опять же надо внимательно послушать этот форум. Тут очень много правильного. И воспринимать свое приобретение не как железного соперника, а как напарника. Понять его и приспособится к нему( безусловно после ваших объяснений).Это как рубить дрова. Важна не сила удара, а знание куда тюкнуть. Еще раз повторю что считаю Кротеллу лучшим культиватором из тех что сейчас существуют. Но мое мнение может быть и предвзятым.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Господа, не ссорьтесь! Я моторы от мопеда (Рига -7, Рига 16) еще в 5 классе перебирал, не понимая принципа работы. И свои, и чужие. И все работало. А если двухтактник перебирать с пониманием, то можно нормальный мотор сделать, лучше заводского. Хотя китайский 4-х тактник все-равно лучше получается и по мощности, и по экономичности, и по экологичности, и по звуковому комфорту.
О, пока писал, уже несколько сообщений появилось.
Действительно, читать все 140 страниц долго и муторно, особенно когда присутствует флуд. А надо срочно получить подсказку, совет. Весенний день год кормит. Надо работать кротом, а он не заводится! Так наверное проще человеку помочь, обьяснить, чем посылать искать по форуму. Или, хотя-бы ссылку на страницу форума бросить, где его проблема с решением присутствует.

У меня сосед по даче взял на пару дней перфоратор. Машинка - тьфу. Распродажный китаец за тыщу. Не новый,ошарпаный, но нормально работающий.
Через неделю приносит. Смотрю -корпус полуоткрыт,все винты на полоборота закручены..... Сломалось говорит твоё г..но. Забирай ,и купи себе новое.
Далее состоялась содержательная,короткая беседа в результате которой сосед забрав перф уехал на стройрынок к армянам занимающимся ремонтом любого инструмента. Чего у него накрылось,сколько ему объявили - я не знаю. Через неделю отдал новый,клон моего (предварительно додолбив чегото там у себя). С тех пор не здоровается.....флаг ему в руки !
Я это к чему веду : если ты берёшь чужой инструмент - будь готов вернуть его в том состоянии в каком взял. Поэтому относиться к нему надо бережно.
А если что то неисправно - договорись с хозяином чтоб он не был против если ты попытаешься его восстановить.
Если у меня не заводится машина ,а ктото берётся её наладить -я не против. Но если в результате такого ремонта клинит движок - к мастеру большая претензия с требование вернуть до исходного состояния (про обещание наладить- даже не говорим) . Об этом товарищу и написали. Интеллект тут ну никак не фигурирует.