Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2654840

Rus_lan_75 написал :
техзаданием является создание промежуточного варианта мотокультиватора мк, мб с применением узлов и агрегатов оных, с сохранением возможности вернуть всё как было.

Или переведя на простой язык - один движок на два агрегата и не больше двух новых дырок в старой раме...
Чесно говоря предыдущее "техзадание:

Rus_lan_75 написал :
ралли рейды промеж яблонь да кустов устраивать

имело больше смысла, но как говорится - дело вкуса.

Rus_lan_75 написал :
Ещё одним существенным моментом является направление вращения вала двигателя МБ, т.к. его придётся развернуть.(если честно-фик его знает куда он там вращается ).

Да вроде оба против часовой, ежели со стороны вала смотреть.

tuger написал :
ралли рейды промеж яблонь да кустов устраивать

Так его никто не отменял, просто идёт попытка убить двух зайцев ну или хотя-бы полтора
Зашёл сегодня запчастей на кротовский двигатель прикупить, так мне сразу радостно стали двигатель GREEN-FIELD PRO-4.0HP (GX 120) предлагать! Видимо нас таких счастливых владельцев МК к ним толпами ходят, при мне ещё один посетитель жадно разглядывал витрину МК.
Подскажите ,а этот Гринфилд нормальный движок ,у кого есть?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Rus_lan_75 написал :
просто идёт попытка убить двух зайцев

то есть убить оба агрегата?

Rus_lan_75 написал :
ну или хотя-бы полтора

или из двух полуперденчиков сделать один четвертьперденчик...
Шучу, а то примут за чистую монету.
Для меня ответ очевиден, но его выбирут не более 1% юзеров, а по тому агитировать за него не буду.
Но я бы оба переделал, ИМХО большому это тоже на пользу пойдёт, причём при минимальных затратах.
Эти пути переделки подходят не только Кроту, на Неве тоже несколько человек уже испробовали, недовольных не видел.

Rus_lan_75 написал :
этот Гринфилд нормальный движок ?

Обычный китайский клон хонды, зтраченную на него сумму должен отработать честно.

Rus_lan_75 написал :
Так его никто не отменял, просто идёт попытка убить двух зайцев ну или хотя-бы полтора
Зашёл сегодня запчастей на кротовский двигатель прикупить, так мне сразу радостно стали двигатель GREEN-FIELD PRO-4.0HP (GX 120) предлагать! Видимо нас таких счастливых владельцев МК к ним толпами ходят, при мне ещё один посетитель жадно разглядывал витрину МК.
Подскажите ,а этот Гринфилд нормальный движок ,у кого есть?

Год отработал литров 40 бензина сжег - проблем нет.

tuger написал :
т
Но я бы оба переделал, ИМХО большому это тоже на пользу пойдёт, причём при минимальных затратах.
Эти пути переделки подходят не только Кроту, на Неве тоже несколько человек уже испробовали, недовольных не видел.
Обычный китайский клон хонды, зтраченную на него сумму должен отработать честно.

На счет крота спорить не буду, а в отношении Невы видел в теме про Неву как дедуля фрезеровал переделанной Невой не впечатлило. У меня Ока так же фрезерует и разворачивается хотя я по комплекции послабее дедули буду. Может здесь еще большую роль при развороте играет гибкая сцепка и форма сошника????

А насчет Гринфильда ПРО-4,0 он у меня часов 10 всего проработал. ТОже проблем пока нет, заводится легко и работает тихо не то что ДМ-1 на всю деревню ревущий.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
видел в теме про Неву как дедуля фрезеровал переделанной Невой не впечатлило.

Так главного и не увидите на видио, это надо на руки попробовать. Дед, которому я так Неву сделал в свои под 80 нормально с ней управлялся, а когда сын его вернул Неву к стоку - и сотку не осилил, так на огороде и бросил.

А на счет свободной сцепки вы правы, я например на Салют ставил своё дышло с сошником на пробу вместо жесткого крепления, так Салют как подминили, много легче им управляться (а с развесовкой у него и так порядок).

viktor48 написал :
На счет крота спорить не буду, а в отношении Невы видел в теме про Неву как дедуля фрезеровал переделанной Невой не впечатлило. У меня Ока так же фрезерует и разворачивается хотя я по комплекции послабее дедули буду. Может здесь

Так он и не фрезеровал,а так выеживался.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

viktor48, Вы расскажите, что смущает в скорости демонтажа-монтажа дм-1?

Kulan69 написал :
viktor48, Вы расскажите, что смущает в скорости демонтажа-монтажа дм-1?

А Вы пробовали сами движок снимать с мотоблока? И сколько у Вас времени уходило? Снять ограждения ремней на мотоблоке, снять ограждение ремня на двигателе, снять шкив с двигателя, отвернуть болты крепления двигателя и это за 10-15 минут просто не реально. И за такое же время поставить на крота? Увы это реально наверно только для Павла003 но не для меня.

viktor48 написал :
А Вы пробовали сами движок снимать с мотоблока? И сколько у Вас времени уходило? Снять ограждения ремней на мотоблоке, снять ограждение ремня на двигателе, снять шкив с двигателя, отвернуть болты крепления двигателя и это за 10-15 минут просто не реально. И за такое же время поставить на крота? Увы это реально наверно только для Павла003 но не для меня.

Подключусь...)))
Ну, как-то выше я писал, что не удалось продемонстрировать работу своего "Крота" товарищу, т.к. ремень приказал долго жить... В общем, не так давно выполнял следующие работы:

  1. Снять кожух ремня.
  2. Отпустить 4 болта крепления двигателя, чтобы отрегулировать натяжение нового ремня (старый снялся просто как резинка, руками...)
  3. Отрегулировать натяжение ремня и закрутить 4 болта крепления двигателя.
  4. Поставить на место кожух ремня.
  5. Поставить на место грязезащитный щиток фрез (стояли грунтозацепы, а они со щитком не влезают) - 4 болта закрутить.
  6. Ну и сменить грунтозацепы на фрезы. Это вообще мелочевка, как 2 пальца вынуть и 2 пальца вставить.)))
    Виктор, я на Ваш пост отвечаю просто потому, что он последний... Я Вас целиком поддерживаю. Кто желает покрутиться с "Кротом" как на замене колес в Формуле-1 - карты в руки. Окружающие говорят, что у меня руки из очень того места растут, а на всю эту мелочевку, как ни крути, ушел примерно час времени...
    Если бы у меня встал вопрос перекидки движка с одного девайса на другой, я бы однозначно купил второй движок. Где-то ужался бы в других тратах, но купил бы.

Ну ребята!С юмором полный кердык,я пишу 4 болта 30 мин,посчитай,что ты перечислил и у тебя 60 мин.Я не люблю грубить,но я не знаю,кем надо быть что бы не понять,что это цифры одного порядка.

newzubok написал :
Если бы у меня встал вопрос перекидки движка с одного девайса на другой, я бы однозначно купил второй движок. Где-то ужался бы в других тратах, но купил бы.

Полностью поддерживаю.

viktor48 Я сделал бы то же самое.Я думаю нет человека,который не согласился бы с тем,что лучше быть богатым и здоровым,чем больным и бедным.Веселее надо быть.Разные девайсы разные задачи,и выполняются они не в один день.Никто ведь не призывает взять это (смену движка) за основу,а использовать как вариант.

newzubok написал :

  1. Отпустить 4 болта крепления двигателя, чтобы отрегулировать натяжение нового ремня (старый снялся просто как резинка, руками...)
  2. Отрегулировать натяжение ремня и закрутить 4 болта крепления двигателя.

Если для того чтобы поставить новый ремень ты практически снимаешь двигатель о чем можно вообще говорить.Штатный ремень :снял кожух,снял старый,поствавил новый усе.Такие вот операции.

Pavel003 написал :
Если для того чтобы поставить новый ремень ты практически снимаешь двигатель о чем можно вообще говорить.Штатный ремень :снял кожух,снял старый,поствавил новый усе.Такие вот операции.

Рассказываю для особо любящих поспорить... Ремень был не просто старый, он был СТА-А-А-АРЫЙ!!! Растянутый уже настолько, что движок был сдвинут вперед до упора. А даже если бы и не до упора... Вы никогда не регулируете натяжение ремня? Ну тады мне понятно откуда на форуме появляются вопросы из разряда "и почему у меня ремни горят"??? В данном случае я не про Вас, я про форум.

Здравствуйте. Практически закончена переборка МК двигателя, осталось разобраться с загадочно-нелепой системой запуска (дёргалкой). Кто нибудь пробовал усовершенствовать сей девайс до стабильно работающего состояния?
Немного хочется высказаться по качеству запчастей на МК, подобрал поршень, стал ставить, а пазы под стопорные кольца на пальце выполнены" художественным способом". Их там почти нет!!! Не удивлюсь если кольца слетят. И что за размер поршня "000", он в цилиндр входит только наполовину пара см. отаётся торчать.
В общем идея с "инопихлом" мне нравится всё больше и больше.

Rus_lan_75 написал :
Не удивлюсь если кольца слетят. И что за размер

У меня слетало,так с кнавкой от него поршень и работает(работал,сейчас стоит в гараже),да и на гильзе след не слабый остался.По размеру это надо искать информацию,не могу ничего сказать.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Rus_lan_75 написал :
Кто нибудь пробовал усовершенствовать сей девайс до стабильно работающего состояния?

Добрый день, решил этот вопрос "радикально", на корпус стартёра поставил, тракторное магнето...
[

]()
А храповик со стартёра прикрутил к рабочему шкиву, наматываю "шморгалку" на этот храповик, дергаю, и если есть топливо, и все в порядке с зажиганием, заводится...
[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
А храповик со стартёра прикрутил к рабочему шкиву, наматываю "шморгалку" на этот храповик, дергаю, и если есть топливо, и все в порядке с зажиганием, заводится...

Не тяжело с таким не большим диаметром дергать...

LeonidS написал :
А храповик со стартёра прикрутил к рабочему шкиву,

Так естественно,работает,но для эстетики(и заводится будет лучше)можно поставить шкив с помпы жигулевской.