Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#2456401

pain killer написал :
Что нужно сделать, чтобы снизить скорость вращения ножей ?

Может просто привыкнуть надо. У меня земля тоже летит на метр (Крот-китаец 250 об/мин), У друга культиватор - китаец, не крот, с червячной передачей, 120 об/мин, жалуется, слишком медленно крутятся фрезы.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

pain killer написал :
Что нужно сделать, чтобы снизить скорость вращения ножей ?

Замените на редукторе шкив на большего диаметра 200-225мм, будет в самый раз.

royak написал :
Замените на редукторе шкив на большего диаметра 200-225мм, будет в самый раз.

а где его взять-то этот шкив ?

pain killer написал :
Что нужно сделать, чтобы снизить скорость вращения ножей ?

Шкивами это делается.Pavel003.

А еще вопросик - на крота можно установить косилку ? Есть ли такое навесное оборудование ?

Pavel003 написал :
на большего диаметра 200-225мм, будет в самый раз.
а где его взять-то этот шкив ?

Токарь выточит за деньги.Вообще если двигатель родной такой проблемы не должно быть.Pavel003.

royak написал :
Ставьте вытянет, уже проверено.

Если можно ответьте,нужен ли в этом случае аккуммулятор?Pavel003.

pain killer написал :
НО - когда начинаю пахать уж сильно быстро крутятся ножи, земля из под них вылетает на метр вверх...

О наконец то, первый отзыв что не получается просто так перекинуть на Крота китайчика и жить в шоколаде.

pain killer написал :
а где его взять-то этот шкив ?

На Тушинском рынке есть.

Миша_30 написал :
На Тушинском рынке есть.

спасибо. заеду погляжу.

skipper63 написал :
меня земля тоже летит на метр (250 об/мин),

А как у вас поживают червячки, главные работяги повышения плодородия почвы?

skipper63 написал :
У друга, культиватор -китаец, 120 об/мин, жалуется, слишком медленно крутятся.

Тоже много. Вообще повышенные обороты 100-120 об/мин повышают производительность и уменьшают качество. Я культивирую на 60-80 об/мин не больше, и получаю удовольствие.

pain killer написал :
спасибо. заеду погляжу

Еще потребуется ролик натяжной.

Миша_30 написал :
оже много. Вообще повышенные обороты 100-120 об/мин повышают производительность и уменьшают качество. Я культивирую на 60-80 об/мин не больше, и получаю удовольствие.

Согласен. Тоже работал на оборотах не более 100. Меньше прыгает и равномернее глубина.

royak написал :
Любую на 12В.

А что и от безконтактного автомобильного зажигания тянет?

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Андрей6319 написал :
А что и от безконтактного автомобильного зажигания тянет?

От безконтактного не пробовал.
Тут подвох в другом, если сопротивление первичной (низковольтной) обмотки будет кратно меньше чем у родной, тиристор и диоды в мосте схемы долго не протянут. А у катушек от безконтактоного зажигания этот параметр на порядок меньше чем у контактного. Поэтому эти советы имеют смысл в экстримальных ситуациях - приехал на дачу за 100км пахать, а Кротелла заглох и искру не дает.
Меня пару раз выручало.

royak написал :
Тут подвох в другом, если сопротивление первичной (низковольтной) обмотки будет кратно меньше

Понял. Из-за разности сопротивлений и задал вопрос. Значит безопаснее ставить от контактных систем( Жигули классика, Газ 51 52, Москвич, Иж, Урал). Так?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
теперь его культиватор безо всяких проблем таскает прицеп.

Так мой тоже без проблем тоскает прицеп, и с двухтактником, и с 4-х тактником,причём на относительно маленьких колёсах. Тут не от колёс зависит.

Андрюxa написал :
Читал где-то, что магнето МБ -1 для бензопилы и Крота разные

Почти одинаковые, разница в отсутствии проводов на кнопку стоп. У меня уже лет 15 ураловское стоит, ничего не переделывал.

Миша_30 написал :
О наконец то, первый отзыв что не получается просто так перекинуть на Крота китайчика и жить в шоколаде

А у меня получилось просто перекинуть, и обороты устраивают. Если обороты не загонять, ничего фрезы на метр не кидают, работают почти как и раньше (хотя крылья теперь не помешали бы, чтобы вентилятор защитить).

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Андрей6319 написал :
Значит безопаснее ставить от контактных систем

Правильно мыслите!

tuger написал :
ничего фрезы на метр не кидают

Так у вас там земля то полярная. И ось ее рядом, за нее цепляется и не взлетает

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

valerich написал :
Сообщение от Миша_30
хотелось бы реального фото.
Согласен.

Подскажите как выложить Фото с компа

novihok_kr написал :
Подскажите как выложить Фото с компа

Под окошком ответа выбираете "расширенный режим", потом над текстовым полем нажимаете изображение скрепки, попадаете в "Управление вложениями". Справа вверху нажимаете зелёный прямоугольник с плюсиком "добавить файлы". Дальше там всё по смыслу понятно. Загружаете файл с компьютера, снизу есть поле "вставить в текст". Как-то так.

Можно ещё загружать фотографии на , а здесь просто вставляете ссылки на них. Это чтобы не перегружать память сервера Мастерсити.

tuger написал :
Так мой тоже без проблем тоскает прицеп

С год назад обсуждали здесь прицеп к Кроту. По ровной дороге прицеп тащит, но на дачах у нас есть подъём градусов 25 и длиной метров 150. Именно оттуда и надо возить торф. Пока сторож не поставил жигулёвские колёса, его Нева взобраться на маленьких колёсах не могла, колёсики просто буксовали. Теперь ездит по всем подъёмам.