Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2776536

Бело написал :
так Техас хобби поэтому и переделывать собрался

Мой чуть поменьше метра на 3 парах фрез берет. Справляется на 5,5 китайских лошадках.

Техас хобби 300 - 3,5 лс, 38см ширина

Бело написал :
Техас хобби 300 - 3,5 лс, 38см ширина

По обработанной земле легко пойдет, для теплиц тоже... Для целины - вес маловат. Хотя как его напрягать...

POG65 написал :
Для целины - вес маловат.

В купе веса хватает, фрезеровано по целине, в 2 прохода

Бело написал :
В купе веса хватает,

Так-то конечно... В этом году всю целину по углам доканал... Теперь буду на участке под картоху работать только на шести фрезах. В теплицы пролезает на четырех...

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Я крота купил,по две фрезы с каждой стороны. Потянет?

сокол53 написал :
Я крота купил,по две фрезы с каждой стороны. Потянет?

Потянет.

сокол53 написал :
Я крота купил,по две фрезы с каждой стороны. Потянет?

Конечно.

Ну а я о своем о девичем, купил сегодня ДО и Гуслапки, первое впечатление - вроде без особых нареканий, лето покажет.Правда подшипников не наблюдается, просто втулки, сталь по стали (посмотрим как себя вести будут) и несущая квадр труба по мне так слабовата, но лечится легко - внутрь круглую забить и обварить торцы

Я себе такие же куриные лапки(1100 руб за пару) взял,уже одну часть заточил болгаркой.Часа 2 обтачивал.
Прошу прощения по культиватору будет известно что у мужика есть только в следующие выходные 24-25 числа.
Сам был в командировке не было связи, а мужик болеет, гдето на лечении находится.Сам, говорит,связываться с продажей не хочет.
Сказал что "барахло " ко мне привезет,пока сам не знаю какое "барахло" у него есть.Увидим в следующие выходные.
Как привезет я сфоткаю и выложу в личку. Если не тяжко, а сколько дисковые окучники стоят?

Гуслапки 1101 за пару, ДО 2033 В имаге "егазон", а что конкретно точите?

Да я там же брал.Заточил лапки и радиальные спицы со стороны набегания на почву.

А как - содной стороны или с двух и по каким соображениям, дискус - точить - не точить идет давно и к чему то пока не пришол-

Точил с одной стороны.К выводу точить или нет пришел осенью.
Когда заточил ножи на электрокультиваторе ,Сразу плавность хода увеличилась(почти перестал выпрыгивать).
Увеличилась глубина обработки(легче врезается),поэтому решил заточить.Потрачу время,зато потом получу удовольствие от работы, да и перенапряга (я думаю)
при работе Кротом не получу.Электрокультиватор (, брал в другом месте).

Бело написал :
точить идет давно и к чему то пока не пришол-

Это по вопросу,делать их,как бритва,или не делать,нет консенсуса,ну и по вопросу как точить изнутри или снаружи,тоже нет,но что хотя бы раз должны быть заточены,вряд ли кто будет спорить.

Точил с внутренней стороны (лапки).Потому как при вращении сверху вниз при врезании в грунт планирую отрезание части почвы с откидыванием внутрь,
при этом культиватор толкает себя вперед,увеличивая скорость обработки.При точении снаружи получаем не вышесказанное а отрезание части почвы с измельчением
последующей лапкой,а также отталкиванием культиватора с незначительной силой назад(как бы уменьшая шаг следующей врезки и количество срезаемой почвы,что приводит к её
дополнительному дроблению-измельчению),что приводит к уменьшению скорости(проходки) обработки.
Поэтому выбирайте заточку относительно того что Вы желаете получить.Более сильное измельчение-дробление(с перемалыванием всего живого и червей в том числе) или срезанием пласта с оставлением части "населения" неразрезанным.
А насчет Бритвы так любая бритва сядет после нескольких оборотов земли,поэтому точил край по возможности более остро.
Если металл обычный то и сядет быстро, а если с закалкой то и поработает подольше.

Спасибо васили4 за ссылку на движок планирую прикупить у них 7-ми сильный за 4800 руб.
После нового года.

Бело написал :
купил сегодня ДО

Хде?
Извиняюсь. Прочитал.

Артур1 написал :
Когда заточил ножи на электрокультиваторе ,Сразу плавность хода увеличилась(почти перестал выпрыгивать).
Увеличилась глубина обработки(легче врезается),поэтому решил заточить.Потрачу время,зато потом получу удовольствие от работы, да и перенапряга (я думаю)

Наш паренек. Тоже люблю от работы получать удовольствие.

POG65 написал :
Тоже люблю от работы получать удовольствие.

Завидую.И женщины не нужны?